Перейти к контенту
Брежнев

ДЗ с микриками в место ДЗ для АКПП

Рекомендуемые сообщения

Ну и я вставлю свои 5 рублей!!!

 

Микрик 60 и 81 оба ЗАМЫКАЮЩИЕ!!! а не как на схеме один замык., а другой размыкающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я вставлю свои 5 рублей!!!

 

Микрик 60 и 81 оба ЗАМЫКАЮЩИЕ!!! а не как на схеме один замык., а другой размыкающий.

 

Совершенно с вами согласен! В обычном состоянии они находятся в разомкнутом состоянии, просто на схеме подразумевается что заслонка находится в закрытой позиции, и одна микрушка находится в нажатом состоянии.Так что схема правильная.При частичном открытии заслонки оба микропереключателя находятся в открытом состоянии, а если открыть почти до конца - замыкается второй микропереключатель,а первый остается в открытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить про некоторые ньюансы,если не затруднить: сообщи какой блок управления двигателем у вас установлен,в частности какие последние буквы? Спасибо.

 

да насрать какие там буквы последние принцип работы один и тот же.

 

Ах вон вы как! Я тоже устал с Вами говорить об очевидных вещах. Пишу последний раз а уж какие вы выводы сделаете-ваши проблемы. Наличие диплома не говорит о наличие образования, вы рассуждаете на тему, которую даже не знаете как практик, начитались каких-то верхушек и думаете что вы дока.

 

за это и полбу можно как говорится получить, но я сделаю проще: перестану давать советы в этом клубе вот и все и ипитесь как хотите по году по два а потом можете писать сколько вам угодно статей что Пассат гавно...

 

P.S.: если администрация сочтет нужным удалить меня или воткнуть в бан - пожалуйста, буду только признателен за это, ибо хочется помочь людям а они как фомки начинают спорить не в ту степь, а не помочь характер непозволяет уж такие мы люди с северных городов отрезанных от окружающего мира....

 

по сообщению ТС видно что он доволен по самое немогу, а вы тут все пытаетесь зацепиться за свое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да насрать какие там буквы последние принцип работы один и тот же.

 

 

за это и полбу можно как говорится получить, но я сделаю проще: перестану давать советы в этом клубе вот и все и ипитесь как хотите по году по два а потом можете писать сколько вам угодно статей что Пассат гавно...

 

P.S.: если администрация сочтет нужным удалить меня или воткнуть в бан - пожалуйста, буду только признателен за это, ибо хочется помочь людям а они как фомки начинают спорить не в ту степь, а не помочь характер непозволяет уж такие мы люди с северных городов отрезанных от окружающего мира....

 

по сообщению ТС видно что он доволен по самое немогу, а вы тут все пытаетесь зацепиться за свое

 

Добрый день! Да я и не пытаюсь ни за что зацепиться! Просто хочу, для себя прежде всего, докопаться до сути, у меня такая же машина и отталкиваясь от своей реальности, хочу понять сам принцип работы. А что он рад, что авто работает-это хорошо! Но можно же уточнить какие-то детали, чисто для себя. Я никому не хочу насаждать свою точку зрения, просто высказываю свое мнение. Сам знаешь, что недостаток информации всегда приводит к неверным выводам. И не надо обижаться, в нормальном споре всегда рождается истина или что-то близко к ней!

 

И не воспринимайте так близко все на свой счет! Это же форум- у одного что-то возьмешь полезное и у другого. Как говорится ничего личного!Все что я пишу это прежде всего не для форума, а для себя,пытаюсь найти решение проблем для собственной авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, на праздниках ни как не мог положить деньги на инет.

 

Хочу спросить про некоторые ньюансы,если не затруднить: сообщи какой блок управления двигателем у вас установлен,в частности какие последние буквы? Спасибо.

 

