Перейти к контенту
Oleg

Как частично ограничить доступ в интернет на XP?

Рекомендуемые сообщения

В общем имеется ноутбук, операционная система ХР.

Задача частично ограничить доступ в интернет. А именно:

Что бы с компьютера можно было лазить по всем сайтам(без ограничений), но вот ВКонтакте только с одного логина! Фаервол есть, но им это не сделать. У меня нет других логинов (с которых возможно будет выход) Как то так)

И ещё, есть ли прога, которая будет записывать все в журнал, какие сайты посещались?, стандартный журнал есть, но это не то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок шалит?

 

Ну как ребенок... младший брат, 16лет...

Он лазит днем в принцепи без ограничений, а ночью я не разрешаю, так как он практически каждый день опаздывает на учебу (по причине ночного интернета, игры ВКонтакте) А ноут мой у сестры, Я ее просил следить, но ей вроде пофиг!

Решил просто разрешить доступ Вконтакт только с логина сестры... Сложная ситуация :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем имеется ноутбук, операционная система ХР.

Задача частично ограничить доступ в интернет. А именно:

Что бы с компьютера можно было лазить по всем сайтам(без ограничений), но вот ВКонтакте только с одного логина! Фаервол есть, но им это не сделать. У меня нет других логинов (с которых возможно будет выход) Как то так)

И ещё, есть ли прога, которая будет записывать все в журнал, какие сайты посещались?, стандартный журнал есть, но это не то...

 

Если у тебя интернет через роутер, то в настройках роутера можно поставить парент контроль и выставить часы запрета на сайт вконтатке.ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил просто разрешить доступ Вконтакт только с логина сестры... Сложная ситуация

 

Может просто заблокировать тырнет с какого-то определенного времени, нопример с 23-000 до 09-00?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и Hosts файл подрисовать... - по адресу C:\WINDOWS\system32\drivers\etc

Его содержимое обычно такое:

 

 

# © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999

#

# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.

#

# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.

# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен

# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.

# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.

#

# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии

# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться

# от него символом '#'.

#

# Например:

#

# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер

# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost

 

Но если добавить пару ненужных адресов в нижней строке после 127.0.0.1 localhost, то они тупо не откроются.

Так иногда действует троян, запрещающий вход в контакт...

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как ребенок... младший брат, 16лет...

Он лазит днем в принцепи без ограничений, а ночью я не разрешаю, так как он практически каждый день опаздывает на учебу (по причине ночного интернета, игры ВКонтакте) А ноут мой у сестры, Я ее просил следить, но ей вроде пофиг!

Решил просто разрешить доступ Вконтакт только с логина сестры... Сложная ситуация :crazy:

 

Я,конечно, не большой специалист в компах. Но когда поставил Каспера "Интернет секьюрити", проблем стало меньше. У Каспера есть "Родительский контроль", который без тебя никто не отключит (стоит пароль). Сестра, если не любительница "взрослых сайтов", даже не заметит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...