Перейти к контенту
Марья

какой бензин лучше?

Рекомендуемые сообщения

Для PG написано - НЕ НИЖЕ 95-го. Работает лучше, жрет чуть меньше. По другим движкам не знаю. Но кто мне скажет хотя бы на 90%, что 92-ой - не 86-ой? В смысле, что даже колбасу разбавляют, а уж безин....

Изменено пользователем vilyan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рп 95?

смысл?там степень сжатия под 92!

 

смысл в том что едет лучше да и жрёт вроде бы меньше!))))

 

Для PG написано - НЕ НИЖЕ 95-го. Работает лучше, жрет чуть меньше. По другим движкам не знаю. Но кто мне скажет хотя бы на 90%, что 92-ой - не 86-ой? В смысле, что даже колбасу разбавляют, а уж безин....

 

Полностью согласен из таких же побуждений заливаю 95 так как хрен знает как его бадяжат!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но кто мне скажет хотя бы на 90%, что 92-ой - не 86-ой? В смысле, что даже колбасу разбавляют, а уж безин....

 

92-ой кстати, более похож на бензин... Если машина на 86-ом - это вообще здорово. Это бензин.

А вот остальные октановые числа практически везде присадками добивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в АБС и в 2Е лью 95 G-drive жалоб нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю и 80м присадок не меньше чем в 92...98, никто не будет продавать более качественный бензин по более низкой цене. Помню когда-то копейка была - после перевода на 95й стала на 10% экономней и на столько же резвее). Но пришлось для этого сначала угол опережения зажигания сменить ну и холостой ход поправить)

Изменено пользователем Манис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в свой АБС тоже 95 лью =) там на лючке блин написано что 93 и выше =) хорошо когда рп был =) в него 92 заливал а 92 на 3 рубля дешевле =((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в свой АБС тоже 95 лью =) там на лючке блин написано что 93 и выше =) хорошо когда рп был =) в него 92 заливал а 92 на 3 рубля дешевле =((

 

у меня написанно только 95

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин со всеми октановыми числами (находящийся в области широкого потребления) получают компаундным способом (грубо говоря - смешиванием бензина полученного перегонкой нефти с различными добавками и присадками, повышающими октановое число), а прямой перегонкой (нефти) можно получить бензин с октановым числом примерно 60 (максимум 65-69).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясное дело, что каталитического реформинга при существующей отпускной стоимости бензина с НПЗ, у нас просто быть не может. Так как это энергетически очень затратный цикл, и для стран СНГ экономически не приемлем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИмХо,92ой на Киришах хороший.95ый мне не нравится.Ещё на Газпроме хороший бензин...но дорогой.Ярославский вроде.

Ну Шелл конечно.Всё остальное по разному.В зависимости от конкретной заправки.Несте не исключени е.

Лично я заправляю газпром г95. Полет нормальный, Расход меньше чем просто 95.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlik.greb нахрена столько старых тем поднял ?

Изменено пользователем BadBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю нахрена))) что бы я тут отписался=)

 

ИмХо,92ой на Киришах хороший.95ый мне не нравится.Ещё на Газпроме хороший бензин...но дорогой.Ярославский вроде.
Ну Шелл конечно.Всё остальное по разному.В зависимости от конкретной заправки.Несте не исключени е.

Лично я заправляю газпром г95. Полет нормальный, Расход меньше чем просто 95.

 

Г-но на Киришах стало.Бывает конечно хуже...но испортился на Киришах бензин. Заправлял машину только им,сняли бошку после 2-3 мес.катания, глянули,там нагар.

Но если машинка его хотя бы хавает,то бензопилу , лод.мотор и бензогенератор,в сервис таскали после киришского бенза.Везде  одна и та же неисправность - топливная система.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...