Перейти к контенту
Magnum-1987

Подушка моновпрыска

Рекомендуемые сообщения

проблема заключается в том что прокладку под моновпрыском рвет со стороны салона.Уже две канули в прошлое.Не пойму в чем дело.Одна прокладка марки FEBI была-ее хватило на неделю.Вторую покупал на авторазборке-ее хватило на 3 недели.Думаю что при трогании с места черепаха над моником упирается в моторный отсек и прокладке приходит конец или же ее отрывает тросом газа. Может была у кого нибудь такая проблема.Подскажите как это лечить и куда копать???

P.S. если при трогании с места черепаха упирается в моторный отсек, то и двигатель поднимается или наклоняется-значит надо менять заднюю опору, а там их две.Тогда какую надо менять правую или все таки левую?? :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Magnum-1987, смотри переднюю подушку двигателя! При трогании с места у тебя весь движок подбрасывает к верху, в сторону салона - вот моник и упирается в стенку. Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если при трогании с места черепаха упирается в моторный отсек

Если такое и происходит - то должны быть явно видны следы в том месте, где она может упираться в отсек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, не обязательно... У меня ничего не было видно. А второй раз оторвало ухо крепления стартера и двигун упал на балку. Тоже моник сдох... :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такое и происходит - то должны быть явно видны следы в том месте, где она может упираться в отсек...

 

явных следов вроде б не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну полюбасу - эту версию можно проверить - один садится за руль и трогается на первой, а второй смотрит - дрыгается-ли дрыгатель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну полюбасу - эту версию можно проверить - один садится за руль и трогается на первой, а второй смотрит - дрыгается-ли дрыгатель...

 

Мысль хорошая только вот из какой опоры он дрыгается думать все равно придется.может из за передней, а может и из-за задних

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...один садится за руль и трогается на первой, а второй смотрит - дрыгается-ли дрыгатель...

 

Тока аккуратней! Лучше на ручнике и педалить по чутку. А главное правило ковбоя: - не стой по курсу кобылы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот из какой опоры он дрыгается

 

Чаще всего из-за передней, по крайней мере - в таком большом диапазоне что бы стукать моником...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль хорошая только вот из какой опоры он дрыгается думать все равно придется.может из за передней, а может и из-за задних

 

По прыжкам движки и определишь. На первой двигун стремится к салону, а на задней - к фарам.

 

А вобще подойди к машине спереди и попробуй приподнять движку за стартер... Если оторван передок - увидишь сразу.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прыжкам движки и определишь. На первой двигун стремится к салону, а на задней - к фарам.

 

А вобще подойди к машине спереди и попробуй приподнять движку за стартер... Если оторван передок - увидишь сразу.

 

Двигун у меня к салону то и стремится.Задней даж когда спробуксовкой трогаешься двиг на месте остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигун у меня к салону то и стремится.Задней даж когда спробуксовкой трогаешься двиг на месте остается.

 

Так чего тогда гадать - передняя подушка в лохмотья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чего тогда гадать - передняя подушка в лохмотья...

 

попробовал сейчас двиг приподнять- немного поднимается.на вид она нормально выглядит вот только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Magnum-1987, так приподнимается над балкой или вся машина гуляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magnum-1987, так приподнимается над балкой или вся машина гуляет?

 

над балкой немного приподнимается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного приподнимается

 

Чо прям руками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Magnum-1987, можешь жену за руль посадить, пусть на первой слегка газонёт с ручником. А сам смотри на подушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magnum-1987, можешь жену за руль посадить, пусть на первой слегка газонёт с ручником. А сам смотри на подушку.

 

Боюсь тогда одной заменой подушки там не обойдешься :-)Попробую завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Magnum-1987, Посади того у кого права есть. С головой конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось что сорвало крепление кронштейна на болте,который крепился к колоколу коробки,и лопнуло верхнее крепление(болт крепил стартер).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось что сорвало крепление кронштейна на болте,который крепился к колоколу коробки,и лопнуло верхнее крепление(болт крепил стартер).

Я сегодня не адекват наверно, но при чём тут моник? Или могет просто не так понял...

 

У меня вообще к передней подушке коробка не крепится, а нет потому что на коробке кронштейна, обломан он... Моника прокладку вроде не рвёт... Надо ухо наваривать, но где-вот в чём вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня не адекват наверно, но при чём тут моник? Или могет просто не так понял...

 

У меня вообще к передней подушке коробка не крепится, а нет потому что на коробке кронштейна, обломан он... Моника прокладку вроде не рвёт... Надо ухо наваривать, но где-вот в чём вопрос

 

из за подушки моника и создал я эту тему.расскажу всю проблему.Из за оторванных креплений на переднем кронштейне двигателя он(двигатель)остался не зафиксированным.И при резком трогании вперед двигатель приподнимался спереди и черепахой упирался в моторный отсек-из-за этого подушка под моновпрыском не выдерживала и отрывалась.Вот так вот!!! :pardon:

Теперь мне интересен вопрос сколько болтов крепят этот самый кронштейн к двигателю???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magnum-1987, именно так как я и предполагал. здесь

 

 

...но при чём тут моник? Или могет просто не так понял...

 

Всё просто: Кронштейн ломается или болт отрывает - двигун падает на балку и живёт своей собственной жизнью. При перегазовках он то подпрыгивает упирая моник в стенку, то наоборот падает издавая характерный клац по балке... Как следствие - погибает прокладка моника. Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magnum-1987, именно так как я и предполагал. здесь

 

 

Всё просто: Кронштейн ломается или болт отрывает - двигун падает на балку и живёт своей собственной жизнью. При перегазовках он то подпрыгивает упирая моник в стенку, то наоборот падает издавая характерный клац по балке... Как следствие - погибает прокладка моника.

 

Теперь мне интересен вопрос сколько болтов крепят этот самый кронштейн к двигателю???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята дабы не плодить новых тем))

какой фирмы взять подушку:?

Изменено пользователем dedsaintp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...