Перейти к контенту
Алексей123

Требуется совет по выбору ламп

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Надоело мучиться со светом. Вечером ехать по мокрому асфальту было невозможно-все ямы мои и скорость не более сорока. Замерил напряжение доходило только до 10В. Поставил реле на ближний полегчало, но всетаки не то. Хочу установить лампы 80, ну а если не поможет поменяю стела. Отражатель вроде нормальный. Кто себе ставил и какие поделитесь опытом. Спасибо. P. S. Начинаю с лампочек т.к. они дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мокром асфальте тебе и 500Вт не помогут, а вот встречные водители будут посылать тебе лучи гнева, т.к. 80Вт ты будешь их слепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставлю OSRAM (Немцы).Доволен светят хорошо и ярко. Но на мокром освальте какие бы ты лампы не ставил. Осфальт поглощает весь свет,ну или почти весь. Ксенон светит лучше. Кстате я слышал ,что разрешат ставить ксенон на машины, без всяких там дороботок(корректора,омывайки).Незнаю правда или нет. Но тех осмотор с ними можно пройти.

Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, 80 ставить не буду. Не хочу стать одним из тех кому надо откоректировать фары кирпичем. Поменяю стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... 80Вт ты будешь их слепить.

 

Не надо бредить и окружающих в тупняк вводить! Вспоминая то, как ты истерил против ксенона становится ясно, что у тебя маниакальный синдром - это лечится на начальных стадиях, не запускай, береги себя.

 

 

Алексей123, Нихрена не слепит! У меня 100вт стоит и слегка угол пучка занижен. У нас в клубе уже у многих стоит повышенная мощность в головных фарах. Светит отменно. Только обязательно реле и новые стёкла.

 

А слепят любые фары, с любыми лампами если их не отрегулировать и говно со стёкол не счищать.

 

Хорошая освещённость - залог вашей безопасности!

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставлю OSRAM (Немцы).Доволен светят хорошо и ярко. Но на мокром освальте какие бы ты лампы не ставил. Осфальт поглощает весь свет,ну или почти весь. Ксенон светит лучше. Кстате я слышал ,что разрешат ставить ксенон на машины, без всяких там дороботок(корректора,омывайки).Незнаю правда или нет. Но тех осмотор с ними можно пройти.

 

На стандартные фары лучше всего ставить OSRAM (Немцы), но в магазине надо спрашивать не насколько-то ватт, а от 4000 кельвинов, до 6000 кельвинов и обязательно белые или голубоватые, но не синие и не желтые. Светят почти как ксенон и вопросов у гайцев не возникает. У нас такие стоят от 560 рублей (если без жесткой пластиковой упаковки. За нее переплата почти 200 руб. Цена, опять же, в зависимости от кол-ва кельвинов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за филипс. Osram Night Braker у меня полгода пропработали и сгорели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за филипс. Osram Night Braker у меня полгода пропработали и сгорели.

 

смотря чего производства. сейчас и те и другие китайцы контрофачат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за филипс. Osram Night Braker у меня полгода пропработали и сгорели.

 

Второй год, полет нормальный. Osram Night Braker. Напряжение на лампу 13,2V.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышал ,что разрешат ставить ксенон на машины, без всяких там дороботок(корректора,омывайки).Незнаю правда или нет. Но тех осмотор с ними можно пройти.

 

это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй год, полет нормальный. Osram Night Braker. Напряжение на лампу 13,2V.

 

8 месяцев, правый ближний потух, без рэле, 12,3-13.0 вольта. Коробочка пластиковая была, ни одного слова на русском :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы вольты с кельвинами не путайте. Сколько вольт по штату положено, столько и должно быть. А кельвины, это совсем другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторых ксенонщиков вообще хочется в канаву отправить.. :gun2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы вольты с кельвинами не путайте. Сколько вольт по штату положено, столько и должно быть. А кельвины, это совсем другое...

 

А никто и не путает, по крайней мере я, а что положено, на то проводка не позволяет))

 

Некоторых ксенонщиков вообще хочется в канаву отправить.. :gun2:

 

Или кирпича в фортку кинуть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто и не путает, по крайней мере я, а что положено, на то проводка не позволяет))

 

 

 

 

Ну, тогда к электрику..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за филипс. Osram Night Braker у меня полгода пропработали и сгорели.

 

Действительно старый Osram Night Braker живет ровно полгода (+-).

