Перейти к контенту
vitaliy41

Замена масла в коробке

Рекомендуемые сообщения

Вот на, что нам предстоит заменить и инструмент. Масло VAG для механических коробок цена 630р за литр ушло 2 литра

 

Изображение

 

Откручиваем шестигранником(размер не помню) заливную пробку

 

Изображение

 

Затем откручиваем сливную пробку , тем же шестигранником.

 

Изображение

 

Сливаем масло.Вот,что вылилось из коробки(С права). А это заливалось года три назад(с лева),синтетика

 

Изображение

 

Изображение

 

Я потом, не закручивая сливную пробку, залил гр.150. Пролил, чтобы вытекли остатки плохого масла. Закручиваем сливную пробку. Заливаем масла.Хватило полностью, без остатка. Закручиваем пробку. :pardon:

Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффект есть?или он внутри?

 

Час назад поменял масло. Я и не добивался эффекта. Коробка работает хорошо. Просто решил поменять масло, давно не менял. Да и для собственного успокоения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шестигранником(размер не помню)

 

Ну вот, как-же - это самое главное! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто решил поменять масло, давно не менял. Да и для собственного успокоения.

При случае тоже поменяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем :)

коробка утром не ворочается в минусовую температуру, т.е. как, если стоит на передаче (как правило на первой) то первая вторая включается, задняя точно нет, ну соответственно и остальные тоже, приходится ждать пока она немного прогреется.

Это связано с маслом в самой коробке (поменять его давно уже хочу, а то пробег какой то за 400к) или может все таки сам сам механизм выбора передачи???? подскажите пожалуйста :)

и ещё :) сколька масла нада заливать, объём имеется ввиду? :) за ранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это связано с маслом в самой коробке

 

Если после прогрева все начинает работать - то больше вроде не с чем. Старое масло уже загуталинилось от времени и выработки, конечно меняй его, разогрей и сливай, нового масла надо 2 литра, лучше брать как на первом фото - оригинал, две баночки... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, при плохом масле очень плохо включаются передачи на холодную. При условии, что все остальное работает как надо, конечно. У меня была залита какая-то минералка от прошлого владельца, в -10 при заведении с выключенным сцеплением на нейтралке машина даже трогалась с места.

 

Вообще масло в коробке менять не надо, если залито то что нужно. Но если мерзнет, значит предыдущие владельцы его уже сменили.

Всего нужно примерно 1,8 литра. То есть придется покупать две литровых канистры.

 

Очень хорошее масло кастрол 75W-90 TafX или Syntrans Transaxle (это одно и то же).

http://castrol.com.ru/castrol/syntrax_transaxle.php

Цена примерно 400 рублей/литр.

 

Впрочем, оригинальное стоит чуть дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то мне кажется топикстартеру не в коробке надоть масло менять а судя по фоткам как то на рейку обратить внимание пристальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил масло, пока сливал слилось чо то чуть больше литра, залил туда как vitaliy41 рассказывал, сначала пол стаканчика плеснул что бы грязь стекла, потом закрутил крышку и залил остальное, но вот утром пошёл заводить машину, а там та же фигня, перва вторая включается, а на третью рычажок даже шевелиться не хочет, так и пришлось стоять греть машину, а мотом ехать на второй, благо "огородами" ехать около километра, до дороги и там немного пока не отогрелась.

Что же с ней сделать, я уже грешным делом думаю может WD-хи сверху налить. там может чего нибудь примерзает?

совсем не знаю на что думать.

Есть если у кого какие то соображения, подскажите пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там может чего нибудь примерзает?

 

Ну если только в ручке - может туда каким-то образом попала вода в какое-то место или может смазали чем-то неподходящим, а после того как от глушака там ниша прогревается - начинает ходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и есть, мне сказали что может под рубашку тросика переключения влага попала, который за горизонтальное перемещение отвечает

его же можно как то отогреть, осушить и перемазать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осушить и перемазать?

 

Осушить и перемазать - наверно только предварительно сняв его. Загони на эстакаду - может трос там явно поврежден и будет видно место, куда попадает вода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, спасибо всем за сочувствие :)как доберусь до гаража, сделаю отпишусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший F.A.Q.))

если не трудно можете написать номер VAGовского масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите товарищи пытался открутить пробку заливную и сорвались все грани как ее можно вытащить??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а промывать не нужно ?

к примеру всю выработку можно вымыть промывкой для двигателя

потом залить трансмиссионное ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АТФ-ку никто не пробовал заливать?

На ней и ехаю, все норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...