Перейти к контенту
Oleg

Проблема настройки ADSL модема и Компьютера

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Начну с самого начала))

Модем Dlink 2640U

Связь с интернетом подключает сразу, тоесть до него связь доходит нормально, и ашаш сразу начинает работать. А вот компьютер подключен по проводу, и подключается не сразу.

Если кстати комп включается - все норм, сразу подкл! А если когда комп включен связь нарушается, заново очень сложно подключить. Приходится в подключения жать "подключить" - "отключить"... и спустя какое то время подключает.

***

В общем упала у меня скорость пару дней назад, не сильно, но неприятно. Позвонил в Аванград, сказали попробовать подключить старый модем (который давался при подключении интернета).

В общем подключил я его, а он так и не смог заработать (лампочка dsl не горела) Забил! Решил подключить свой dlink а не тут то было! Не хочет он подключать! В девом нижнем углу мониторчик перечеркнутый красным крестиком - что "как бы" значит, что интернет не должен работать, а у меня работает (сейчас) :pardon:

Так же раньше при попытке подключения этот крестик исчезал, и крутилось колесико (попытка подключения) а сейчас даже при попытке подключения все время этот крестик.

И ещё, если навести на этот значек - выводится "как бы" 2 подключения!Изображение

 

А в диспетчере подключения всего одно Изображение.

В общем думаю вариант удалить нахрен все эти подключения, и создать заново (это как вар-т если нет других) Но как их удалить?

 

И почему интересно всегда такие глюки с подключением (связью) между компом и модемом :crazy: :crazy: :crazy: не понимаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компьютер подключен по проводу, и подключается не сразу.

 

Это всегда так было или после чего-то стало вдруг происходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько помню этот модем- почти всегда.

Просто часто происходит так. Я вкл комп, интернет включен, обрывов нет... и так несколько месяцев. Потом когда комп вкл, происходит обрыв... вот тут и появляется засада. Часто просто напросто перезагружаю комп - помогает, но сейчас именно косяк в настройке сетевого подключения. Но как и что в этом разделе я не знаю(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти всегда

 

Кабель между компом и маршрутизатором случайно не аплинковый? Прозванивал - может там плохо обжат он еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://greennet.ucoz.ru/publ/2-1-0-7

Аплинк используется в основном для соединения компа с компом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, я ничего не понял(

Комп подключен тем проводом, который был в комплекте с модемом. У меня вроде и другой был (от старого модема) - сегодня вечером попробую! Спс!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках сетевой карты посмотри-получать адрес автоматически.Из хренового часто дохнут сетевые карты встроенные в материнскую плату.В комлекте с модемом идёт обычный кабель,не перевёртыш

Изменено пользователем gnusnus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде проблема решилась. После очередного подобного сбоя меня совсем достало, посмотрел название материнской платы (сетевуха встроенная) и скачал через нетбук дрова - установил - все сразу установилось и подключилось. ОТКЛЮЧАЛ-ПОДКЛЮЧАЛ = вроде все сразу работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...