Перейти к контенту
mik310888

16 клапанов на RP

Рекомендуемые сообщения

при этом абф не настолько хорошо едет,

 

эх не ездил ты на нормальном 16ве! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому как....

2Е порет десятку (при условии что расходомер живой и подсосов нету). при этом абф не настолько хорошо едет, насколько дороже стоят пять литров бенза

всмысле жрет в полтора раза больше но на такой расход не едет

 

Так у тебя ABF трупачек видать был, братюнь?

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе не братюня....настаиваю на этом.

абф у меня был живой. свежеоткапиталеный живой мотор. он едет спору нету....после трех тыщ. но жрет как паравоз. разница в ускорении не стоит пяти литров бензина-я это имел ввиду.

что касаеццо 2Е: у меня были все (кроме моников) моторы В3 и В4. могу судить.....2Е очень удобен тем, что в городе можно ползать с минимальным расходом. при этом ускорение приемлимо. я бы даже сказал хватает. плюс изумительная тяга с низов (у моников хуже). неплох на трассе. если с кривыми мозгами и валами-вообще песня.

16вэ фигово ползают.....т.е. вторая передача и тыща оборотов-16вэ помрет (заглохнет). некомфортно. можно конечно дергать сцепу постоянно и подгазовывать.....но неудобно. я уже нагонялся-мне ползать нужно (на дачу например зимой или весной). именно поэтому все три 16-клапанника своих продал. а у меня ведь был еще эксклюзив)))))) 92АЕ))))) 9А на дигифанте-кстати неплохо ездило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторая передача и тыща оборотов-16вэ помрет (заглохнет

 

погоди т.е. 2е не помрёт,а 9а помрёт я правильно понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погоди т.е. 2е не помрёт,а 9а помрёт я правильно понял?

 

нет. 2Е запросто едет без педали газа. абф не поедет в таком режиме-он заглохнет нафик. либо придеццо делать вышеописаные манипуляции.

блин я не знаю как еще объяснить.....тянет 2Е с низов лучше

Изменено пользователем антон48

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тянет 2Е с низов лучше

 

Лучше,8 клапанов потому что.Хотя у меня тоже едет без газа,да и рабочие передачи 4я и 5я,но это коробка всё же.Настроить можно как хочешь,да и железяками поиграть(валы,головки) Изменено пользователем miker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миш я говорю при условии, что коробка стандартная. у меня 2Е щас на дизельной-тоже гут. но это нестандарт.

если играть валами и головками-то вывалишся далеко за пределы 70 тыщ (если делать не самому и многого не знать....где надыбать что и прочего...)

16вэ никогда низовым мотором все равно не станет. их изначально верховыми делали. и для того чтобы наверху они ехали.

я просто к тому, что лично мне удобнее сейчас низовый мотор.

а из 16вэ можно и ракету сделать....с полнейшим отсутствием хх и троганием с трех тыщ. но зато будет валить непадецки с пяти до восьми.....только в обычной жизни на таком моторе ездить совершенно неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ГП то какая,3.157 ? Не очень она длинновата для для бензинки?

а из 16вэ можно и ракету сделать

 

Там бюджет не детский совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно с этого места подробнее-я тут АБФ вкорячил в В3...еще не катался.

 

АБФ в Б3?

давай-как мне поподробнее в личке :peace:

пс. могу прокатить

 

как раз жопотроник и имелся ввиду.

абф у меня был-я на нем отъездил три месяца. по маленькому городу-питнаха минимум. в москве-13

 

Чувак, у меня 2 года АБФ, город 400тыщ, расхрд максимум 13, в Питере столько же :peace: Изменено пользователем hibarrro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 4@uHuK

А можно с этого места подробнее-я тут АБФ вкорячил в В3...еще не катался.

 

не парься=)))

 

я тебе не братюня....настаиваю на этом.

абф у меня был живой. свежеоткапиталеный живой мотор. он едет спору нету....после трех тыщ. но жрет как паравоз. разница в ускорении не стоит пяти литров бензина-я это имел ввиду.

что касаеццо 2Е: у меня были все (кроме моников) моторы В3 и В4. могу судить.....2Е очень удобен тем, что в городе можно ползать с минимальным расходом. при этом ускорение приемлимо. я бы даже сказал хватает. плюс изумительная тяга с низов (у моников хуже). неплох на трассе. если с кривыми мозгами и валами-вообще песня.

16вэ фигово ползают.....т.е. вторая передача и тыща оборотов-16вэ помрет (заглохнет). некомфортно. можно конечно дергать сцепу постоянно и подгазовывать.....но неудобно. я уже нагонялся-мне ползать нужно (на дачу например зимой или весной). именно поэтому все три 16-клапанника своих продал. а у меня ведь был еще эксклюзив)))))) 92АЕ))))) 9А на дигифанте-кстати неплохо ездило.

 

в городе по Питеру не более 13...13 максимум,если еще крутануть где то это б4 с абф

гольф 3 с абф по городу ел 11-12 если редко притопить, гольф 2 с январем на абфе стойко держался в 10 по городу

я тебе фишку расскажу, тока никому не говори, как откатывается полный дросель на январе...включаешь значит на 80 пятую(примерно) и ждешь пока обороты на холостые упадут...упали на 900 на ПЯТОЙ!!!!!!прикинь=))))))))) и он.... он....поехал..не заглох ...реально поехал, отвечаю!=)))

короче как и любой мотор едет он (для города) не только с верхов, на верхах он валить начинает, а комфортно передвигаться можно и с низов, причем третий гольф на штатном впрыске с низов реально хуже ехал, чем б4 с таким же мотором и впрыском=))серьезно!

