Перейти к контенту
Sanya

Принцип работы ручника не устраивает

Рекомендуемые сообщения

Задние тормоза дисковые, фирма girling, принцип работы ручника не устраивает, большой ход, а эффекта никакого(на ходу), да и клинят частенько. Хочу поставить Lucas. Может подойдут какие другие, например с venvto года 93-98?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эффективность ЗДТ на Пассате не зависит от типа производителя. Начни с устранения неисправностей, потому что клинить не должны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суппорта Girling и Lucas отличаются по устройству ручного тормоза. Я хочу спросить какие суппорта подходят на passat b3 из других моделей VW.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они различаются местоположением ПРИВОДА ручника, а сам механизм идентичен, и находится внутри поршня. На одном и том же Лукасе можно проследить внешние изменения с 1986 года

Ещё раз повторю: просто сменив Лукас на Гирлинг, разницу в эффективности ты не почувствуешь.

Мы давно ставим на все модели VW (до 1998 года выпуска) суппорта от В4, они дешевле всего.

Есть любители установки суппортов Г4, но есть и нюансы.

 

Суппорта Girling и Lucas отличаются по устройству ручного тормоза.

ты эту разницу имеешь ввиду?

 

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть любители установки суппортов Г4, но есть и нюансы.

 

 

А какие нюансы, можно подробней. Эффективность Г4 выше? Тоже ручник не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие нюансы, можно подробней. Эффективность Г4 выше? Тоже ручник не устраивает.

ну, считается, что корпус из алюминия - плюс. По нашим наблюдениям - минус. Чугун дольше сопротивляется коррозии, особенно на наших зимних дорогах

Со шлангами Пассата не стыкуется, нужно покупать другие, для В5. Зев у них чуть шире, нужно ставить свои колодки, но об этом мало кто знает. Но есть и неоспоримый плюс - они дешевле пассатовских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они различаются местоположением ПРИВОДА ручника, а сам механизм идентичен, и находится внутри поршня. На одном и том же Лукасе можно проследить внешние изменения с 1986 года

Ещё раз повторю: просто сменив Лукас на Гирлинг, разницу в эффективности ты не почувствуешь.

Мы давно ставим на все модели VW (до 1998 года выпуска) суппорта от В4, они дешевле всего.

Есть любители установки суппортов Г4, но есть и нюансы.

 

 

 

ты эту разницу имеешь ввиду?

 

Изображение

Изображение

 

 

Да, на Lucas рычажок ручника напрямую идёт, а на Girling через шток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на Lucas рычажок ручника напрямую идёт, а на Girling через шток.

суппорта, которые на первых фотках - все Лукас, но разных годов выпуска

 

вот тебе ещё, раз на слово не веришь,

Гирлинг

 

Изображение

 

и Лукас

 

Изображение

 

если у тебя есть TexDok, ты сам в этом можешь убедиться.

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не первый год на суппортах Г4.

По эффективности торможения особой разницы незаметно... Ручник работает отлично.

Ставили на старые скобы, колодки от Б3. Пока все хорошо.

Пара нюансов действительно была: Шланги от Б5, как и сказал Яков, и наконечник тросов ручника Б3 мал, не держится в рычаге суппорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконечник тросов ручника Б3 мал, не держится в рычаге суппорта.

и на Г4 были два вида тросов с разными наконечниками и под них есть варианты суппортов с разными креплениями этих тросов.

Но решается просто обжиманием конца рычага, в который вставляется трос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но решается просто обжиманием конца рычага, в который вставляется трос

 

именно так я и сделал когда ставил суппорта от г4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Vento года 1993-98 какие задние суппорты?

 

такие же как на б4,если мне не изменяет память!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но решается просто обжиманием конца рычага, в который вставляется трос

 

именно так я и сделал когда ставил суппорта от г4

 

А у меня на тросике гаечка добавлена. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Vento года 1993-98 какие задние суппорты?

