Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

либо Январь 5.1 :yo:

 

я бы лучше с вр6 заморочился и пофик деньги....январь-ну вопщем лично для мну январь не есть гут. кроме всего у него есть пара-тройка косяков....например январь не работает с акпп и кондеем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антон, ты отстал от жизни сейчас всё шьётся,на январе даже проводка есть, под кандей абс и прочие,а на счёт автомата вообще не понятно в чём сложность??и кстати не когда не поверю что кто-то будет строить Пассат на январе и с автоматом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто даже не хочу быть в этой теме....

про январь и автомат: когда автомат (например 096) переключаеццо в эбу двига приходит сигнал. в момент переключения эбу мотора позднит зажигание примерно на 6-12 градусов-в зависимости от условий в данный момент. иначе будет ударное переключение. позднит эбу примерно на секунду-две. происходит это незаметно для водителя. январь при всех его достоинствах этого делать не умел не умеет и никогда уметь не будет.вот тебе и сложность.....а если учесть что дпдз на январе требуеццо свой-отличный от дпдз родного то возникает вопрос-что будет видеть коробка? а считывание сигнала дпдз у автомата одна из самых приоритетных фенек....на основание сигнала дпдз расчитываеццо нагрузка на двиг. и на основание этих данных коробка переключаеццо. не два же дпдз ставить?

по поводу автомата и января исче: есть много людей которым гонять не нужно. они просто хотят стабильных холостых и вменяемого расхода. но с акпп.....в свое время я хотел того же....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например есть мотор ABF с автоматом,там есть свой дпдз,который прекрасно работает с январём,а остальное дело техники прошивающего..

а и кстати а как по твоему работает автомат на новых ладах вместе с январём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там автомат не 096 и даже не 01 :lol: кроме блока управления мотором еще есть эбу коробки....а они должны дружить (обмениваццо сигналами). поверь-я очень тщательно изучил вопрос в свое время. не работает январь в фольцевскими коробками. и с коробками вообще. не веришь мне-спроси у других. например у Vlad-M или Victor-Passat9А на фвтс....люди очень серьезные в плане коробок и их управления.

не сравнивай вещи несравнимые. кстати не видел не один таз на акпп-хотя слышал. имхо не январь там.....

зы: а ты пробовал найти дроссель абф? это почти нереально....а цена на его дпдз-вообще заоблачна

Изменено пользователем антон48

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы: а ты пробовал найти дроссель абф? это почти нереально....а цена на его дпдз-вообще заоблачна

 

у меня есть,с коллектором и рампой!

я тоже к этому серьёзно подошёл,короче всё шьются..

но сама по себе идея дебильная,тоже самое что поставить мотор 1.3 дизель с гольфа на Пассат для экономии топлива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверишь-абф у меня целиком есть. с мозгаме проводкой и всем навесным. а у тя тока коллектор с дросселем :peace: (это я прикалываюсь не обижайсо).

почему дибильная идея? нормальная.....почему бы и нет? а почему не дебилен тот же январь? я вот знаю людей которые только абит ставят-и поливают январь говном. а почему плох дигифант? если устраивает как он едет например.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну я январь рассматриваю только как альтернативу полу карбюраторному КЕ,дигифант не чем не плох,но на 16 по штату не было диги,не считая абф,но опять же его хрен найдёшь и ценник будет не январский,ну абит это вообще круть,но он тоже не бюджетен в отличии от января,а если не считать бабла то вообще можно всё что угодно сделать,но основная проблема у людей это бабло,его всегда не хватает,поэтому январь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с цены и надо начинать....

упоминая дигифант я абф и имел ввиду.

а у меня в свое время была другая альтернатива....когда то у меня был 92Ае. 9А но с мозгами и всей електроникой 2Е дигифант....знаешь-неплохо ехало очень. не абф канешно-но раз в десять лучше чем 9А в стоке. щас ездит где то в краснодарском крае. я на нем год отъездил-потом продал (купил абф). покаталсо на абф.....случайно купил вр6. поставил его. покаталсо. поставил 2Е. нашол и внедрил шриковский вал. и ты знаешь-успокоился как то. толи вырос толи хз что....но мне хватать его стало за глаза. вр6 продан. 9А продан. абф стоит в гараже....этот просто жалко-ибо это самый ништяковый ништяк-их очень мало. поэтому и не продаю. нафик не нужен-но он есть и это греет душу ;)

зы: чето на ум мысля пришла: есть свои плюсы от бана на фвтс-тут пообщаццо можно неплохо :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да знаю про дигифант от 2е,тоже мысли были но руки не дошли,может когда-нибуть и сделаю..

есть свои плюсы от бана на фвтс-тут пообщаццо можно неплохо

за что это тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каг обычно-нам не привыкть :lol: потроллил маленько барыг неумных и жадных в барахолке (нуно было кое что купить-но ценник был неадекватен). барыги стуканули модеру. модер вкатал предупреждюху. модер был в личке послан нах. я с горя насрал в нескольких темах (причем обильно-как обычно кароче :lol: )-вкатали РО 7 дней.....это нормально-пару раз в месяц бывает. мы привычные :lol:

а 92АЕ это не так и сложно.....попробуй. рампу от 1.8Т (как и для января). форсы от ПФ (единственная дорогая вещь). расходомер 2Е щас новый за семь купить мона.....бу дешевле в два раза. проводку переплетешь-там дел на три часа (у дигифанта проводов немного). завел отстроил и вперед. главное: все цацки оригинальные ваговские. у меня это было мотивом номер два-после устойчивого ХХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завел отстроил и вперед

 

что значит отстроил? ты его шил что-ли?

