Перейти к контенту
Matvei13

Куплю Б/У передние пружины

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья!

Очень хочу купить передние пружины на мой Пас с двигателем 9а.

Я уже два раза покупал новые через экзист и они просаживались в течении 1,5-2 месяца до того, что на кочках начинали чиркать колеса об арки, сначала при развороте, а потом и на кочках.

Первый раз купил по причине того, что при приобретении машины обнаружил, что обломаны обе пружины. Вобщем в экзисте купил в районе 1000р за штуку пружины производства тайвань, ну думал хоть год покатаюсь , небыло денег особо на тот момент. Поставил, так они вначале нормально были, а потом уже через неделю визуально сильно просели, потом еще сильнее и вобщем затем чиркать начали колеса об арки.

Меня это так выморозило, что я с премии заказал другие пружины, от дизельного двигателя, они по идее должны быть по мощнее и по массе самих пружин в характеристиках я смотрел что они тяжелее были. В первый раз я наверное по неопытности от 1,8 купил вот они и просели.

Короче во второй раз пружины продержались около двух месяцев и опять начало чиркать, ну я чтоб арки не стереть, пока думаю что делать, поставил по одной проставке на пружины, морда повыше стала но опять не на долго, поставил еще по проставке, и опять не на долго, и теперь у меня стоит по три проставки на каждой стороне, вобщем пружины практически не работают, а морда стала выше и больше не просаживается.

От такой деревянной езды быстро умерли опоры стоек и их надо менять.

Вот во время замены опор и еще и подшипников ступичных думаю и пружины поменять. А вот какие покупать не уверен, малоли опять просядут.

У кого лежат пружины от дизельного Паса или от двух литрового возьму если не будут колеса об арки тереть.))) Пишите, или по тел. 89112211578

Ну или посоветуйте какие новые купить, вернее фирму , чтоб они держали мой двухлитровый мотор и не просаживались.))))

За ранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в экзисте купил в районе 1000р за штуку пружины производства тайвань

Возьми Lesjofors - на них вроде жалоб не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проставки... проставки... Блин, передок от Б4 поставь и будет тебе ЩАстье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми Lesjofors - на них вроде жалоб не было.

 

Поддерживаю, на K+F последнее время отзывы плохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, не знаю откуда у тебя деза , но как раз они то и грешат. хотя я уже не знаю чему верить. Каяба я тоже думал качество Изменено пользователем Virtahepo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда у тебя деза

 

Как обычно - с vwts, да и сам себе пару лет назад поставил по кругу, мебеля тяжолые возил - не просел мой седанище :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в начале лета сзади поставил усиленные K+F уже заметно просели.

в начале сентября спереди поставил CS по совету продавца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ХЗ. У мну пол-года уже как юзаются передние 288 пружинки, даже намека нет на занижение морды. По-началу боялся поребриков, щас до звезды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми Lesjofors - на них вроде жалоб не было.

 

ставил на зад. Через 2 месяца не выдержал и снял. Старые(обломанные на 2 витка) держали на таком же уровне. Сейчас стоят Б/У усиленные, но тоже не доволен. Но когда освобождаю багажник, то зад ощутимо поднимается. Стоит фальш-пол из 10 мм фанеры, газ-балон под запаску, приличный сабвуфер, докатка, домкрат, саперка, немного барахла. Вот думаю уже от универсала ставить. Или проставки. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шо вы с этими проставками помешались что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или пружины фуфельные, или я не знаю... Поставил и забыл) Даже не помню какие, коробочка синяя была, стоили 1500 штучка, ничего не проседает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maniak38, очень не хочу проставки, но устал уже стойки скидывать, разбирать, собирать и ставить обратно. Да и еще пружины опять покупать(минимум 2000 руб). А тут дел на 20 мин. и денег копейки(рублей 200-300).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил на зад. Через 2 месяца не выдержал и снял. Старые(обломанные на 2 витка) держали на таком же уровне. Сейчас стоят Б/У усиленные, но тоже не доволен.

 

Имхо - дело не в пружинах, а в твоих завышенных ожиданиях непонятно чего от пружин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, хочу не шкрябать задним бампером и глушитель не потерять. Вот, что я хочу. Сейчас между колесом и аркой нет просвета. И задний бампер на уровне передней губы наверно.

Изображение

Изображение

Изменено пользователем morozik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между колесом и аркой нет просвета

 

Странно, у тебя Lesjofors всего два месяца отходил - и просел, а у меня два года - и просвет между колесом и аркой как был большой, так и остался. Я заказывал через экзист, на коробке было написано made in Sweden, а у тебя откуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коробку я выкинул, а покупал в магазине. Были только эти, а машина в сервисе на подьемнике висела. Хотел просто стойки поменять, а обнаружили еще сломанные пружины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были только эти

Ну может подделка, или в каробку нечистые продавцы положили китайчонков каких-нить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вуапще впервые слышу о такой проблеме :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стоке стояли пружины ATS,поменял все на Лесджифорсы,нареканий нет.

А вообще еще хвалят H&R и Eibach,но по большей части тюнненг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maniak38 Блин, передок от Б4 поставь и будет тебе ЩАстье!!! +100!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пружины б/у, но на 90 л.с., очень бодрые, пассатчик с 98 года может подтвердить! А по сути: ставь по инструкции Якова, и будет очень жирно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть две пружины K+F.Стояли на машине полгода.

 

А на какой машине стояли???

Я в смысле с каким мотором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...