Перейти к контенту
лерик

ХР заглючил ноутбук

Рекомендуемые сообщения

Скачай тогда AVZ отсюда: http://www.z-oleg.com/

там есть Пункт "Восстановление настроек системы" и попробуй там первый пункт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую лучше версию скачать?

 

А что - есть варианты?

Там в разделе Download есть только одна ссылка - на последнюю версию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал AVZ,в "восстановление настроек системы" запустил "Восстановление параметров запуска.ехе.com.pit файлов",перезагрузил ноут,и ничего не изменилось,ехе не открывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в таком случае что бы не мучатся переставил бы нафиг систему, такое чувство что вирус у тебя какой-то сидит или руткит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в таком случае что бы не мучатся переставил бы нафиг систему, такое чувство что вирус у тебя какой-то сидит или руткит...

 

Согласен,а может НДД диск осыпался в том месте где надо открывать ехе.

Переустановить не проблема,просто хочется как то дальше двигаться,а только всё тупо сносить и переустанавливать любой может.У меня когда реестр упал вообще не запускался комп, знакомый программист подсказал куда зайти,что скопировать,куда вставить,что сделать.И заработало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие запускаются,кроме ехе.Сейчас не смог вытащить безопасно карту памяти из картридора ноута,при безопасном извлечении писал,что пока нельзя вынимать,попробовать позже.Раз пять попробовал бесполезно,пришлось просто так вынуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие запускаются,кроме ехе.

 

А не проводником если попробовать запустить (через тотал-командер или какой-то другой фм) - запускаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лерик, переставь систему, это проще...

 

Я купил новый HDD 320 гигов и на него установил винду и всю память,потом его вытащил,и вставил старый.Теперь на старом можно(без потери инфы)тренироваться - изгаляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переустанови тады эксплорер - может поможет, особенно если новый экс будет версией посвежее, чем имеющийся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проводником если попробовать запустить (через тотал-командер или какой-то другой фм) - запускаются?

 

Установил тотал-командер.Я с тотал-командер не сталкивался,по этому не знаю как через неё запустить.

 

Переустанови тады эксплорер - может поможет, особенно если новый экс будет версией посвежее, чем имеющийся.

 

А как это сделать,вот нашёл - это правильно?

"Итак, народ. Панеслсася. Значит, запускаем диск с виндой, открываем ее и в папочке i386 находим explorer.ex_, explorer.ex_ можно открыть с помощью тотала в нем будет долгожданный explorer.exe. Копируем explorer.exe в папку, например, C:\WINDOWS\system32. Затем идем в regedit и находим там HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon "Shell" в нем прописуем наш путь к explorerу(C:\WINDOWS\system32\explore.exe). Спасибо за Внимание, удачи!!!;)"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашёл - это правильно?

 

Нет, надо переустановить интернет эксплорер из его дистрибута, тогда есть вероятность того что установщик внесет одному богу известные значения в реестр после чего все заработает. Для XP последняя версия ослика - это восьмая.

 

не знаю как через неё запустить.

 

находишь там экзешник и ентером шлепаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотол не открывает.Скачал эксплорер 8 рус,обновил,перезагрузил - всё равно не открывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лерик, Обычно это последствия вируса!

Посмотри ссылочки по теме -1-, -2-, -3-, -4-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лерик, Обычно это последствия вируса!

Посмотри ссылочки по теме -1-, -2-, -3-, -4-

 

Спасибо,но это я вчера пробовал,ничего не помогло. Вот нашёл http://it-web-log.ru/2011/03/vosstanovleniya-sistemnyx-fajlov-windows/

попробовал sfc/scannow вроде пошло,но диск СД с виндой зверь не подошёл(хотя с него и ставилась),пишет "вставте диск с виндовс хр 3".Не знаю,либо ему "Зверь" не понравился,либо,что не лицензионный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверь этим всегда отличался... Ставь нормальный дистриб. А после со зверя можно дрова подставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверь этим всегда отличался... Ставь нормальный дистриб. А после со зверя можно дрова подставить.

 

А как? Когда я обычный ХР 3 ставил то виндовс вообще не запускался,этот зверь единственное что работает,остальные ХР не запускаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычный ХР 3 ставил

 

Нет обычного дистрибутива XP-3, XP-2 был, но XP-3 уже не штамповался, поэтому прежде чем поставить SP3 - тебе бы пришлось запустить XP-SP2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет обычного дистрибутива XP-3, XP-2 был, но XP-3 уже не штамповался, поэтому прежде чем поставить SP3 - тебе бы пришлось запустить XP-SP2.

 

Я и два и три ставил,и другой Зверь ставил,но запускается только этот Зверь,который правда через некоторое время глючит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверь

 

ГАМНО ВАШ ЗВЕРЬ, СБОРКИ ЭТО ОТСТОЙ!!!! ЮЗАЙТЕ ОБЫЧНУЮ ВИНДУ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,я уже пятый раз говорю,что ноут TOSHIBA не запускается с другими ХР.Надо в нормальную ХР вставить какой то драйвер,а вот какой, как и куда именно никто не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твоя проблема в SATA драйверах. Поищи на просторах инета дистриб с чистой виндой, но с внедрёнными дровами. Таких много.

статья по теме

Кстати какая тошиба?

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOSHIBA не запускается с другими ХР

 

надо было в Биосе переключить AHCI в Compatible

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...