Перейти к контенту
Марья

какой бензин лучше?

Рекомендуемые сообщения

АБС с КПП 15-20л? :D

Lesha, +1, БМВ 750, 99год, КПП 5л, 300лошадок, 20-25 если кик-дауном играть.

при спокойной городской езде 13-15.

 

А по теме, я заправляюсь только на Несте и Газпроме, отличное топливо.

Кириши не по пути просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАправила полный бак на Киришах. Посмотрю как будет работать.

Выбор бензина не связан с желанием уменьшить расход бензина, а желание сэкономить деньги без ущерба для двигателя. А для уменьшения расхода пока отключила лямбду, а в ближайшее время, наверное, его просто поменяю.

 

На Киришах Евро-92 по 25.90, а на Шеле АИ-92 27,70. Так что экономия на лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле истина проста и озвучена не раз - попробовать заправляться на разных заправках и выбрать для себя оптимальную. Топливо в одной сети АЗС может существенно различаться по качеству, Газпромнефть и Несте, например, поставляют бензин с нескольких заводов (производящих как качественное топливо, так и не очень), Кириши с Лукойлом в этом отношении проще - там поставки идут лишь с одного завода (по крайней мере в Питер). Сам заправляюсь на Лукойле обычно, когда по пути или на Киришах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю,на Газпроме продают Ярославский бензин.В центральном регионе он самый дешёвый.

Если нам не врут http://yarland.ru/news/11083.html ... ну а у нас дешевле Киришский.

Лукоил лишь бренд.Торгуют чем угодно,и по разным ценам.Многое зависит от конкретной заправки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там ситуация вообще запутаная =(( на Газпороме торгуют и Ярославским (который, кстати, является самым лучшим на сегодняшний день бензином в европейской части России), и Киришским, и Волгоградским (вот этот совсем нехороший, производит Лукойл). Америку не открою: Газпромнефть, Несте, отчасти Шелл являются, если позволите так выразиться, франчайзинговыми компаниями, закупающими дешевый бензин в Киришах, Волгограде, добавляющими туда свои присадки (это вообще отдельная история) и продающими под своим брендом. Лукойл не бренд, а концерн, занимающийся переработкой нефти, вопрос в другом - не все заправки торгуют бензином, производимом на заводе самого Лукойла, к нам по большей части везут бензин с Пермского завода, он довольно высокого качества. Необходимо обратить внимание, если впервый раз заправляешься на незнакомой заправке Лукойл, на юридическое название организации (указано в чеке), там должно быть написано что-то вроде "Северо-Западный филиал Лукойл", как-то так, если нет - то это такая же франчайзинговая компания под брендом Лукойл, торгующая котом в мешке. Но тем не менее на честном Лукойле и Киришах бензин может быть не самый лучший (в сравнении с Ярославским), но всегда довольно стабильный по качеству. Информация проверенная :)

Изменено пользователем Grimmio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошла тема про Газпром, лично у меня была ситуация следующая - дело было в начале декабря того года, в общем заправил полный бак на Газеле солярки на Фучика (именно полный, до заправки в баке оставалось пару литров), всю зиму на Кириши заправлял но тут поблизости её не было, и пришлось на Газпроме правится, и поехал в Тайцы, туда доехал без проблем, загрузился, выехал обратно и еду в сторону Кингисеппского шоссе, от Тайцев ~10км до него, проехал км 5 как начали падать обороты и двиг заглох, простоял я на этой дороге часа 3 где то пока за мной приехали, а мороз был около 30, за это время ноги замерзли по пояс а руки по локоть, в итоге притащили на станцию уже к ночи и загнали её во внутрь до утра, утром пришел часов в 9, начали разбирать а там вся эта солярка замерзла и даже после того как машина простояла всю ночь на теплой станции лед не растаял, все разобрали разморозили и продули, больше я на Газпром не заезжал, не за бензином не за соляркой. Кстати больше таких случаев никогда не было, это единственный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonic, сочувствую, такое к сожалению не редкость :( тех бы, кто так бадяжит летнюю солярку зимой самих бы отправить на 30 градусный мороз бак размораживать, да только не поможет :(

 

И у меня был случай, связанный с Лукойлом, отправились семьей отдыхать на юг и в Тульской на М4 заправились на одноименной заправке (залили литров 30) и спустя какое-то время в двигателе с некоторым перерывом начали раздаваться звуки, отчетливо напоминающие детонацию (на режиме в районе 3,5 тысяч об/мин), сбавив обороты, частота звуков понизилась, но все равно: нет, да проскакивали хлопки, правда в это время двигатель стал перегреваться и гнать антифриз - как оказалось пробило прокладку под головой, последовали ремонт и т.д. и только потом задумываясь о причинах пробоя прокладки, подумал об аномальном сгорании. Проверил чек и оказалось, что заправка была из серии "нечестных" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не раз сталкивался с тем,что на разных запрвках Лукоила,разный бензин.Ещё и скидки не везде действительны.

При завышенной(в отличии от Питерской) цене,карточку Лукойла напрочь не признают.

