Перейти к контенту
nevzor

Не работает печка

Рекомендуемые сообщения

Болезнь развивалась следующим образом:

сначала в печке, когда ее включаешь, что-то дребезжало, будто какая-то фигня попала в воздуховод. Потом печка не всегда врубалась сразу после зажигания - иногда проходило по минуте.Вчера вышел с работы, завожусь - печка молчит.По привычке подождал - тишина...и собсна до сих пор тишина.

Почитал форум, подумал на реле 18, но у меня работают и дворники и бензонасос. Нашел еще тему, что печка перед смертью только на 4 скорости работает - опять вроде не мое, т.к. у меня до последнего работала на всех скоростях...

 

собсна что делать?

Спасите-помогите))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может щётки стёр, может подшипник высох, может просто крыльчатку заклинило, я уже не говорю про электрику... Только вскрытие!

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открой панельку где переключатель и посмотри сами контакты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термопред наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай в танкионлайн!

 

А потом вытаскивать сам мотор печки и промерять напряжение, приходящее на него.

Скорее всего сдох мотор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термопред наверное

 

Нет, термопред отрубает только первые три скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало мне танков онлайн, так теперь еще танки онлайф)))

Преды все целые, уже проверил. контакты на переключателе тоже визуально в норме...тогда придется искать мануал как пролезть к моторчику...=)

 

мануал нашел выше на форуме)

Вопрос следующий, если это он, где эту фигню можно достать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, термопред отрубает только первые три скорости.

 

не согласен. Если колхознег туда не проник то там резистор стоит и он тоже имеет свойство сгорать, у многих замечал что там тупо провод припаян уже в обгон резистора - дабы на 4 дуло так чтоб щёки раздувались... хотя для регулятора это не есть гут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сел я с утра сегодня в свой авто, погрустил, одел шапку, варежки - ехать приготовился. завелся - тишина...и мелькнула чисто русская мысль - а может пнуть? ну собсна и пнул рукой снизу по кожуху моторчика. Вжжжжжжжжжжжж...подуло...ура - шапку и варежки долой)

Вечером мотор запускался сам, но осадочек остался.

Не щетки ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сел я с утра сегодня в свой авто, погрустил, одел шапку, варежки - ехать приготовился. завелся - тишина...и мелькнула чисто русская мысль - а может пнуть? ну собсна и пнул рукой снизу по кожуху моторчика. Вжжжжжжжжжжжж...подуло...ура - шапку и варежки долой)

Вечером мотор запускался сам, но осадочек остался.

Не щетки ли?

 

тока хотел написать, про этот дедовский метод, у меня на старом пассате за 2 дня до продажи такая же шляпа случилась(не хотел продаваться),как стукнеш по моторчику может хоть 10 часов работать без продыху а постоит выключенный и все опять тоже самое, как лечить не знаю так и продал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у многих замечал что там тупо провод припаян уже в обгон резистора

 

Саша, еще раз глянул схему - по ней четвертая идет безо всяких резисторов напрямую на моторчик. Причем провод от БУП на четвертую идет сечением 2.5, а на другие скорости - сечением 1.5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока хотел написать, про этот дедовский метод, у меня на старом пассате за 2 дня до продажи такая же шляпа случилась(не хотел продаваться),как стукнеш по моторчику может хоть 10 часов работать без продыху а постоит выключенный и все опять тоже самое, как лечить не знаю так и продал...

 

 

Все, сдох окончательно...избиение не помогает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена заменой мотора печки. Добрый человек Hamster привез его мне прямо на работу, где я его и заменил за 15 минут.

при осмотре старого выяснилось 2 вещи:

1) крыльчатка была здорово перекошена по отношению к мотору.

2) при попытке прокрутить ее вручную изнутри раздавался нехилый такой хруст.

Ну и как бонус - трещина на моторе снизу, но это видимо от постоянных пинков)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...