Перейти к контенту
Марья

какой бензин лучше?

Рекомендуемые сообщения

Не хочется наживать проблемы использованием плохого топлива. Заправляюсь на Шеле. Но слышала мнение, что лучший бензин на киришских заправках. Так как езжу еще мало, то оценить качество на разных заправках не могу. Прошу поделиться опытом!!!! Есть ли черный список автозаправок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню - у тебя как и у мну ААМ, я лично заправляюсь на киришах 92-ым уже черт знает сколько времени - проблем никаких. Иногда - когда киришская заправка закрыта - еду дальше на шелл, с ихним бензином тоже проблем не было - но там он гораздо дороже.

Кстати этот вопрос тут неоднократно уже подымали, вот нопример: http://passatb3piter.ru/forum/topic/10623-какой-бензин-использовать/

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вот именно это я и хотела услышать!!!!

 

Вот только в теме киришский бензин ругают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИмХо,92ой на Киришах хороший.95ый мне не нравится.Ещё на Газпроме хороший бензин...но дорогой.Ярославский вроде.

Ну Шелл конечно.Всё остальное по разному.В зависимости от конкретной заправки.Несте не исключени е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теме киришский бензин ругают

 

Да ладно, один раз не считается.

Ты попробуй - если будет все нормально - то какой смысл переплачивать за шелл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй бензин НЕСТЕ , главное правильно по паспорту подобрать 92 или 95.Я 4 года уже заправляюсь только 95 несте. до этого другой хозяин заправлялся только на несте.Свечи NGK спокойно ходят 30000 км.В автосервиси дилижанс,гольфлабе, очень хвалят нестовский бензин.

Зимой фирма несте добавляет в бенз и дизель все необходимые присадки.машинка при минус 30 заводится за 3-5 секунды .Также данный бензин рекомендую широко использовать в разной садовой техники(генератор,мотопомпа,бензокоса,бензопила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучший бензин на заправке у Ашота, всегда заливаю его, он намного лучше любого другого бензина. адрес заправки вам не скажу, так как и так все время там очереди огромные...

 

а вообще... классика жанра:

 

 

Мужики! Стою перед выбором чего взять - старый мельник или бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя,поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться. Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными? Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 92. На Шеле и Несте заправлялась. Вроде все нормально. Только вот киришский дешевле и, если он хороший, то стоит брать его. Тем более, что расход у меня пока ОЧЕНЬ большой , 15 литров....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, что расход у меня пока ОЧЕНЬ большой , 15 литров....

 

Может стоит именно этим,а не поиском дешёвой горючки?А что за движок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверь 15 литров это ешо нормальный разход, у меня разход бывает от 15 до 20.если кататся с включоном кандеем ,попогреем,ближнем светом по пробкам. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... расход у меня пока ОЧЕНЬ большой , 15 литров....

 

Блин у них эпидемия,что ли( заразная видимо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все боятся сжеч на 100 км лишние 3 литра!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боятся сжеч на 100 км лишние 3 литра!

 

Если на эти 3 литра можно километров 40 проехать по трассе - нафига их сжигать? Надо разобраться - почему повышенный расход, устранить причину и пусть машина превращает бензин в километры, а не в дым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ели машина не хочет есть меньше... вот что тогда делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, согласна полностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ели машина не хочет есть меньше

 

Ну 15 литров для исправного ААМ - это многовато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для АБС с автоматом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ты пишешь что у тебя от 15 до 20 - то много. Или это с кондеем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 по трассе, 15 по городу, 20 по трассе и городу с кондеем.У автомата этой серии нету 5 передачи, если тапить за 110 то получается и за 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог его знает, но чота как-то много 12 по трассе без кондея, впрочем может это на самом деле из-за АКПП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда машину купил тоже не понял что за прикол... поехал на диагностику в гольф лаб там мастера посмеялись и сказали что автомат дело очень дорогое и прожорливое а про мотор сказали что так и должен работать ,свечи на нестовском бензини чутка красные без налёта,значит просто мотор такой много чего крутит и много чего тащит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненормально это.

Здоровый АБС с автоматом и кондеем в городе должен жрать порядка 13л. 20л жрёт 4х-литровая BMW, если тапку в полу держать, но там и 286 лошадей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз у автомата есть масло-воздушный теплообменник, значит потери в нем энергии - в порядке вещей. А энергия изначально берется из окисления топлива.

Совсем другой вопрос - величина этих потерь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двух литровик,но по трассе он ест меньше чем 10 литров,так что для АБСа чё то многовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2Е раньше укладывался по городу в 11-12 литров 95ого, поставил автозапуск теперь меньше 15 не получается, т.к. раньше машину грел минут 5 и ехал, а теперь проснулся, завелся и по пол часа иногда из дома не выхожу((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...