Перейти к контенту
foxiferus

Пропала масса?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Кто знает что эта за беда такая, жму на педаль тормоза - загораются стопы и оба поворотника. Если просто включаю (например правый) поворотник, то мигает и левый тоже, но чуть послабее правого. А если включить поворотник, нажать на тормоз, то оба поворотника чуть подсвечиваются.... все это происходит как снаружи, так и на приборке (я вижу какой слабее горит , какой сильнее и т.д)... Почитал на форуме, пишут масса перегорела. А как ее найти, где она, хоть посмотреть. В заднем левом крыле где именно?

Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разъеме фонаря, заднего левого.

 

Если можно чууть - чуть поканкретнее... там же в самой плате несколько разъемов (штук 4 - 5)

Что можно делать?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать?

 

Ну если ты туда уже слазил и не разобрался - то наверно лучше тогда к автоэлектрику - только скажи ему что там масса пропала, покажи что типа ты в курсах, а то некоторые электрики сделают копеечную работу, а клиенту скажут что два часа возились и покажут кучу сгоревших релюшек и проводов вааще от другого авто :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ты туда уже слазил и не разобрался - то наверно лучше тогда к автоэлектрику - только скажи ему что там масса пропала, покажи что типа ты в курсах, а то некоторые электрики сделают копеечную работу, а клиенту скажут что два часа возились и покажут кучу сгоревших релюшек и проводов вааще от другого авто :D

 

Кароче. поменял саму плату из фонаря и все ок теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воот,молодец. А теперь посмотри, что со снятой платой не так. Может и разберёшься где проблема и будет запасная на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воот,молодец. А теперь посмотри, что со снятой платой не так. Может и разберёшься где проблема и будет запасная на всякий случай.

 

Да контакт там окислился в разъеме. Там нечему больше случаться. Кстати, если такое произошло - есть повод задуматься о герметичности заднего фонаря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да контакт там окислился в разъеме. Там нечему больше случаться. Кстати, если такое произошло - есть повод задуматься о герметичности заднего фонаря.

 

Герметичность у меня нулевая.... сама фара битая, а сзади в крыле, я не знаю как , набирается бассейн в сырую погоду ...

 

Воот,молодец. А теперь посмотри, что со снятой платой не так. Может и разберёшься где проблема и будет запасная на всякий случай.

 

Нее, не будет. Я ее поменял знакомому на эту (что сейчас стоит). Единственное, что заметил - это оплавленная пластмасса вокруг контакта массы. Сначала хотел припаять напрямую провод, так там металл какой-то что не липнет пайка. Изменено пользователем foxiferus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...