Перейти к контенту
PIKE

строительство дома

Рекомендуемые сообщения

плиту положить

 

ты имеешь ввиду плиту залить...

была мысль на сваи кинуть плиты перекрытий, а на них газобетон, но чё-то какой-то бред по-моему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ввиду плиту залить

 

Ага, плитный фундамент.

на сваи кинуть плиты перекрытий

 

Боюсь - что экономически нецелесообразно будет, придется много свай ввинчивать что бы они держали еще плиты перекрытия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была мысль на сваи кинуть плиты перекрытий, а на них газобетон, но чё-то какой-то бред по-моему :)

 

Не прокатит! Плита перекрытия - хрупкая конструкция, если что не так, он лопается-ломается. У плит перекрытия должно быть опирание только по 2-м,3-м или 4-м сторонам, и желательно чтобы по краям. Если будет что-то между этих краёв, велика вероятность излома, повреждения. Изменено пользователем Виталя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что от 150 тепла побольше, нет?

 

у меня дом из бруса 100Х100 сделан, изнутри утеплён, снаружи ветрозащитная плёнка и сайдинг, сейчас -31 нормально 8-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите. Раз уж тут такая тема. Кто слышал конкретные отзывы или видел, в натуре так сказать, дома из кремнегранитных блоков. А то рекламы много, а отзывов внятных нет.

Изменено пользователем PEGAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кремнегранит, он же кевларобетон, он же лохотрон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavash, а ты чем отапливаешься? чем утеплял изнутри? я вот думаю если 100 брус, то снаружи Rockwool 150, плёнку и сайдинг

 

хочу такого плана

http://www.baltstroytrans.ru/catalog/projects/item_684/

чтоб в 2 полных этажа

а односкатная крыша - экономия в средствах на кровлю и утеплитель. чердан нах не нужен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где дом будет,с многими людьми разговаривал,практически во всей Л.О надо только плиту заливать иначе всё гулять будет.

она дороже конечно,но качественее зато на много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavash, а ты чем отапливаешься? чем утеплял изнутри? я вот думаю если 100 брус, то снаружи Rockwool 150, плёнку и сайдинг

 

хочу такого плана

http://www.baltstroytrans.ru/catalog/projects/item_684/

чтоб в 2 полных этажа

а односкатная крыша - экономия в средствах на кровлю и утеплитель. чердан нах не нужен :)

 

на весь дом печь камин, при морозах до минус 15 топлю один раз в сутки, сейчас 3 раза или весь день по два палена.

Утеплял минватой и пенополистиролом, честно говоря пенполистерол больше понравился, прошлой зимой всё было пенполистеролом заделаном, кроме кухни, там минвата, теперь и кухню пенопилистиролом сделал, толщина 50 мм.

Снаружи утеплять смысла нет, лучше всё хорошо проложить лентой что бы щелей не было, и ветрозащитной плёнкой затянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо только плиту заливать иначе всё гулять будет

 

Плита, это, конечно, здорово. там просто уклон довольно большой. дом может вместе с плитой сползти :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плита, это, конечно, здорово. там просто уклон довольно большой. дом может вместе с плитой сползти :(

 

у меня ленточный фундамент, на уклоне стоит без проблем :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плита, это, конечно, здорово. там просто уклон довольно большой. дом может вместе с плитой сползти :(

 

раз на укноне то тем более плиту надо,только подольше углубиться и не чего не сползёт!!

 

у меня ленточный фундамент, на уклоне стоит без проблем :yahoo:

 

хах,не зарекайся,лента сама по себе это есть хорошо,а на склоне это не допустимо,лучше уж винтовой тогда!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на укноне то тем более плиту надо

 

Сваи тоже на уклоне можно легко, и уровень тоже легко вывести, тем более что на уклонах, как правило, с грунтовыми водами все хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сваи тоже на уклоне можно легко,

 

ну я и написал

лучше уж винтовой тогда!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам инженер-проектировщик, но не только проектирую, а ещё и на даче сам строю в сезон по выходным :). Уже построил баню 2х этажную из бруса 150х150 и теперь планирую заняться постройкой коттеджа 2х этажного. С планировкой определился, а вот с материалом зашел в тупик. Построить то можно из чего угодно, просто чем дороже материал, тем на дольше растянется стройка, а вот сколько потом на отопление тратить? это меня больше волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более что на уклонах, как правило, с грунтовыми водами все хорошо...

 

а вот у меня получается уклон и грунтовые воды высоко. вот башку ломаю, какой фундамент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня получается уклон и грунтовые воды высоко. вот башку ломаю, какой фундамент

 

а у меня уклон, но до ближайшей воды 3 метра глины, которую экскаватор с трудом копает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь что-нибудь может сказать про сборный жб фундамент из блоков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что про него говорить? Есть возможность достать блоки и монтировать их, то примени! Особых проблем не вижу, чтобы не применять где-либо, тем более под коттедж. Раньше 5-тиэтажки ставили на фундаменты из ФБСок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фундамент - плита, но не в чистом виде, а с рёбрами жесткости снизу.Грубо говоря лента, а сверху плита, залитые одновременно. А самый дешевый и теплый - по-любому каркасник с ватой внутри и вагонкой, блок-хаусом или сайдингом снаружи. Правда для тепла нужно жесткое соблюдение технологии и качества сборки.Хотя на мой взгляд дом должен быть каменным, пусть это в разы дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя на мой взгляд дом должен быть каменным, пусть это в разы дороже.

 

Каменным - т.е. кирпичным или что-то ещё? Да фиг его знает, нужен ли он каменный? Если для постоянного проживания в нём, тогда ещё можно заморочиться, а для дачи - неоправданно дорого. Я за дерево!

Изменено пользователем Виталя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я именно про постоянное проживание. По наследству чтоб остался в конце-концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменный оно конечно лучше - не сгорит весь если пожар вдруг, но и затраты на строительство - уже совсем другого порядка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...