Перейти к контенту
monster1983

Переделали Digifant двиг.PF под карбюратор

Рекомендуемые сообщения

Подскажите может быть на форуме была такая тема искал не нашёл.Проблема вот в чём:При пуске двигателя бьёт в обратку такое впечатление как будто сел акумулятор.Переделывал старый хозяин щас не задействованы не мозги не датчики трамблёр у меня стоит без вакумника может дело в этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, вааще не понимаю - как инж под карб можно заточить, это же надо коллектор и башку менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да поменяли так хрен подлезишь поставили какуюто проставку стальную под карб.

 

Старый хозяин обьяснял какойто гемор у него был с впрыском и когда головка пришла в негодность заодно переделал под карб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть какая-то, тебе наверно лучше на форуме тазоводов про карб спрашивать, тут вряд-ли тебе посоветуют что делать если тазовский карб бьет в обратку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зажигание не может быть трамблёр без вакумника и раньше им управляли мозги,а щас я смотрел нечего не подключено Да забыл указать сначала думал стартер не впорядке перебрал( поменял щёточный узел и все втулки ) такаяже фигня бьёт в обратку и всё,а когда броне провод скидываешь крутит нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трамблёр без вакумника

Вакумная коррекция УОЗ начинает работать, емнип, уже только на оборотах >=2000, а без вакуума на трамблере двиг все равно заводится должен.

броне провод скидываешь крутит нормально

 

Что за бронепровод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высоковольтный провод с катушки зажигания

 

Двигатель заводится но когда начинает схватывать бьёт в обратку летом то нечего,а при морозе хрен заведёшь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий этап будет демонтаж ГУРа и установка обычной рейки, переход на барабанные тормоза, если стоят литые диски, то поставит штамповки и т.д. типичный де-апгрейт. :D

 

А по теме , на ПФ трамблёр без вакуумника , а для карба нужен с вакуумником , чтобы откорректировать УОЗ.

 

"Кроилово - ведёт к попадалову" !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как быть может у кого есть какие либо предположения(переделать всё обратно возможности нет запчасти впридачу с машиной неотдались так как были проданы старым владельцем)

 

И что такое "УОЗ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запчасти купить можно, не таких великих денег они стоят...

УОЗ - угол опережения зажигания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает же такое :crazy:

 

Мой совет - купи впрыск в сборе, лучше сразу январь. По карбам ничего посоветовыать не могу. Трамблер действительно нужно ставить с цетробежным регулятором и вакууумным корректором, от мотора RF например, т.к. на твоем сейчас УОЗ не регулируется вообще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в лучшем случае это у него от старого впрыска ещё ГБЦ осталась, а если и её поменяли , то переделка обратно встанет не меньше 10ки !!!

monster1983, купи трамбрёр с вакуумкорректором , если у тебя не такой.

Ещё посмотри, есть ли на ГБЦ с той стороны где стыкуется впускной коллектор заткнутые отверстия под форсунки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не таких великих денег они стоят

 

Мозги на PF дорогие, да еще бошка, рампа, ну и по мелочи да работы - наверняка набежит 20-30 т.р.

Тут легче обратиться к бывшему хозяину-вивисектору, может он что подскажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, Я б ужалсО, но восстановил))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что тут дешевле будет сделать не PF, а ABS, коллектор по крайней мере уже имеется, надо только моник с обвязкой и мозги, мозги на ABS гораздо дешевле, чем на PF.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстий под фарсунки нет голова болюбому другая старую бывший владелец продал вместе с впрыском.Спрашивать у него бесполезно так как отдавал её в сервис сам не шарит нехрена,а вот идея про трамблёр с вакумом может сработать. Подскажите пожалуйста номерок сей агрета может есть у кого?За ранее спасибо.Да совсем забыл стал ковырятся и обнаружил что датчик холла собран из жигулёвского предположительно от восьмёрки и родного (сам датчик тазовский,а основа родная) катушка зажигания жигулёвская и комутатор зажигания вот такая фигня

,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик тазовский,а основа родная) катушка зажигания жигулёвская и комутатор зажигания

Бывший хозяин случайно не в Тольятти проживал? :D

идея про трамблёр с вакумом может сработать

 

Не сработает, я же писал что вакуум начинает трамблер двигать только по достижению двигателем 2000 и более оборотов, а у тебя она вааще не заводится.

Тебе помимо трамблера с вакуумником (а отдельно ты вряд-ли найдешь вакуумник) придется еще и исполнительный механизм от джетроника искать, который перекрывает вакуум, ну и сам вакуум выковыривать откуда-нить, с коллектора например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там разве не как в тазиках я имел ввиду с вакумника бросить шланг на карбюр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну попробуй на карбюр бросить, если есть куда. только с чего ты решил что это спасет тебя от того, что топливо будет уходить в обратку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое извращение над пихлом.Я думаю,что лучше восстановить впрыск!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заново впрыск востоновить нет возможности напрежёнка с работой короче средств пока нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за карб то стоит сейчас ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...