Номер ЭБУ посмотреть не могу так кат не могу достать планку на которой ЭБУ и коммутатор. Летом менял коммутатор, так новый проволкой примотал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А блок снимать не надо, там на корпусе сверху надписи крупными буквами, фонариком посветить и в верхнем ряду хорошо видны последние буквы, а можно при помощи зеркальца посмотреть. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного позновато, но в тему - имею Passat 89 г. выпуска, АКПП, двигатель PF 1.8 , год назад после помойки двигателя начались проблемы, а именно вышел из строя этот навороченный датчик пол. др. заслонки 037907385А, исчезли холостые, коробка стала переключаться спонтанно и ее переключения перестали поддаваться какой либо логике. Разобрал датчик, действительно два напыленных резистора, один на мозги акпп, другой на мозги двигателя. Протер аккуратно от грязи, остатков воды, собрал, завел, ничего не изменилось. На тот момент информации о данном датчике не имел никакой, посмотрел цену на новый - не по карману , и как оказалось еще и снят с производства. Разобрал опять, вытащил из корпуса датчика керамическую плату-- на обратной стороне стоит микросхема восьминожка, смд элементы, прецизионные напыленные резисторы. Все сгнило, позеленело, но на микросхеме ножки еще держались. Стал разбираться, все проще простого, микросхема -- сдвоенный компаратор, скорее всего LM293, включенный по схеме двухпорогового компаратора, контролирует уровень напряжения с напыленного резистора взависимости от положения его ползунка ( и соотв. положения дрос.засл.) Логика работы такая -- напряжение ниже порога ( дроссель закрыт) -- один из компараторов открыт и сажает на землю приходящие на датчик из блока управления сигнальные 5вольт, получаем близкое к нулю напряжение( по анологии микрик замкнут) и режим холостого хода, далее рабочий ход оба компараторы закрыты-- на блоке управл. сигнал близкий к 5вольт, и далее когда дроссель полностью открыт открываеться второй по схеме компаратор-- на блок упр. опять сигнал близкий к нулю. Таким образом схема эмулирует микропереключатели , которые применяються на датчиках с не автоматической коробкой передач. Сигнал со второго резистора датчика действительно линейно зависит от положения дросселя ( 0.5-4.5 вольт) и информирует коробку о положении педали газа ( разгоняешься к примеру на второй --если давить плавно продолжаешь разгоняться- чуть отпустил на третью перешол). Вышел из ситуации просто, снял эту еще как оказалось живую мелкосхему, приделал датчик КМА 199 (из датчика для жигулей) спаял свою схему, сигнал с КМА идет на эбу коробки и на компараторы, а с них на эбу двигла. Езжу уже год, никаких проблем. А что касаеться смесеобразования-- то главный элемент на который ориентируються мозги--это ДМРВ и лямбда, ДПДЗ здесь ни причем, покрайней мере так на Digifantе 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти, хочу поднять эту забытую тему, но я думаю что всеже для многих октуальною. Значит имею Пассат 1990 г. PF АКПП, как и у многих после мойки двигателя пришол в негодность ДПДЗ, АКПП стала тупить, двигатель на 2000-2500 об.мин. вырубается пока не отпустиш педаль газа. Так как на PF ДПДЗ не купишь поставил от 2Е

 

 

Настроил его под АКПП через компьютер, по АКПП ошибок нет. Но подключение к мозгам ЭБУ не понятно, в плане отличается он от ДПДЗ на PF или нет?

 

Схема датчика

 

 

 

По диагностики двигла 2Е написано ДРОСЕЛЬ ЗАКРЫТ 0.5-1.5 V, ДРОСЕЛЬ ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫТ 3-5 V.

По лиагностики PF написано ДРОСЕЛЬ ЗАКРЫТ 0 V, ДРОСЕЛЬ ПРИОТКРЫТ 5V, ДРОСЕЛЬ ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫТ 0 V.

 

Вопрос вот в чем, есле на PF ДПДЗ работает как концевики как сказано было выше, то с двиглом 2Е ДПДЗ работает как потенциометр? ТОЕСТЬ НА PF ОН НЕ ПОДХОДИТ?

post-4389-0-76024000-1350504895_thumb.png

post-4389-0-48016100-1350504914_thumb.jpg

Изменено пользователем dgipa2007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так, на 2E , на мозги уже идет сигнал линейно зависящий от положения бегунка резистора, и к ПФ к сожелению он неподходит.

Изменено пользователем VoV&An

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так, на 2E , на мозги уже идет сигнал линейно зависящий от положения бегунка резистора, и к ПФ к сожелению он неподходит.

