Перейти к контенту
stepanenko

[2E] Пропала тяга

Рекомендуемые сообщения

подскажите где проблему искать. еду нажал газ нет тяги два хлопка и дергается двигло заглушил завел поехал все норм через кл 8 та же тема заехал на заправку залился до полного накотал километров 50 не разу не проподала тяга подскажите в чем проблема

:wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяга пропадает при малом количестве бензина в баке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяга пропадает при малом количестве бензина в баке?

 

BigHarry, Как ни странно, летом у меня похожая проблема была. Ехал далеко, залил полный бак, по трассе стрелка на приборке до половины дошла и такие же симптомы, потом заглох. Не знал что и делать. Тогда подумал, что приборка врет и бенз закончился. Благо еще канистра была. Взял долил и поехал нормально. Но через какое-то время в этот же день симптомы теже повторились. Опять долил и поехал. Когда дозаправлялся, понял, что бензин еще есть. В последующие дни как будто такого и не было, все нормально. Что это - х.з. Вроде говорят, что с бензонасосом могут быть траблы. Но пока все нормально(тьфу-тьфу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь в каком состоянии бензонасос. У меня похожие симптомы были когда бензонасос плавал по собственной траектории. То хватанёт воздуха, то опять утонет... Просто выскочил из крепежа в баке.

А до этого у меня предыдущий так умирал. (песчинка где-то попала, его начало подклинивать временами) Тоже тяга пропадала и глох временами. На некоторое время хватало постучать палкой по донышку бензобака, потом вновь симптомы проявлялись, пока не заменил насос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постучать палкой по донышку бензобака

 

Ага, некоторые так усердно стучат, что бензонасос

Просто выскочил из крепежа в баке

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, Не нужно утрировать! Если-бы ты внимательно прочитал, то обратил-бы внимание на то, что это два совершенно разные насоса - это во первых. А во вторых ударить по бензобаку так чтоб выскочил бензонасос из креплений - физически не возможно - расстояния для размаха это просвет над дорогой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема, машина начинала дергаться и глохнуть, топлива оставалось полбака. Все решилось чисткой сетки бензонасоса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если-бы ты внимательно прочитал, то обратил-бы внимание на то, что это два совершенно разные насоса

 

А ты-то тут причем? Я не тебя имел в виду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема, машина начинала дергаться и глохнуть, топлива оставалось полбака. Все решилось чисткой сетки бензонасоса

 

+1 либо сетка в баке забита либо топливный фильтр засрался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в баке осталась литров 20 заправился и все хокей но в тот день была и пасмурная погода м ожет проводка пробивает щяс пока все супер если на этот раз опять будет такая фигня то постучю по баку обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты-то тут причем? Я не тебя имел в виду...

 

Как-же тебя понимать, мил человек? клац

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-же тебя понимать

Я же написал - некоторые, так и надо дословно понимать. Ты же пишешь про два разных случая, и стучал ты палочкой, а некоторые - увесистыми ключами или молотком вааще, люди не соображают, почитают советов - и давай х.ярить, чем сильнее - тем лучше! Это-ж русский человек, он телевизоры ударом кулака ремонтирует, вот такой менталитет что тут поделаешь... Поэтому и предупредил, что бы не особо стучали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, на самом деле там настолько малое расстояние для размаха, что не имеет значения чем ты стучишь, серьёзного удара не получается. Разве-что на яме или эстакаде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настолько малое расстояние для размаха,

 

Да ну, у меня если в габажнике пусто - то размахнуться можно даже очень хорошо, а если еще и тяжелая хрень в руках - то припечатает зачотно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У человека сеточка на насосе засралась, а вы тут в понимашки играете :).

stepanenko, трать бензин и лезь в бак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сеточка на насосе засралась

 

Смущает один момент:

два хлопка и дергается

 

Хлопки это больше похоже на пропуски в зажигании, а не в топливоподаче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает один момент

 

нечего смущаться, залез - если оно, то хорошо, если нет, то ищем дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же в итоге проблема решилась?? блин сеня такая же фигня в дождь... с 1 раза на газ не реагирует... в какой то момент толчек и начинает ехать до этого такого не было((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здарова! У меня такая же проблема, в дождь не набирает обороты(через раз), подскажите в чем точно проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясни что такое вв...

 

Высоковольтные провода. Они обычно толстые. У тебя их 5 штук должно быть, четыре из них идут на свечи. Свечи вкручены в двигатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...