Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

при желании можно собрать на безмозглом автомате,а не на 096

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаешь вкорячить ему туда трехступку от г2 ж2? ездить кстати будет весело......но максималки никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то видел я Пассат с такой коробкой,говорили что всё в ожуре с ней и едет не плохо!

Изменено пользователем Schmitt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если коробку трехступку брать от рп-едет гут (у мну такая ж2 была-нормально ездила вполне). тока максималка никакая.....при 100кмч-3100 оборотов. 120-4 тыщи почти-долго ехать утомляет.

а так идея гут. там всего то тросик на дроссель еще один вывести (регулятора линейного давления) и настроить. и фланцы у нее под ШРУСы-сотки....и все кронштейны подходят. идея имеет право на жизнь. и первая кстати там для езды-а не как в 096-только тронулся и уже вторая. с которой он и разгоняеццо.

а еще можно главную пару перекинуть в трехступку.....вот тогда совсем гут должно быть.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

январь -ВЕЩЬ! 3 месяца собирал у себя в провинции, когда первый раз прокатился -опупел,м\у КЕ -небо и земля! 9а мотор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне насрать что ты думаешь.....

для тех кто ф танке и для особо одаренных (для тебя-если ты еще непонял ничего перечитав хотя бы эту ветку)-акпп 096 и январь-НЕ СОВМЕСТИМЫ!

если тебе лень читать (хотя бы эту тему-в которой расписано подробно почему январь и акпп не совместить) то почему мне должно быть не лень писать одно и тоже? для идиотов-которым лень читать.....

 

ТЫ НЕ ПРАВ! На моей машине Январь и АКПП 096 прекрасно подружились, 2 года и никаких проблем. А если ты в этом вопросе не разбираешся то проще  так и ответить.

Если не знаешь ответа лучше промолчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто даже не хочу быть в этой теме....

про январь и автомат: когда автомат (например 096) переключаеццо в эбу двига приходит сигнал. в момент переключения эбу мотора позднит зажигание примерно на 6-12 градусов-в зависимости от условий в данный момент. иначе будет ударное переключение. позднит эбу примерно на секунду-две. происходит это незаметно для водителя. январь при всех его достоинствах этого делать не умел не умеет и никогда уметь не будет.вот тебе и сложность.....а если учесть что дпдз на январе требуеццо свой-отличный от дпдз родного то возникает вопрос-что будет видеть коробка? а считывание сигнала дпдз у автомата одна из самых приоритетных фенек....на основание сигнала дпдз расчитываеццо нагрузка на двиг. и на основание этих данных коробка переключаеццо. не два же дпдз ставить?

по поводу автомата и января исче: есть много людей которым гонять не нужно. они просто хотят стабильных холостых и вменяемого расхода. но с акпп.....в свое время я хотел того же....

 

А на AGG можно поставить 096 АКПП, Simos будет понимать 096-ю и позднить зажигание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 9A мотор на дигифанте. Или за 20 клапанник от октавии/гольфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня абф в стоке вполне устраивает ну разве что чипануть =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нет ли тем или клубных авто с 9а на дигифанте2 ? почитать бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На драйве погугли, там были топики, где все разжевано про диги на 9a/KR/PL )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На драйве погугли, там были топики, где все разжевано про диги на 9a/KR/PL )

то вроде везде Дигифант от пг, меня интересует Дигифант 2 от 2е на эти моторы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На драйве погугли, там были топики, где все разжевано про диги на 9a/KR/PL )

то вроде везде Дигифант от пг, меня интересует Дигифант 2 от 2е на эти моторы)

 

Есть и даже он в Новгороде. Здесь его нет, но на драйве человек зареген.

 

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1185541/

вот этот Пассат с диги от 2е

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да мне насрать что ты думаешь.....

для тех кто ф танке и для особо одаренных (для тебя-если ты еще непонял ничего перечитав хотя бы эту ветку)-акпп 096 и январь-НЕ СОВМЕСТИМЫ!

если тебе лень читать (хотя бы эту тему-в которой расписано подробно почему январь и акпп не совместить) то почему мне должно быть не лень писать одно и тоже? для идиотов-которым лень читать.....

 

ТЫ НЕ ПРАВ! На моей машине Январь и АКПП 096 прекрасно подружились, 2 года и никаких проблем. А если ты в этом вопросе не разбираешся то проще  так и ответить.

Если не знаешь ответа лучше промолчать.

 

Хало! Да, я некропостер.

 

Есть чо почитать про АКПП и январь? Ручка уже в печенках сидит. Хочу январский автомат))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучай устройство коробки и цены на запчасти, подружить коробас с январем, думаю, не столь сложно, сколько найти живую акпп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучай устройство коробки и цены на запчасти, подружить коробас с январем, думаю, не столь сложно, сколько найти живую акпп.

То, что любую бэу коробку надо перебирать, это само собой. Перебрать коробку не проблема, их перебрано миллион уже, инфы предостаточно. А вот тех, кто подружил автомат и январь - единицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...