Перейти к контенту
лерик

ХР заглючил ноутбук

Рекомендуемые сообщения

У меня ноут при проверки на вирусы KIS зависает и потом синий экран смерти.Переустановил KIS не помогло,тоже доходит до какого-нибудь процента проверки диска С и опять синий экран с буквами.Сейчас при нажатии два раза на "мой компьютер" открывает окно с дисками и все,зависает полностью.Приходится кнопкой принудительно перезапускать.Пробовал F8 установить последнюю удачную конфигурацию,не помогло.Восстановление системы не получилось,пишет,что изменилась конфигурация системы. Что можно сделать,кроме как переустановить систему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо диск потестировать - с помощью MHDD или Victoria - может у тебя винч просто сыпется уже, тогда переустанавливать безтолку - опять может в синьку выпасть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ноут не сильно старый.Может можно,что-то в программе подправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синий экран - это серьезно, чаще всего связано с железом, либо с кривыми дровами. Но поскольку у тебя этот синий эран появляется в момент обращения к диску и то в каком-то определенном месте - то скорей всего тут именно сбой железа, а не дрова...

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно сделать,кроме как переустановить систему?

 

смириться или купить другой ноут :)

а если серьёзно, то лучше переустановить винду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и так каждые полгода переустанавливаю,ладно раньше KIS был левый,сейчас стоит лицензионный и тоже самое через 130 дней заглючил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть скажи что на синем экране написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ноут не сильно старый...

 

Это не зависит от старости сейчас. Качество винтов такое, что они сыпятся теперь раньше чем заканчивается гарантия. Я уже второй винт по гарантии сдаю в тошибу.

 

смириться или купить другой ноут :)

а если серьёзно, то лучше переустановить винду!

 

Для начала проверить винт, а уж потом либо его поменять, либо систему. А ноут думаю ещё поживёт...

 

 

Так и так каждые полгода переустанавливаю,ладно раньше KIS был левый,сейчас стоит лицензионный и тоже самое через 130 дней заглючил.

 

Лицензия ни при чём, я за 10 лет ни разу не использовал лицензию. Полный интернет рабочих ключей.

Синий экран никак не связан с Каспером. Тоже самое может произойти с любым приложением которое обращается к тем-же функциям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность - подключи диск к обычному компу и проверь на нем. В первую очередь на наличие ошибок стандартными средствами.

Плюс напиши сто написано на синем экране. Интересует код ошибки вида 0х00000ххх (0х0...х, ...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо нынче-никчёрту,винты-год,полтора,в ауте.Память,видяхи.Полная проверка винчестера,памяти,есть спец утилиты проверки памяти видях.Вентиляция в ноутах всегда была-гуно.Кстати без разборки ноута можно продуть компрессором не со всей дури,не так чтоб все детали поулетали.Нежно. Проверено на десятке ноутов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала проверить винт, а уж потом либо его поменять, либо систему. А ноут думаю ещё поживёт...

 

А как проверить винт? Я не очень разбираюсь в компьютерах.

У меня тоже TOSHIBA Satellite шёл с установленной Вистой.Никак не мог перейти на ХР,всё устанавливает программу,а после установки не запускается каких только я ХР не устанавливал.Потом нашёл ХР-Зверь с автоматической установкой,и только этот ХР запускается и работает,правда не больше пол года.Вот я и думаю,в чём причина?

Коды на синем экране по моему разные вот один из них

A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your comouter

Kernel Stack inpage error

If this is the first time you've seen this stop error screen, restart your computer. If this screen appears again? follow these steps

check to make sure any new hardware or software is properly installed. If this is a new installati, ask your hardware or software manufacturer for any windows updates you might need

If prorlems continue , disable or remove any newly installed hardware or software. Dissable BIOS memory options such as caching or shadowing. If your need to use safe Mode to select Advanced Startup Options, and then select safe mode.

*** snop :0x000000077 (0x00000001,0x00000000,0xAADE9960)

Beginning dump of physical memory

Physical memory dump complete

Contakct your sistem admistrator or technical support group for further assistance

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как проверить винт?

 

Надо диск потестировать - с помощью MHDD или Victoria

 

Виктория тут: http://hdd-911.com/index.php?option=com_docman&Itemid=31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо как тут писали,выдернуть винт и подключить его к компу.Может и в нобуке контроллер подыхает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдернуть винт и подключить его к компу.

Чаще всего такой вариант не пройдет, ибо ноутбучные винты имеют другие разъемы интерфейсов, которые в обычный комп без переходников или адаптеров не влезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,без переходников-сложно.Чаще встречаю винты саташные.Есть переходники и под иде.Если не сильно напрягает по времени,можем договориться.Протестирую.Ёпрст-Московская область-тупанул.

Изменено пользователем gnusnus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Может и в нобуке контроллер подыхает...

 

Это очень редкое явление...

 

 

Чаще всего такой вариант не пройдет, ибо ноутбучные винты имеют другие разъемы интерфейсов, которые в обычный комп без переходников или адаптеров не влезут.

 

Внешний usb бокс... А в КЕЙ - переходники есть по 300р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,без переходников-сложно.Чаще встречаю винты саташные.Есть переходники и под иде.Если не сильно напрягает по времени,можем договориться.Протестирую.Ёпрст-Московская область-тупанул.

 

Спасибо но живу я в Московской области.Да ещё,месяц назад у меня реестр слетел,и ХР не запускался.Вставил диск с виртуальным ХР и восстановил пошагово как мне написал программист,сделал и всё заработало,до сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лерик, Зверь обычно больше пол-года не живёт... Надо чистую ХРюшу поставить с саташными дровами. На тошибу оно и правда с натягом ставится, но ничего невозможного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лерик, Зверь обычно больше пол-года не живёт... Надо чистую ХРюшу поставить с саташными дровами. На тошибу оно и правда с натягом ставится, но ничего невозможного нет.

 

Может поможете с инфой? А то замучился переустанавливать,хотя я уже кое чего и кое в чём стал разбираться,как говорится не было бы счастья,да не счастье помогло.Это как купить наши жигули,через пару лет будешь грамотным механиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть готовые сборки с чистой виндой с внедрёнными саташными дровами. Сам в инете искал. Полистай этот форум - клац там и образ с виндой подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драйвера качаем с поддержкой SATA(если винт XPя при установке не видит).Цепляем к компу USBишный дисковод с драйверами под SATA.При установке F6.Показываем,что у нас есть драйвер.Ставим.Если нет флоппика-можно создать свою сборку с XP,с поддержкой всех драйверов-это сложнее.Можно винду вобще с флэшки ставить.Я так нетбуки ставлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то замучился переустанавливать

 

Блин, да потесть ты винчестер, если он битый - ты будешь переустанавливать на нем винду постоянно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет перекидывать бэд блоки пока полностью не сдохнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что у него пошла синька - ремапы уже делать винчу некуда, запас свободных секторов исчерпан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драйвера качаем с поддержкой SATA(если винт XPя при установке не видит).Цепляем к компу USBишный дисковод с драйверами под SATA.При установке F6.Показываем,что у нас есть драйвер.Ставим.Если нет флоппика-можно создать свою сборку с XP,с поддержкой всех драйверов-это сложнее.Можно винду вобще с флэшки ставить.Я так нетбуки ставлю

 

Я не помню в чём там загвоздка, но я перебрал практически все эти варианты - не пошло (причин уже не вспомню) единственный вариант был - болванка с чистой виндой и внедрённые дрова. Тошиба-сателит - очень специфический ноут... Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...