суппорта всех VW с 1986 по 1988 год взаимозаменяемы:-)

все изменения не критичны и, главное - не принципиальны. Выбирай те, которые дешевле. Или от Г4 (но вкупе со шлангом экономия не сильная) , или от В4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ребята дело такое! купил задние тормоза дисковые полный комплект на пасат б3,кроме Грязезащитного щита тормозного диска! от коких моделей vw можна поставить етот щиток?спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от коких моделей vw можна поставить етот щиток?

 

От любых B3, где сзади предусматриваются диски. Либо, если есть болгарка-сварка, вот: http://passatb3piter.ru/forum/topic/30338-пыльники-задние-переделка-от-таз/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На днях менял задние суппорта (дисковые) на своем В3. Но поставил от В4 (нашел на разборке). Менял в связи с тем, чтоб работал ручник. На моих червячные механизмы сломаны совсем. Заменились суппорта идеально, даже скобу не снимал. А прям к своей и прикрепил. Но возникла проблема. На тех суппортах что купил от В4 нет пружинок, которые должны отжимать рычажки ручника. Пока окнечно и так ручник отключается при опускании ручки. Но все же хотелось бы их поставить. Пружинки от В3 не подходят по конструкции и по креплению.

Пытаюсь найти эти пружнки по схемам на сайте Exist, но так и не понял какой у них номер идет по каталогу.

Кто может подскажите какие у них номера по каталогу, чтоб можно было заказать либо новые, либо на разборке. А то те, кто мне с разборки привезли суппорта от В4 не могут сообразить что за пружинки мне нужны.

 

Да. Суппорта от В4 фирмы Lucas стоят теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот страдаю , почему у меня мерзнет ручник O_O . В холодную погоду боюсь даже его трогать.Поменял суппорт один на новый,второй перебрал. Если на улице тепло то работает отлично. Как холодно но не в какую. Дергаешь за ручник, отпускаешь а колодки зажаты :crazy: :crazy: :crazy: И что я только с ними(супортами) не делал :crazy:

Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь найти пружнки на суппорта задние (дисковые). которые должны отжимать рычажки на своем В3.2Е кто найдёт себе то поделитесь а ???????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручник замерзает не в самих супортах, они тут не при чем, а в кузове, в канале где проложен тросик... с этим ничего не по делаешь, если только хорошо прогреть машину в отапливаемом гараже, или на пример на Океевской парковке... А по поводу пружинок, так если я не ошибаюсь, они лтдельно не идут... если только снять с убитых супортов... может конечно и ошибаюсь, но в рем комплектах про них не упомянается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу пружинок, так если я не ошибаюсь, они лтдельно не идут... если только снять с убитых супортов...

 

Пружинки отдельно встречал где-то в теме на московском форуме. С номерками левую и правую. Если их нет в конструкции суппорта, значит и быть наверное не должно и все должно работать и без них.

Пыльник на конце троса ручника целый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот страдаю , почему у меня мерзнет ручник O_O . В холодную погоду боюсь даже его трогать.Поменял суппорт один на новый,второй перебрал. Если на улице тепло то работает отлично. Как холодно но не в какую. Дергаешь за ручник, отпускаешь а колодки зажаты :crazy: :crazy: :crazy: И что я только с ними(супортами) не делал :crazy:

 

Я точно такую проблему пофиксил в пятницу заменой тросов ручника. Ты уверен что именно суппорта клинит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот страдаю , почему у меня мерзнет ручник O_O . В холодную погоду боюсь даже его трогать.Поменял суппорт один на новый,второй перебрал. Если на улице тепло то работает отлично. Как холодно но не в какую. Дергаешь за ручник, отпускаешь а колодки зажаты :crazy: :crazy: :crazy: И что я только с ними(супортами) не делал :crazy:

 

так а на стороне суппорта ручник возвращается в исходное положение?

ручка ручника не падает?

 

у меня у самого тросик ручника замерзает :(

Изменено пользователем zOrgvi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...