Перейти к контенту
Passat_

[RP] Падают обороты

Рекомендуемые сообщения

в общем ситуация такая... летом такого не было, в первые морозы тоже всё ок. но когда вот такая мерзкая погода, слякоть, +3 +5 это и происходит... при переключении, при простое на месте, когда бросаешь газ, обороты падают до 500 (стремительно падает стрелка, без всяких задержек). подгозовкой они не восстанавливаются, через пару секунд сами поднимаются до нормальных... вчера вообще так опустились,что аж заглох... и реакция на газ была тяжёлой, как будто троило даже.. постоял чуть, вроде всё хорошо стало, потом опять повторилось через некоторое время...и обороты вели себя как то не здорово..заводишь авто, а он держит 1100, хотя темпер. 70 С. в общем такие не понятные мне чудеса происходят... именно будто в мокрую погоду такое происходит, хотя летом не было такой проблемы в дожди...

подскажите пожалуйста, что проверить? что это может быть?

Изменено пользователем Passat_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Passat_, была у меня такая же проблема, причину нашел, устранил неисправность - до сих пор все нормально. Виновата была заслона зима/лето на воздухане. Воздух в двиг шел не подогретый (от коллектора). Причина - может быть порвана трубочка, идущая на заслонку, мембрана (подсос будет), вот и плавают обороты. А в дождь и около нулевые температуры ситуация усугубляется. Движку РП для нормальной работы нужна температура всасываемого воздуха 35-45 градусов, это обеспечивает упомянутая заслонка, смешивая холодный (берется с морды а/м от значка VW) и горячий (от выпускного коллектора) потоки воздуха. Поиск тебе в помощь, были темы, где все было разжевано.

Что я делал - читай тут

 

Как проверить правильность работы заслонки - читай тут

 

Ну и до кучи почитай эту тему.

Изменено пользователем ANV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, почитаю!

п.с. в троении проблемы вообще нет.. сегодня вообще обороты медленно опускаются, зависают на 1500-1800 и медленно опускаются и не падают до 500... при прогретом 1100 держит. раз на раз не приходиться,то нормально, то вот так... что за ерунда... ну буду читать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня только получилось залезть под капот. в общем когда авто заводишь,на холодную, заслонка так и стоит на лете... проверка показала что неисправен терморегулятор. промыл, продул его.. с трубками тоже самое сделал(продувается всё норм). всё равно та же проблема.. такое возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое возможно?

 

Возможно, если мембрана, которая в колбе фильтра, порвата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На РП штатная тема-3 машины у мну были с такими траблами...как дождь...так такая хрень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, в колбе какого фильтра?!

Радик Т., за 6 лет эксплуатации своего авто, только вот недавно возникла проблема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в колбе какого фильтра?

 

Воздушного, эта мембрана является непосредственно частью механизма привода заслонки. Проверяется так: снимаешь шланг с корпуса мембранного механизма, оттягиваешь заслонку, затыкаешь плотно-плотно штуцер пальцем и отпускаешь заслонку - она должна отклониться максимум ну до середины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

имеется ввиду мембрана в вакуумной камере(4)? так она была проверена, отсоединив трубки и соединив их вместе, заслонка перекрывала подачу холодного..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так она была проверена

 

Ну ты ранее об этом не писал, откуда-ж мне знать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я написал про проверку, на которую мне ANV дал ссылку:)

Как проверить правильность работы заслонки - читай тут

 

так что вот... вроде промыл тщательно, продувается, что ещё надо терморегулятору.. неужто придется покупать его... на екзисте только оригинал за 1900 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для исключения из списка неисправностей проверьте лямбду.

У меня на днях она "приказала долго жить" так такой бред начался что плакать хотелось :)

Изменено пользователем Вангог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ещё надо терморегулятору

 

Там винт регулировочный не крутил случайно?

А еще там может быть износ посадочного места шарика клапана - и он тогда будет плохо перекрывать.

На vwts люди полностью этот клапан аккуратно вскрывали и потом чистили, а у одного чела этот клапан от промывки карбклинером поплохел...

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, винт не крутил.промывал вэдэшкой. в общем сниму его тогда полностью, ещё тщательней промою,продую.. если нет, то попробую разобрать.. ну а если после не захочет работать, придётся раскошелиться...

Вангог, прям точно такие же симптомы из-за лямбда? и заслонка не причём оказалась?

Изменено пользователем Passat_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заслонку я не проверял,а вот когда лямбда накрылась с того момента когда она начинает подавать сигнал на мозг начинались провалы,на холостых мотор норовил заглохнуть,первое что я сделал это отключил лямбду и всё выровнялось,приехав домой я проверил её тестером,её заклинело на 0,23в.Заменив лямбду всё прошло.Чуть не забыл сказать в этот день был дождь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторым, Дэну, например, помог стакан чистого спирта в бензобак перед очередной заправкой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори,выводы поспешны были,опять началось.Протрезвела что ли :bm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протрезвела что ли

 

Лить надо постоянно, на каждой заправке, ибо с заливкой новой партии бензина - поступает очередная порция воды. Либо просто поменять заправку и заправляться там, где более качественный бензин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диагностика ТГМ - дело неблагодарное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправки менять?Креативно,но почти все знакомые то же на Газпромнефти заливаются,и всё пучком пока,так что причину не только в дерьмовом бензине искать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но почти все знакомые то же на Газпромнефти заливаются

 

и что - все знакомые 92-ым бензином заливаются?

 

не только в дерьмовом бензине искать надо

 

Сам посуди - залил спирта - перестало лихорадить, перестал лить спирт - опять ТГМ вернулся. Надо копать в тех местах, где излишняя влага может повлиять на впрыск...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уж если честно ради эксперимента последние два раза 95-м залился,побежала машинка по резвее,приёмистасть получше стала,а ТГМ собака как был,так и остался!Наверное как зарплата на работе будет,нужно вплотную этим заниматься.Датчик РХХ,лямбда (ещё и расход до 20/100 повысился),да и вообще поковырять всё повнимательнее.

 

И большинство кстати именно 92-м и заправляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход до 20/100 повысился

 

Имхо - сначала надо это пролечить, а потом уже ТГМ искать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот,думаю что датчик РХХ и лямбда первыми будут,и прямая дорога к Роликам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снял, промыл ацетоном(больше дома ничего не оказалось:)).. вроде шарик живее стал двигаться..разбирать не буду, а то ещё вдруг что,и сломаю.. :) какой у него принцип работы? можно сейчас как-нибудь "собственноротно" потестить?!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...