Перейти к контенту
Fantom

Жужжит спидометр

Рекомендуемые сообщения

Купил машину и в первый же день что то зажужжало, как выеснилось спидометр у прошлого хозяина не было(друг хороший много с ним ездил все в порядке было) теперь он живет своей жизнью,хочет жужжит хочет нет, причем стрелка ходит плавно, устал уже выслуживать работу спидометра, сегодня снял его ,добраться до щестереннок не удалось,побрызгал силиконом(ну что бы не совсем зря снимал,прокотился жужжит но тихо,думаю что жук в скором временни опять вернётся, есть какие мысли? или спидометр?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил силиконом, хватило на 900 км, что делать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя трос или злектроника=(какой привод...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может трос поменять, а может спидометр.

А можно и приборку поставить с электронным одометром без всякого троса и шестеренок. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На твой двиг =НЕЛЬЗЯ... Делай =ЭТО...Может трос поменять, а может спидометр.

 

А какой у тебя двиг....забыл спросить....

 

Да еще ... може еще ( грибок= морковка) (все по разному называют ... в коробке помереть... ПРОВЕРЬ ВСЕ....ХЭТО типа куда трос спидометра накручивается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как то жутко зажужжал.Вытащил,и заправил трос по новой.Ну и маслица в рубашку накапал.Прошло,и два года не жужжит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двиг 1.8. Привод с тросиком, звук отчетливо идет из спидометра, заливал силиконом т.к полностью не удалось разобрать, помогло на 900 км , сейчас верещит как резаный(эстерика у него говорю пассажирам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто не спидометр , а ОДОМЕТР жужжит ,а очень часто счетчик суточного пробега ( это тот который кнопкой скидываешь, проверь его часто просто эту кнопку клинит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко промывается весь механизм одометра - там просто смазка высохла. После смазывания ещё на пару десятков лет хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо мужики, но у меня ни как не получаеться забраться во внутрь,снимал стрелку , циферблат, и все,, дальше ума не хватило:))буду очень признателен за еще пару ответов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а дальше сзади 3 винтика, снимаешь корпус, еще на двух держится "суточник" и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра почти ни куда не надо, сходить снять что ли?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снял циферблат,стрелку,сзади ничего не снять болтов нет,могу фотку скинуть,подскажите :wall:

 

разобрал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменя тросик на новый, стоит 300-400 рублей, и горя знать не будешь

чему там в спидометре жужжать то???тем более визжать, это тросик 100%

НЕ веришь, сними и к электродрели его подключи и услышишь чудозвуки

Изменено пользователем Monster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменя тросик на новый, стоит 300-400 рублей, и горя знать не будешь

чему там в спидометре жужжать то???тем более визжать, это тросик 100%

НЕ веришь, сними и к электродрели его подключи и услышишь чудозвуки

 

Согласен полностью.Сам с таким сталкивался.Поменяй тросик и будет тебе счастье :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monster, Бродяга, - не ребятки!

Вы просто не сталкивались с проблемой. Звук идёт именно от приборки. Замена тросика не решает ровным счётом ничего. Я тоже по началу на него подумал, сменил, а на следующее утро матерился всеми фибрами души. Сцуко жужжит именно приборка! В механизме редуктора высохла смазка и на холоде при небольших оборотах детальки входили в резонанс. Жужжало жутко пока от печки сама приборка не прогреется. Решилось только переборкой спидометра.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monster, Бродяга, - не ребятки!

Вы просто не сталкивались с проблемой. Звук идёт именно от приборки. Замена тросика не решает ровным счётом ничего. Я тоже по началу на него подумал, сменил, а на следующее утро матерился всеми фибрами души. Сцуко жужжит именно приборка! В механизме редуктора высохла смазка и на холоде при небольших оборотах детальки входили в резонанс. Жужжало жутко пока от печки сама приборка не прогреется. Решилось только переборкой спидометра.

 

Дима у меня проблему решила как раз замена тросика :pardon: Изменено пользователем Бродяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима у меня проблему решила как раз замена тросика :pardon:

 

Поверь, звук от тросика даже близко не стоял со звуком жужжащей приборки. У меня пассажиры на ходу из машины ломились когда он запускался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пассажиры на ходу из машины ломились когда он запускался... )))) Понимаешь меня))))

 

Разобрал в ноль, почистил промазал, подкорректировал пробег . Не нарадуюсь :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подкорректировал пробег

 

Тыщ на 100 поменьше сделал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял трос спидометра и смазал сам механизм.

В итоге ни чего не шуршит, но вот засада, скорость показывает не реальную. Километром 80 еду, а показывает 220-240. Мой Б3 видимо решил, что до 100 может за 2-3 секунды разогнаться)))

Стрелку пытался снять, но не полчилось и забил, дневной пробег и общий крутит нормально, а вот со соростью беда.

Где там искать проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так же было. прямо на трассе снял приборку, скинул с нее спидометр, залил с задней его стороны в отверстие с какими то роликами WD-40 и уже как неделю не слышу, а звук был такой, что пипец, скорость показывает точно, по навигатору сравнивал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подкорректировал пробег . Не нарадуюсь :yahoo:

 

ну да, тут две радости: спидометр не шумит и машина "новее" стала :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...