 

тогда уж форсы от пг поставить вместе с футорками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем? я не для этого его ставил....

имеецо ввиду обычная настройка 2Е. потенциометр СО....волшебный шестигранник на расходомере-их за глаза хватило чтобы скорректировать смесь под 16вэ.

меня пугали тем, что у 2Е углы зажигания свои и работать не будет. типа постоянной детонации и тд....хрень все это. все прекрасно ездило-на родных углах 2Е. причем базовый угол отстраивался так же как и в оригинале на 2Е.

бенз-95. или газ (он мало того что был 92АЕ-так исче и на газовой распределенке).

единственно что было дорого-это форсунки от ПФ. я новые покупал....точно не помню но ценник на них был конский.

да еще: дроссель от 2Е стоял тоже. через переходную плиту. с оригинальным ДПДЗ от 2Е опять же.....

просто все это было установлено на 9А. и все было гут. и ХХ в норме и ехало нормуль. не как 16вэ на январе-но достойно. лучше чем 2Е в стоке. гораздо лучше. жрал он у меня по городу примерно 11-12 бенза. но я греюсь долго.....по трассе легко получалось 8. а если не топить-так и 7.5. в среднем 8 вопщем....по трассе.

я на нем зиму пережил. в -22 заводилось влегкую....

причем ездил он на автомате.....всмысле 92АЕ с автоматом у меня был. вот так.....ладна я спать. тему то наверное почистят....засрале мы с тобой продавашке всю тему.....

жаль. стока пичатал :lol:

зы: от ПГ не катят-производительность другая у них. а мозг не перешить дигифантовский.....нужно было чтобы все сошлось-кроме количества клапанов. только тогда работает. я пробовал другие форсы....не але.

Изменено пользователем антон48

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может все таки можно поставить Январь на 9А с АКПП ? Если кто ставил поделитесь опытом. Интересует как подружить Январь и АКПП 096.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на гольф клубе ройся,там очень много инфы по январю,даже больше чем её могло бы быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гольфклуб не спасет. не подружишь январь и апкк 096. пробовали уже.....ехать будет-но коробка будет пинаццо при каждом переключении. причем жостко пинаццо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гольфклуб не спасет. не подружишь январь и апкк 096. пробовали уже.....ехать будет-но коробка будет пинаццо при каждом переключении. причем жостко пинаццо.

 

Так она у меня и счас пинается когда драйв включаешь и когда переключение скорости происходит, может подскажете в чем дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она у меня и счас пинается когда драйв включаешь и когда переключение скорости происходит, может подскажете в чем дело.

 

махни автомат на ручку и поставь январь раз такое дело!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

махни автомат на ручку и поставь январь раз такое дело!!

 

Нет, хочу Январь на автомате, по городу очень удобно ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закин свои вопросы на г2 клубе там тебе ответят,здесь нету людей которые смогут сказать как тебе помочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закин свои вопросы на г2 клубе там тебе ответят,здесь нету людей которые смогут сказать как тебе помочь!

 

Спасибо попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закин свои вопросы на г2 клубе там тебе ответят,здесь нету людей которые смогут сказать как тебе помочь!

 

есть. но в пятидесятый раз объяснять одно и то же-нафиг. как по январю и совместимости с акпп так и по пинкам коробки.....

если его реально задолбало-найдет сам.

зы: пойду пачетаю г2с-если он там отпишет начнеццо веселуха))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы: пойду пачетаю г2с-если он там отпишет начнеццо веселуха))))))))

 

ага, любят они всех и вся обосрать. сидят кучка умников которым делать нех и выеживаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть. но в пятидесятый раз объяснять одно и то же-нафиг. как по январю и совместимости с акпп так и по пинкам коробки.....

если его реально задолбало-найдет сам.

зы: пойду пачетаю г2с-если он там отпишет начнеццо веселуха))))))))

 

Что бы в пятидесятый раз не объяснять лучше бы тему создал по Январю и по совмещению Января с АКПП. Меньше бы вопросов было, и тебе бы больше уважения БЫЛО БЫ. А так иди на г2с там вас таких много чтоб поржать над теми кто у вас помощи просит.

Р.С. Да реально задолбало, буду искать, кроме всяких троллей на форуме есть адекватные люди, которым не тяжело что то подсказать или объяснить и не один раз. Правильно Schmitt сказал: здесь нету людей которые смогут сказать как тебе помочь! Ты оказался в их числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне насрать что ты думаешь.....

для тех кто ф танке и для особо одаренных (для тебя-если ты еще непонял ничего перечитав хотя бы эту ветку)-акпп 096 и январь-НЕ СОВМЕСТИМЫ!

если тебе лень читать (хотя бы эту тему-в которой расписано подробно почему январь и акпп не совместить) то почему мне должно быть не лень писать одно и тоже? для идиотов-которым лень читать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...