 

Так на PF тоже на мозги идет сигнал только не понятно какой, по идеи тоже линейный т.к. на ДПДЗ приходит опорные 5В и с ЭБУ на сигнальном проводе 5В есле разем отсоединен от ДПДЗ Изменено пользователем dgipa2007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на PF тоже на мозги идет сигнал только не понятно какой, по идеи тоже линейный т.к. на ДПДЗ приходит опорные 5В и с ЭБУ на сигнальном проводе 5В есле разем отсоединен от ДПДЗ

 

" Эти опорные 5в идут с источника питания (в эбу) через резистор 1к, и дпдз либо сажает этот резистор на землю ( компаратор) получаем холостой ход, либо не сажает- получаем эти же 5в ( компаратор двухпороговый, я об этом уже писал, смотри выше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Эти опорные 5в идут с источника питания (в эбу) через резистор 1к, и дпдз либо сажает этот резистор на землю ( компаратор) получаем холостой ход, либо не сажает- получаем эти же 5в ( компаратор двухпороговый, я об этом уже писал, смотри выше)

 

Набросал побыстрому схемку дпзд которую применил около года назад, на KMA 199E, чтобы понятнее было

схема дпдз.BMP

Изменено пользователем VoV&An

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набросал побыстрому схемку дпзд которую применил около года назад, на KMA 199E, чтобы понятнее было

 

5В идут опорные от источника питания, но ище идут 5В с ЭБУ, куда их дели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5В идут опорные от источника питания, но ище идут 5В с ЭБУ, куда их дели?

 

Внимательнее посмотри схему, найдешь резистор в эбу с которого и идут сигнальные 5в

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет ребята! У меня VW PASSAT B3 PF подскажите пожолуста,очень высокие обороты,скидываю штекер КСХХ все ОК.

У меня механика и стоят 2 микрика, сегодня увидел,что штекер отсоеденён и штекер (как я понял) который идёт на ЭБУ с 4мя контактоми,а на микриках штекер вообще сломанный,и всего 2 контакта.

Помогите разобраться,я пока в vw деревянный,преобрел недавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штекер с 4-мя контактами, это я думаю что лямбда. И она отключена, 1 контакт на разъеме прикручен на массу.

 

На микрики и должно идти 2 провода.

 

Большие обороты это сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На микрики 3 должно идти, разве нет? На верхний и нижний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что там 3 отсоеденённых штекера.2 из них с 3мя конт а один с4мя,лямбда и вправду отсоединина и там фишка с тремя контактами.

А обороты точно сказать не могу нет тахометра,но примерно 2500,3000.

Подскажите пожалуйста КСХХ,когда отключён должен пропускать воздух или нет?

Изменено пользователем кум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На микрики 3 должно идти, разве нет?

На PG - 3 контакта.

На PF - 2 контакта. (2 микрика замыкающие).

Подскажите пожалуйста КСХХ,когда отключён должен пропускать воздух или нет?

Еле - еле.

 

add_after.gif

,скидываю штекер КСХХ все ОК

Попробуй промой ксхх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На PF - 2 контакта. (2 микрика замыкающие).

на какой из штекеров мне микрики эти сажать?может по цветам проводов подскожеш?

А КСХХ снимал, промывал, грязь конечно вытекла но изменений ни каких. И воздих он пропускает,я бы не сказал что еле-еле,но не так как открытый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам то откуда? Профиль заполни.

 

Выложи фотки этих штекеров (только чтоб было понятно от куда они идут).

может по цветам проводов подскАжешЬ?

Попозже посмотрю и отпишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микрики:

Коричневый с белой полосой

Красный с зеденой полосой

Синий с черной полосой

ФИШКА ЧЕРНАЯ

 

На самих микриках всего 2 контакта, а не 3 как на фишке.

 

Лямбда:

Красный с белой полосой

Коричневый с черной полосой

Черный

ФИШКА БЕЛАЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как фотки выложить,у меня :красный

синий

коричневый

(черная фишка,3 контакта)

эта я так понял микрики!!!

с белым штекером 3 кантакта это лямбда,уходит в жгут к мозгам.

а,красный

жёлтый

синий

3 провода но фишка с4мя дырками и уходит в жгуд в сторону руля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как фотки выложить

www.radikal.ru

красный, синий, коричневый (черная фишка,3 контакта) эта я так понял микрики!!!

Правильно понял!

с белым штекером 3 кантакта это лямбда,уходит в жгут к мозгам.

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ДРУЖИЩЕ :em:.Сегодня вечером подключил микрики, все заработало. И КСХХ и обороты норм.А я еще грешил на КСХХ,кагда его штекер отключаеш на нем 12в показывает,а подсоеденяю 1.3-1.2в на прогретую.Я так понял он работает по мере прогревания ОЖ, чем выше температура тем меньше вольт на КСХХ, ДА?????????? Завтра на утром посмотрю как будет себя вести.Надо будет еще СО сьездить сделать,а то там все рег винты были закручены,на воздихоне и на дроселе.

Я КСХХ трубки закрыл хол ход отрегулировал более или мение,потом подключил трубки все ОК :buhlo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...