Перейти к контенту
igor_spb

Хочу купить б3

Рекомендуемые сообщения

Собрался прикупить Пассат б3, 89г, 136 л.с., седан.

Вот только продавец скидывает много ( почти до 50т.р. скинул). Так это прям настораживает.

Машину смотрел: холостые обороты не держит вообще. гуляют, как бешеные, двери с трудом открываются(удар был в заднюю правую), подушка под двигатель требует замены, ну и по мелочам - печка, клеммы аккум, стеклоподъемник один не работает, как-то зазоры большие между передними крыльями и бампером, капот рихтованный. Просто хочу понять - стоит ли брать за 50 руб машину в состоянии намекающем на вложение денег? Конечно же за 100 с плюсом можно без проблем машину взять, но нет у меня таких денег, а ездить надо. Вроде,как ездит и неплохо данное авто. По-крайней мере, подвеска не гремит.

Из старых авто, выбрал Пассат, как единственный неубиваемый аппарат.

Спасибо, за отклики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

136 лс это мотор 9А, не стоит тебе его брать, дальше читать не стал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за такую сумму можно и закрыв глаза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в состоянии намекающем на вложение денег

ХЕРА СЕ НАМЕКАЮЩЕМ... тут вроде как открытый текст пошёл уже, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из старых авто, выбрал Пассат, как единственный неубиваемый аппарат.

 

:)

Я тебя умоляю.

Убить можно любое ведро, причём в кратчайшие сроки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

136 лс это мотор 9А, не стоит тебе его брать, дальше читать не стал

 

Однако. Мотор вроде ровно работает, но не понятно - почему человек позволил себе не обращать внимание на отсутствие нормальных холостых?. Общался с пользователем б3, но с моновпрыском. Он говорит, что з.ч. недорогие, если что - лишь бы не гнилой был

 

П.С. Про мотор почитал. Задумался конечно. Особенно вот это заставило задуматься: "неустойчивый хх на ранних выпусках (лечится заменой прошивки)"

Изменено пользователем igor_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавающие холостый на 9А - это вынос мозга. У моновпрыска абсолютно другие проблемы.

Как ты говоришь - машина были бита вся, поэтом это всё аукнется. Если не сложно - заедь к РоЛикам на диагностику.

Тут 90%-ный труп, а не машина. И вложить в неё придёться гораздо больше её стоимости, причём в ближайшее время.

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14366669-b1f675.html - вот 66 тысяч в Питере. Можно посмотреть.

Изменено пользователем Lesha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как в ближайшее время? Мотор-подвеска или подвеска-мотор.Потом потехонечку кузовня .Можно и на год растянуть.Не так ощутимо по деньгам будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там только по одному мотору может вылезти немеряно.

Электрика та же, ходовка.

Я не думаю, что машина в хорошем состоянии в других частях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался прикупить Пассат б3, 89г, 136 л.с., седан.

Конечно же за 100 с плюсом можно без проблем машину взять, но нет у меня таких денег

 

Нельзя без проблем за такие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Конечно же за 100 с плюсом можно без проблем машину взять, но нет у меня таких денег, а ездить надо...

Не взять. "Без проблем" Пассаты столько не стоят, в 1,5-2 раза дороже могут. Сказок не бывает всё же...

Если нету денег, а ездить надо - не стоит останавливаться на Третьем Пассате. И уж тем более - со "сложными" двигателями (не такими неприхотливыми как тот же моновпрыск)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя без проблем за такие деньги.

 

Ну я уж понимаю, что чудес в данном случае не бывает. Но вот гольф для меня - мало как-то, а другие пассаты от 70, 80ти и выше..и не факт, что и в эти не придется вкладываться. Тут хотя бы запас под вложения побольше и все же - если настроить хх, думаю по-тихоньку доводить до ума. По-крайней мере, в зад и в левую сторону он точно не битый краска родная в этих местах. Салон не слишком заюзанный и откровенных жуков нету. Вот пугает хх..и конечно же днище...нет возможности глянуть вниз, ибо человек далекова-то живет и неособо легок на подъем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийдётся вкладываться в любой автомобиль, тем более - не новый. Другой вопрос, что ряд проблем можно игнорировать, жертвуя чем-то другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

 

ну просто я не профи... и сказать степень ударности в другие части тела - не могу. капот рихтованный...двери как-то не очень хорошо закрываются... вобщем, чувствую, что это из серии- такое и даром не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит правильно чувствуешь.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит правильно чувствуешь.....

 

Благодарю уважаемые автолюбители. Тему можно закрыть. Буду искать с моновпрыском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor_spb Раз 9А не хочешь - бери РФ :peace: Сейчас тебе про этот движок пораскажут . Моё мнение - я б сунул.. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил. b3 89 год, двигатель RP так что приступаю к занимательной процедуре - реанимации. Главное - кузов и двигатель в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Рассказывай чего с машиной и как состояние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если настроить хх, думаю по-тихоньку доводить до ума

 

только настроить его бы не получилось скорее всего без замены лопаты,одно дело когда на 9а гуляют обороты,другое дело когда их вообще нету!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Рассказывай чего с машиной и как состояние?

 

Кузов похоже собирался из доноров..точнее двери, багажник...пороги гниловатые, в багажнике тоже не все хорошо. Двигатель от донора( по новому регламенту, двигатели уже не являются необходимым агрегатом для осмотра). Едет, как корова на льду(больше 70-ти побоялся разгонять, т.к. задний правый подшипник нехороший), болтает немного и при нажатии на газ уводит вправо.Когда рулю, почему-то отдает на педаль сцепления.Ручка двери водительской сломана, задние двери изнутри открываются. Печка( я такое ещё на 2-х пассатах видел)работает на 4ой скорости. Ну это пока все мои рассказы без заезда на сервис. Вот во вторник поеду и буду знать - какого котика в мешке я купил. Но главное, что порадовало - это состояние кузова..может он где-то частями от донора, но все весьма приятно выглядит. В салоне чисто( салон тоже донорский.)За сумму равную. чуть меньше,чем 2000 долл, получил неплохой образец немецкой "оборонки". Пока не могу сказать, что счастлив или разочарован - время покажет. Но главное, что при недавнем наличии более современной машины, я всегда посматривал в сторону пассатов B3. Вот теперь настало личное знакомство. Понятное дело, что надо брать такую машину за 150 и выше, но нет денег таких, а эта на ходу. Если получится, что потребуется значительное вливание - не расстроюсь, но зато получу авто в котором буду знать - что, когда и зачем заменил? Вот так. Изменено пользователем igor_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такие деньги вообще не парься. По-любому лучше, чем ВАЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такие деньг,совсем не плохо,еще вложишь тысяч 60,будет замечательный машин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...