Перейти к контенту
димас

Лямда-зонд, расход, ТАК ВСЁ ТАКИ!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, вопрос- "ситуация": PASSIK 1991г.р.2.0 инжектор, менял ремни, всё нормаль :ay: , решил нырнуть под низ глянуть чё с глушителем!? Ё-Ё-Ё-Ё :cry: , а он держится только на задней банке и у штанов. Итого-- там где лямбда от вибрации пошла трещина ,начал всё это дело снимать и пока расстыковывал заднюю банку всё оставшееся впереди нечаянно п... упало и от лямбды под самый корень оторвалось три провода( чёрный, два белых вроде в чёрную полоску :bw:) . Глушитель отремонтировал, установил всё на свои места, а вот у лямбды кое как там где под корень всё оборвало я изоляцию(на вид белая жвачка) обрезал, добрался до остатков своих проводов и решил на досуге их методом пайки нарастить и далее соединить. Сейчас котаюсь без лямбды, вернее с ней, но руки всё недаходят запаять и скрутить провода.В баке топлива было на тот момент моей беды +-2,3л. 40 литров, проехал примерно 150км по городу(очень "люблю" громкую музыку в машине и первым проезжать перекрёсток на жёлтый) + товарища (audi80 бочка) таскал около 10-15км. По расходу ушло литров 12 максимум 14,до обрыва лямбды машинка кушала около 8 по городу, ну и сейчас если прикинуть ничё сильно не изменилось!!! :) .так зачем тода лямбда нужна? техосмотр прохожу по счёту раз- CO=0!!!!, я даже подумываю может на СТО ради интереса сгонять CO замерить, а вдруг я стал злостным нарушителем и загрязняю РБ? у кого такая ситуация может была? и как мне эти провода правильно соединить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до обрыва лямбды машинка кушала около 8 по городу

 

:D

По какому городу-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

По какому городу-то?

 

...загрязняю РБ?..

Видимо, Родная Беларусь. А город тут уже не так принципиален в таком случае. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...