 

 

 

по теме: когда вижу вопрос "как сделать бодрее машину, достаточно бюджетно, чтобы перла и все дела"

а ниже вижу "безнин ведрами попрет" то как то и отвечать уже желания нету=)

обычно есть два выхода из ситуации

1. приведения все в заводской вид, начиная от проводки, заканчивая кап.ремонтом и датчиками

2.купить другой авто

потому как любой тюнинг он а)дорогой б) будет больше жрать бенза...ну и надо оно вам? из достаточно экономичного дача-мобиля делать какую-то гонку, которая "хавает бензин ведрами"

 

зы:а ведь не сезон смородины...

 

АБФ в Б3?

давай-как мне поподробнее в личке :peace:

пс. могу прокатить

 

 

Чувак, у меня 2 года АБФ, город 400тыщ, расхрд максимум 13, в Питере столько же :peace:

 

у меня 350 тысч пробега, будешь в Питере в ближайшее время? хочу проверить на сколько жив мой моторий=)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароче хочешь порезвей тачку, откапиталь движок, поставь распредвал другой, клапан нулевого сопротивления и до кучи улитку, будешь впуливать дай боже!!!=)))колхозили таким образом девятку, 200 кабыл вышло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе не братюня....настаиваю на этом.

 

ты то мне уж точно нет)))

 

абф у меня был живой. свежеоткапиталеный живой мотор. он едет спору нету....после трех тыщ. но жрет как паравоз. разница в ускорении не стоит пяти литров бензина-я это имел ввиду.

что касаеццо 2Е: у меня были все (кроме моников) моторы В3 и В4. могу судить.....2Е очень удобен тем, что в городе можно ползать с минимальным расходом. при этом ускорение приемлимо. я бы даже сказал хватает. плюс изумительная тяга с низов (у моников хуже). неплох на трассе. если с кривыми мозгами и валами-вообще песня.

16вэ фигово ползают.....т.е. вторая передача и тыща оборотов-16вэ помрет (заглохнет). некомфортно. можно конечно дергать сцепу постоянно и подгазовывать.....но неудобно. я уже нагонялся-мне ползать нужно (на дачу например зимой или весной). именно поэтому все три 16-клапанника своих продал. а у меня ведь был еще эксклюзив)))))) 92АЕ))))) 9А на дигифанте-кстати неплохо ездило.

 

Доля правды есть в твоих словах, не зря фазовращатели стали ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не парься=)))

 

 

 

2.купить другой авто

потому как любой тюнинг будет больше жрать бенза...

 

Однако...у кого стоит январь такого не утверждают! :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кстали насчёт 9а на 2 передаче на тысяче оборотов я бы поспорил, нормально вытягивает, без напряга, если машина с умом настроена и налажена!!!

Изменено пользователем Passat 9a

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете поччему будет жрать больше? Манера езды меняется вкорне!

 

У меня расход примерно 10 литров в смешанном режиме, стою в пробке на стачек, бенз 95, отсюда и дороже, а раньше 92 бенз и те же 10 литров.

Зато динамика другая разгона, и обгоны по трассе делаются на раз-два.

Но любой тюнинг - ДОРОГО и требует время. Вам это надо?

 

То Шмитт. Я голову покупала за 13, уже полностью подготовленную к установке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам это надо?

 

 

 

Тебе значит надо...а другим не надо? O_O

Или ты жалеешь о том что сделано?колись;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может я в попу раненная и контуженная на всю голову?

Шучу, мне надо это, я в восторге до сих пор, испробовала максимум 50% мощи, коробка душит сильно, но и с этой зверь!

Из минусов. Это дорого делать, выползает гемор обязательно!

И долго, минимум полтора месяца... Я вон как с выхлопом и кронштейном попала... Но зато оно валит!! И жует мало ;-) аппетит РП, задор ВРШ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто себе весь моСК затрахал мыслями что делать...ибо мало мне в моём РВ.То ли продать и купить другое(мощнее)авто...то ли январь ставить.Вроде последнее время хожу с мыслью о Январе...и тут через каждую строчку владелец Января пишет:Оно тебе надо? :crazy:

Вобщем...не сбивай с пути;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

испробовала максимум 50% мощи, коробка душит сильно

 

Эммм, это как? :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка от рп, после 6000 трясет как незнаю что, на 7000 думала взорветься, приразгонах не дает плавно включать передачи, слишком высокие обороты в итоге у машинки и короткие передачи.... Не комфортно на высоких оборотах... Плохо ей.... Думаем про замену...

 

И самое противное, до отсечки боюсь крутить, а она за 7500 оборотов точно.... Так что... Плюс зима, скользко становится, а летом с дисками не повезло, поэтому спорт режим толком не опробован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 4@uHuK

клапан нулевого сопротивления

 

а что это?=)

 

Однако...у кого стоит январь такого не утверждают! :pardon:

 

ну кстати у меня на январе тоже расход уменьшился, при чем втуливал на нем прилично, хотя и богатая очень смесь была на верхах=)

однако январь считаю не тюнингом, а средством решения головной боли и неправильной работы штатного впрыска исходя из его приклонного возраста=) :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка от рп, после 6000 трясет как незнаю что, на 7000 думала взорветься, приразгонах не дает плавно включать передачи, слишком высокие обороты в итоге у машинки и короткие передачи.... Не комфортно на высоких оборотах... Плохо ей.... Думаем про замену...

 

И самое противное, до отсечки боюсь крутить, а она за 7500 оборотов точно.... Так что... Плюс зима, скользко становится, а летом с дисками не повезло, поэтому спорт режим толком не опробован.

 

Ну чем короче коробка, тем лучше разгон, у тебя не столько сил все таки чтобы из за коробки колеса постоянно буксовали при разгоне.

Не рассматривала вариант поставить ABS+EDS от машин помоложе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чем короче коробка, тем лучше разгон

 

 

 

А не наоборот? :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...