Появились Osram Night Braker с увеличенным сроком службы (уже почти год стоят).

Сейчас под рукой нет их обозначения, но при необходимости в понедельник

смогу сообщить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда к электрику..))

 

Сапожник без сапог;)

 

Действительно старый Osram Night Braker живет ровно полгода (+-).

Появились Osram Night Braker с увеличенным сроком службы (уже почти год стоят).

Сейчас под рукой нет их обозначения, но при необходимости в понедельник

смогу сообщить.

 

Обязательно скажи, чем отличаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо бредить и окружающих в тупняк вводить! Вспоминая то, как ты истерил против ксенона становится ясно, что у тебя маниакальный синдром - это лечится на начальных стадиях, не запускай, береги себя.

 

 

Алексей123, Нихрена не слепит! У меня 100вт стоит и слегка угол пучка занижен. У нас в клубе уже у многих стоит повышенная мощность в головных фарах. Светит отменно. Только обязательно реле и новые стёкла.

 

А слепят любые фары, с любыми лампами если их не отрегулировать и говно со стёкол не счищать.

 

Хорошая освещённость - залог вашей безопасности!

 

 

А не подскажишь какое реле надо ставить и куда и лампы какие ставить у меня есть лампы Маяк 12v 100/90 H4 super white.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы вольты с кельвинами не путайте. Сколько вольт по штату положено, столько и должно быть. А кельвины, это совсем другое...

 

При чем тут кельвины, я написал какая напруга идет на лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо бредить и окружающих в тупняк вводить! Вспоминая то, как ты истерил против ксенона становится ясно, что у тебя маниакальный синдром - это лечится на начальных стадиях, не запускай, береги себя.

 

Дим, исключительно на личном опыте. Или половина водятлов у нас ездит с дальним светом или хрен знает. Именно слепят многие уже галогеном. Ксенонщиков стало в разы меньше. Может лампы 80-100Вт, может не отрегулирован свет, но слепят сволочи. У тебя свет настроен ниже - ты отстроил, что бы видеть лучше в близи. Многие же хотят видеть дальше - поэтому тупо лепят мощные лампы и на парятся.

 

Кстати, что заметил - ксенон категорически противопоказан Honda Civic любого поколения - это полный пипец, как прожектора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет реле и подключения посмотрите на форуме были статьи. У меня стоит реле не автомобильное со станка. Гораздо удобней чем мудрить с автомобильным. Если плохо разбираешься в электрике лучше подъехать к знающему электрику. А релюхи можно поставить и с тазов. только нужно купить разьемы под них если неохота возиться с папами и мамами. Удачи в установке. :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...может не отрегулирован свет...

 

Вот на этом стоит заострить внимание, и именно с этим аспектом вести неуёмную войну. Потому как совершенно всё равно какие лампы установлены, но если они установлены не правильно, то будет слепить самое захудалое штатное оборудование, а на законном уровне прижать - никому дела нет. Если-б на техстанциях это диагностировалось в обязаловку и за небольшие средства - то врядли кто нарушал и колхозил... Так ведь нет, им выгодно за то что подкатят прибор на 5 секунд стрясти с тебя 600р, или вобще отпустить без контроля - "пусть слепят, меньше вас останется на дорогах". Планомерное истребление народа.

 

Алексей123, иди сюда

вот ещё интересный вариант

и тут

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут кельвины, я написал какая напруга идет на лампы.

 

мощность в ваттах, количество света в кельвинах... На нормальных лампах, помимо мощности указываются и кельвины... Изменено пользователем vilyan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мощность в ваттах, количество света в кельвинах... На нормальных лампах, помимо мощности указываются и кельвины...

 

кельвины на лампах это не количество света, количество света измеряется в ЛЮМЕНАХ!!!!! а в кельвинах это на ксеноне пишут каким светом те или иные лампы светят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кельвины на лампах это не количество света, количество света измеряется в ЛЮМЕНАХ!!!!! а в кельвинах это на ксеноне пишут каким светом те или иные лампы светят

 

Согласен. Был совершенно не прав. Перепутал кельвины с ЛЮМЕНАМИ (или канделами). Прошу прощения, что ввел в заблуждение. Конечно же, покупая лампы необходимо смотреть колличество люменов (или канделов, сейчас не помню, а лампы под рукой нет). Изменено пользователем vilyan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...