Мне на самой заправке...не помню где...говорили,что они сами по себе,и работают под брендом Лукойла,торгуя их бензином.

Я им поверил.Думаю так оно и есть.

Почитал как то в инете про бензин.Кто что и где любит.И стараюсь заправляться либо на Киришах(у нас)

либо Газпром или Шелл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запраляюсь на Несте, Лукойле и Газпроме. Никогда казусов никаких не возникало, топливо и цены приемлимые.

Проблема Киришей-заправок очень мало. Шел-ваще не признаю. Фаэтон-гавно, оставил там 3 бензанасоса от разных машин.

Аэро норм тоже, но цены выше, типа ЫЛита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАправила полный бак на Киришах. Посмотрю как будет работать.

Выбор бензина не связан с желанием уменьшить расход бензина, а желание сэкономить деньги без ущерба для двигателя. А для уменьшения расхода пока отключила лямбду, а в ближайшее время, наверное, его просто поменяю.

 

На Киришах Евро-92 по 25.90, а на Шеле АИ-92 27,70. Так что экономия на лицо.

 

а как отключить лямбду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже поддержу, кириши лучший +100 ну и несте тож норм. лукойл только один раз мне нормальный попался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кириши лучший +100

 

Ну ну,друган заправился в Шушарах,через 20км встал на трассе и слил его нах из бака,я там же заправился,машин стал заметно тупее,но до места доехал. Заправлялись в разное время,еси чё :peace: Теперь проезжая мимо Киришей плюём в их сторону.

лукойл только один раз мне нормальный попался...

 

А мне чёйта постоянно отличный бенз там попадается,причём уже много лет :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, ну х.з. в шушарах не заправлялся, врать не буду, но на 7 разных киришах точно заправлялся, отлично, а вот лукойл, может мне так не повезло, а карта у них "накопительная" чесн говоря бред, ждал 3 месяца пока её сделают, бонусами расплачиваться сказали можно на определенной заправке, какт сложно всё у них..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 95-й от Несте (заправлялся в разных районах города и пригородах) не периваривали ни универсал на RP ни седан на 2E.

против шелла, роснефти, лукойла и киришей двигатель не возражает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время на ТНК стал заправляться. Мотор доволен. А вот где точно нельзя заправляться, это Фаэтон в Девяткино. Хрен заведешься утром :shoot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Шушарах я на Лукойле с бензинон "попадал".Отвратительный был.А К;ириши там,в сторону Москвы?Если эта,то там все гуд.Неоднократно перед москвой полный бак лил.

Накопительная у Лукойла-туфта.Мне СМСка когда пришла,спецом поинтересовался на заправке,что да как...Оказалось,эту накопит.скидку можно получить тока на определенных заправках,

и то там разводилово какое то.НЕ помню цифры,но заправщица говорила что надо оч много заправиться,чтоб немножко халявы в бак капнули.У меня карточка Лукойла уже давно.Раньше скидки были,а щас 1 проц.оставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,в сторону Москвы?

 

В сторону Питера за виадуком.

 

немножко халявы

 

можно по выходным получить,50коп. с литра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в сторону Питера,не заправлялся.Там раньше ПТК и ЛУК тока были.Щас вроде обе Лукойл.На которой то из них и траванулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь уже года 3 на Шелл V-Power, где то через год появились улучшения в динамике. Так на нем и катаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.Уже третий год езжу на киришах 92.Проблем вроде не возникало :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данному вопросу могу сообщить следующее. Что касаемо "НЕСТЕ" год назад у меня на работе 3 ваза 2114 подовились их бензином, контора спешно перешла на "ЛУКОЙЛ", моя прежняя каталка подавилась на СЛАВНЕФТЬ года четыре назад, шефовская разъезжайка подавилась дизелем на ШЕЛЕ. Я думаю все они в принцепе с одной бочки просто кому то свурху наливают, а кому то со дна начерпывают!?!?!?\

Сам последние два года заправляюсь на "ФОЕТОНЕ" и "ПТК"

Хотя народ поговаривает, что "ГАЗПРОМНЕФТЬ" неплохими энерго-насителями приторговывают, только малова то их и дороговато.

Так, что место заправки авто выбирают все исходя из-за место расположения колонки качества обслужевания собственной предвзятости и Т.Д. и Т.П.!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ поговаривает, что "ГАЗПРОМНЕФТЬ" неплохими энерго-насителями приторговывают

 

исключительно у них заправляюсь. Бонусы стабильно накапливаются. Раз в три месяца на эти бонусы - полный бак. Это с учетом того, что в день "накатываю" по 15-20 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда с женой покупали машину предыдущий владелец сказал что ездил на 92 переодически заправляя 95 правда не знаю на какой заправке!

По началу я заправлялся н а Киришах 92 а потом перешол на лукойл но на 92 она как то не очень хорошо тянула и со временем полностью перешол на 95!Сейчас езжу на 95 и вроде бы не жалуюсь !))))Только мне интересно чем газят двигателю такие перемены?!)))Подскажите пожалуйста!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рп 95?

смысл?там степень сжатия под 92!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера тоже попробовал 92 залить на Несте,пока разницы не вижу!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...