Перейти к контенту
vena52

Зуммер зазвенел

Рекомендуемые сообщения

vena52, а старый насос не выкинул случайно? Говорят что редукционный клапан можно восстановить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый насос не выкидывал,потому как тоже подумал о клапане,только не нашел как он разбирается !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на АВS клапан запрессован, или зафиксирован, в трёх точках.

тоже думал при необходимости прочистить но причина зуммер-гонга была не в заклинивании клапана, а в грязи на приёмнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче прогнал машину после смены насоса на 400 км на дальняк,зуммер не срабатывает,значит давление нормализовалось!Пробовал на разных скоростях!

 

Странная у тебя методика проверки... А померить манометром религия не позволяет?

 

Я в январе тоже прилип на звон зумера. При замерах выяснилось что давления нет ни в верху ни в низу. Вкладыши колена и распредвала менялись, насос тоже относительно новый. Посему поехал к КОТу вскрывать поддон...

В поддоне оказались обломки вкладыша промвала.

Ночь проведённая в рембоксе не прошла безуспешно: верхнее давление 1,4 :ay:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол года проездил с пиликающим зуммером , но после морозов стал уж больно часто включаться . Снял поддон -"кучи говна" там не обнаружил (представьте моё разочарование ) сетка тоже чистая была . Но поставить обратно ничего не сделав я не мог :en: , поэтому разобрал маслонасос и вывел плоскости ,т.е. выровнял поверхность крышки (были следы износа) и шлифанул привалочную поверхность корпуса (чтобы уменьшить зазор между шестернями и крышкой . Залил свежее масло 10W-40 (вместо 0W-40) и всё ...

Пиликать перестало .

Да , я ещё крышку шатуна снял посмотреть состояние вкладыша -стоят родные ,следов задиров нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже так было на б3 мотор 1 .8 пф после замены масла в движке поехал на море и спустя 30 км при подъеме на горку начал зуммер звенеть и лампочка моргать встал посмотрел уровень масла все в норме !завел все ок поехал опять звенит после перегазовки на какое то время пропадет ну вопщем намаялся я тогда что да как !ну рискнул и поехал дальше ,по приезду домой замерил давление !оказалось меньше чем должно быть в итоге поменял масло+ фильтр +масленый насос и два датчика масленых опять померил все ок и не слышно больше слава богу что конкретно была причиной выше изложен нова не в курсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Вчера снял голову,заменил кольца поршневые,маслосьемные сносились.Ну и заменил шатун,который провернуло и он ходил с фольгой.Мотор прошел с подложкой почти 10 тыс.правда оборотов 6000тыс я не даю а до5000тыс поддаю,особо достается ему когда езжу в лес на рыбалку ,попадаю и в дождь и снег.Так что зимой ему попало и снег греб пузом и весной тяжко пришлось.Думал все капут будет,но ничего валу и шатуну небыло,правда маслосьемные кольца посадил.Так вот всем кто смеялся..фольга прошла испытания,когда снял шатун,вкладыш был как новый я их и оставил,фольга сидела в крышке влитая,я попробывал ее содрать еле еле половину счистил.Вывод такой ..хоть и фольс немецкий а руки русские с ним сладят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,тоже проблема с давление масла,при долгом движении с постоянной скоростью,звенел зуммер на оборотах чуть больше 2000 и замолкал на 2200.После этого поменял поддон(была вмятина приличная,от прошлого хозяина,справа по ходу движения авто),заодно почистил маслоприемник. Некоторое время поездил,зуммер замолк,ну я расслабился,подумав,что малой кровью отделался.Но он опять зазвенел,хотя интервал заметно уменьшился,замолкает на 2100 или раньше в зависимости от продолжительности поездки.Замер давления еще не делал,хотя наверное с этого надо было начать.От сюда вопрос,все таки положительная динамика появилась,есть ли повод думать,что с заменой насоса проблема уйдет?

Изменено пользователем Aleksei2812

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50/50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...