Перейти к контенту
allur

Вот и осень! (PF)

Рекомендуемые сообщения

КАЮСЬ,КАЮСЬ КАЮСЬ,друзья!!! из-за своей недалекости-затеял эту панику!! решил я этот клапан разобрать(что один человек сделал-другой завсегда сломать сможет), чтоб докопаться до причины!! оказалось, сам запорол оба клапана!!!! в нем, недалеко от выводного патрубка есть резиновая мембрана( закреплена на поршеньке,который видно через боковой вывод)!при промывке, следуя мужскому инстинкту(засунуть поглубже и от души)-я трубочку на баллоне засадил поглубже,чтоб везде прмывкой достать, И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ--две порванные мембраны, и вам голову заморочил!!знать бы где упасть-соломки подстелил бы!! ремкомплектов на эту хрень наверняка не существует!! мож есть похожие резинки-буду искать!! скорее всего назревает покупка очередного клапана!! нужен ваш совет! у нас цены такие: в ЭКЗИСТЕ ВДОшный-6000,китайское ,наверняка,говно-4000, изМосквы б.у.,оригинал-2800!! что брать? СПАСИБО!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если клапан не продувается в отключенном состоянии, то забей на эти резинки.

Сам по себе - ровно работающий мотор в них не особо нуждается.

А если двигатель нестабилен по другой причине, то новый клапан не вырулит ничего, поскольку система регулирования в дигифантах инерционна, и просто не успевает за быстро изменяющимся подсосом воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В снятом с машины виде -ротом не должен продуваться? так там же железка железку закрывает!! откуда на хрен герметичность!! у меня оба продувались, и работали,пусть не идеально!! но после моего ширева--сдохли!!и на обоих столо 2000 об!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но после моего ширева--сдохли!!и на обоих столо 2000 об!

 

Просто они промылись и стали продуваться, что говорит скорее о неправильной регулировке начального положения плунжера клапана.

Не следует излишне драматизировать ситуацию, обычной промывкой (без разбора РХХ), никто такое железо ещё не убил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ ВСЕХ ПРОИНФОРМИРОВАТЬ-непраскайте туда ВД-шку!!! в который, из лучших побуждений, была прыснута эта фигня-вся грязь просочилась аж до соленоида!!! не взирая на прокладки и уплотнители!!! УСПЕХОВ!! вопрос по теме--имеет значение номер на клапане? или они взаимозаменяемые?СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ ВСЕХ ПРОИНФОРМИРОВАТЬ-непраскайте туда ВД-шку!!!

 

Да ты что! O_O А я 100500 раз так делал,да ещё карбклинером промывал и не я один и ни разу не слышал,чтоб КСХХ от этого помер :peace:

Просто они промылись и стали продуваться, что говорит скорее о неправильной регулировке начального положения плунжера клапана.

 

kombat прав,нужно настроить клапан на минимальную продуваемость и будет счастье,а если не будет,то дело не в клапане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы писали что байпасный винт закручен до упора а обороты всё равно высокие,этого не должно быть,Вы смотрели саму дроссельную заслонку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заслонку не смотрел! это гофр снимать? что вней может сломаться? подскажите, как клапан можно настроить!!СПАСИБО!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы писали что байпасный винт закручен до упора а обороты всё равно высокие,этого не должно быть,Вы смотрели саму дроссельную заслонку?

 

100% КСХХ стоит от 2Е движка, он размерами чуть больше и подача воздуха больше, диагностировал я уже подобный Пассат год назад перерыли все абсолютно а когда сняли КСХХ он мне показался больше по габаритам сравнил со своим так и оказалась установили с моего движка КСХХ и сразу все заработало как надо

 

фото КСХХ и его номер в студию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня терзают смутные сомнения, что все они разные!! у меня стоял длинный---№ 035 133 455 F ! в НЭТе один пишет-вместо длинного поставил короткий толстый-и получил счастье!!! такой клапан мне попадался, но даже ставить не стал--был снят с движка у которого на клапанной крышке эмблема VW!! на моей крышке такой нет!! мож его до меня меняли (клапан)!! разборщику звонил-тот сказал ,что все клапаны подходят, кроме от 16-клап двига!!! пролейте свет ДРУЗЬЯ!! какой все таки родной, и какой можно ставить! из москвы привезли тоже длинный, но с другим номером и красной наклейкой! у меня она черная!!! на коротком и толстом-голубая!! че ставить-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и красной наклейкой!

 

У меня такой стоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, у тебя тоже PF был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сам дроссель сосал :pardon: Промыл его...смыл грязь...и вот...та грязь что была образована годами закрывала щель;)смыв её...начался подсос воздуха!Поменял дроссель и опачки...усё норм :yo: :yo: Правда до того(как обнаружил проблему)много чего поменял и промыл :lol:

Изменено пользователем Dr. Faza

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Андрюхой одинаковые движки были. Завтра на своем гляну, какая там наклейка. Потерпи до завтра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБ,ЛЕХ!! а то я уж собрался с голубой наклейкой пробовать!! двиг--точно не наш!!! мож и не стоит затеваться!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, у тебя тоже PF был?

 

Ога :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит вот такой ксхх- VDO. 037 906 .57 C. Где точка,там цифра стерлась, третья с конца. Наклейка белая с синей каемкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лех, и как работает? такой же в ВОЛГОГРАДЕ у одного кента лежит!! но двиг--не как у нас -он показывал!!!ЛЕШЬ, ну и как работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как работает?

 

Отлично у него мотор работает :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что советуете брать? ниче, что не с PF-а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что советуете брать? ниче, что не с PF-а?

 

главное что бы он был под объем 1.8 и не больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего там какие-то кулибины поковырялись. Бери и ставь на свой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если он не подходит-как я узнаю? что будет с оборотами после установки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...