Перейти к контенту
allur

Вот и осень! (PF)

Рекомендуемые сообщения

ЛЕШЬ, я имею ввиду еслион будет с 2-х литрового двига!! Андрюха написал, что не подойдет!! если такой попадется, как я это определю? холостые будут "неправильные"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холостые будут "неправильные"?

 

Если проблема не в клапане, то после замены изменений в работе двигателя не последует.

В большинстве случаев на 2E установлены точно такие же РХХ, как и на PF.

Клапан, это не какой-то умный датчик, а всего лишь - преобразователь управляющего тока в пропускное сечение.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело действительно в клапане, то можно винтом регулировки оборотов подстроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапан, это не какой-то умный датчик, а всего лишь - преобразователь управляющего тока в пропускное сечение.

 

да но только на 2Е пропускное сечение изначально больше поэтому регулировочным винтом на ДЗ даже если закрутить до упора обороты будут ~1500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно винтом регулировки оборотов подстроить.

 

Для этого в клапане предусматривается свой рег. винт, чтобы не только регулировать по литражу двигателя, но по техн. состоянию конкретного мотора.

После переборки ЦПГ, предыдущие настройки - начального положения золотника в клапане, приходится скручивать в меньшие значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЖ у товарища и есть в клапане какие-либо регулировки,но я раскидал по винтикам два клапана- и ничего похожего не обнаружил!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В торцевой части клапана РХХ имеется латунный регулировочный винт под шестигранник на 2,5 мм., но только в клапанах нового образца - это клапан с широкой рег. головкой, у узких по конструктиву действительно таких винтов нет. На PF-ах ставились и те, и другие, мне и сейчас чаще попадаются моторы 1,8 л. с широкими (регулируемыми) РХХ.

Это может быть причиной - последующей замены клапана, поскольку старые образца были сняты с производства.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такой винт. Я как-то его крутил но эффекта никакого не увидел,может потому-что РХХ был засран. Надо попробовать ещё разок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ С НАСТУПАЮЩИМ!!! СПАСИБО, ДРУЗЬЯ ЗА УЧАСТИЕ И ПОМОЩЬ!! ЗДОРОВЬЯ, ВСЕХ БЛАГ!!! ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ-НАПИШУ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ,КОЛЛЕГИ, вроде проблема разродилась!! надыбал такой же клапан как у Лешего-номер тот же, синяя койма на этикетке, регулировочный винт с торца. результат-боюсь сглазить. По личному опыту предпологаю, что наши немецкие друзья до 90 года ставили упрощенные КСХХ!! Два штуки, которые я убил-были 88 и 89 года. с регулировкой выбито 90 год!! думаю что их доработали до ума т.к. с прежними были проблемы! попробовал отремонтировать убитый клапан,ради интересу, подобрал подходящие по элластичности резинки -собрал все в кучу, но производителя видимо не обманешь--конечно за 2000 обороты не лезли, но держались на 1500 и немного "пилили"! так что без приобретения другого КСХХ -не обойтись! СПАСИБО ВСЕМ ,КТО ПОМОГ РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ! С БОГОМ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!!!! Поздравьте меня! с проблемой, которая расшатовала нервную систему каждый слякотный сезон , надеюсь покончено!! коротко- в туман, в сырую погоду, после пересечения водных преград- холостые после запуска беспощадно падали и двиг глох!!! проблема висела долго! спецы то грешили на высоковольтную часть, то на РХХ, то на мою ошибку в выборе автомобиля!! решил,не дожидаясь погодных аномалий рассеять сомнения!! все!!! прогрел двиг и набрызгал из пшикалки на всю высоковольтную часть! пассик--как часы!!! снизу забрызгал в районе ката--машина зверь!!решил пойти простым логическим путем-приметил лужу возле гаража, и вперед!!!!заехал туда и обратно, открыл капот чеб глянуть где залито. там как обычно! и тут ,родимый стал захлебываться--процесс пошел!!!! вспомнив,что Ван Гог советовал про лямбду-сдернул разъем! О- ЧУДО!!! холостые выровнялись, дружище задышал!! при подключении лямбды опять начался расколбас!! счастью не было предела!!!-ПРИШЕЛ ДОМОЙ И ВЫПИЛ ВСЕ ЧТО БЫЛО В НАЛИЧИИ!! (проблема достала)! появились другие вопросы-- если лямбда сдохла- на расходе обязательно скажется?? ( с этим порядок--город-8-9.5) или проблема в изоляции? мастера, которые ее ставили-доверия не внушают! заранее спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лямбды нет то проблема появиться с расходом бензина! И вообще дело не в лямбде,потому как это на предмет ТГМ уже проверялось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

против факта не попрешь!!! при сдергивании разъема ЛЗ--ВСЕ ОЖИВАЕТ!!! Мои действия--бегом в экзист, или поколдовать над этим??? если расход-НОРМ,каков шанс ,что он живой??спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно проверить лямбду,я свою проверил,оказался полный капут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие симптомы были??? проверяется замером сопротивления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут пугать )) я по факту говорю,что после замены лямбды ничего не изменится!У меня у самого двигатель RP и поменял сдохшую лямбду на новую БОШ,но как был ТГМ та он и остался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самого двигатель RP...

 

Тут, вроде как, PF обсуждают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симптомы такие же как у меня,вот и решил написать

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так двигатель то ПФ!!!Нам симптомы и заморочки РП совсем неинтересны;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично!!!! один из спецов( совсем не глупый и грамотный человек) довел до сведения,что на ДИГИФАНТАХ (PF) лямбда регулировка более критична.нежели на моновпрыске( RP)!!!! Если на монике можно ЛЗ отключить и ездить с тем же эффектом, то на ДИГАХ,к сожалению, от него работа двига сильно зависит!!! или он не прав??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя на 2Е отключал лямбду, в принципе разница была не сильно заметна.. разгон по плавнее стал, может расход немного увеличился, вроде и все...

Правда когда на открытый разъем лямбды вода попала, то это сразу почувствовалось, двигатель сразу стал жестко тупить, и норовил заглохнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на RP если лямбду отключишь,то бензина будет уходить больше и на оборотах сказывается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...