Перейти к контенту
lux139

Расход топлива

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Выручайте!!!!!

B3 RP 1.8

Невероятно большой расход топлива 18-20 литров на сотню

мотор работает нормально

поменяно;

лямбда

дтож синий

мозги

 

подушка целая, вакумная трубка тоже, свечи провода крышка трамблера бегунок-все это новое!

на датчике дпдз есть немного поврежденная графитовая дорожка.

Был на диагностике, сказали что на форсунке постоянно весит 5 вольт

куда лезть? что смотреть?

если есть возможность, пишите звоните 89043333935 24ч. -т к в интернете бываю очень редко, в долгу не останусь=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДПДЗ то выставили на диагностике? Проверяли адекватность его работы? Изношенные дорожки ДПДЗ тоже помогают увеличить расход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на диагностике, сказали что на форсунке постоянно весит 5 вольт

 

Раззе это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невероятно большой расход топлива 18-20 литров на сотню

мотор работает нормально

Это уже взаимоисключающее условия.

При настолько завышенном расходе, двигатель уже не может работать нормально!

Если конечно потери бензина не обусловлены протечками из бензопровода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже взаимоисключающее условия.

При настолько завышенном расходе, двигатель уже не может работать нормально!

Если конечно потери бензина не обусловлены протечками из бензопровода.

 

ну у меня тоже жрёт тоже не мало,хотя двигатель работает ровно и утечек бензина нет..........

тепло станет,буду датчики смотреть и лямбду,попытаемся снизить расход))))

Но вот у меня разница большая 95 с 92. на 92 двигатель работает не ровно и и резанирует в кузов всё,ну и не едет толком,только орёт. А на 95 замечаешь что двигатель работает только когда ладонь на рычаг КПП кладёшь или педаль газа нажимаешь,работает почти ровно и динамика с 92 не сравнится. ИМХО ,как говориться.

Изменено пользователем Betomix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для эксперимента, я-бы мозги поменял на пробу... У меня похожая фигня была когда купил своего, после некоторых манипуляций в бош-сервисе - мозги сдохли окончательно (обороты пошли в разнос) после смены мозгов всё по сей день пашет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Проблема вот в чем. Мотор не троит, не дымит, масло не жрет. Машина тянет хорошо слов нет. Но жрет бензин как лошадь слепая!!! Литров двадцать пять на 100 км. Что смотреть в первую очередь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь воспользоватсья поиском, ответы на подобные вопросы обсуждаются очень часто:большой расход

При таких симптомах смотреть надо лямбду в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Литров двадцать пять на 100 км. Что смотреть в первую очередь?

 

выкрути свечи. при таком расходе изолятор должен быть черным. если это не так, возможно утечка бенза где-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямбду поменял, а вот мозги обнулить забыл!!!!

 

Скинь клемму с аккумулятора на пол часика, а потом одень, заведи (без помощи педали газа), не трогая газ, дай поработать 15 мин., после чего заглуши. Потом снова запусти на пятнадцать минут и снова заглуши. Потом ещё раз завёл, дал поработать пятнадцать минут и потом можна уже ехать :) Главное, во время самодиагностики не трогай газ, не путай систему :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
j_kristy помнится жаловался на конский расход на RP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Уже как год я борюсь со своим расходом топлива, ни с тово ни с чего он вырос до 18 л. на 100км.

За год было поменяно и сделано

1 мозги(менял 2 раза)

2 датчик температуры синий (2 раза менял)

3 датчик темп на радиаотре

4 лямбду (лямбдорегулирование есть, проверяли)

5 проверял грм

6 поменял глушак полностью(думал что забился)

7 Все фильтра топливо воздух не по одному разу менялось

8 свечи провода тоже уже раз 5 менял

9 подушка моновпрыска

10 промывал моноврпыск

11 давление топл насоса в норме

теперь про то как ведет себя мотор

заводится за 2-3 секунды(у друга на голфе с таким же мотором запуск мотора происходит мгновенно), холостые практически не держит, оборотов 400-600 когда как , зависит от влажности,если чутка придовит педальку то обороты начинают плавать, на высоких оборотах мотор работает ровно не троит, с искрой все впорядке-проверяли! не смотря на холостые, динамика хорошая, накат отличный!....уже был у многих диагностов ни кто толком ни чего и не сказал, скидывали все на погоду бензин и всякую другую лапшу!....недавно в евроавто купил бу моник поменял и увидел разницу в работе мотора-он ожил=)....холостые восстановились, появился признак нормальной работы, расход топлива проверить не успел, моновпрыск сдал обратно в магазин т.к. цена его 6000р.=( еще я заметил на разъеме форсунки 2 оплавившихся провода которые скорее всего коротили, конечно же я восстановил-без результатно

Вопрос!!!! Что могло выйти из строя в моновпрыске и можно ли это починить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РП умеет столько есть??? O_O O_O O_O

 

У меня когда рпшка была, по городу около 10 по трассе вообще литров 6-7...

Удачи в поиске и решении проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тебе надо пообщаться с человеком ник которого ДядяЛёша. он у нас спец по моновпрыскам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставил бы себе тот моник, б/у в 3-4 обойтис могет минимум...

А так, что там в монике у нас, могу напутать, ДПДЗ и с холостыми что то. Так что, всего 2 датчика, форсунка и смотри все контакты полностью и разьемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lux139, мой тебе совет: меняй моник, а если дорого, то покупай ДПДЗ и настраивай его. Где-то есть тема по настройке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могло выйти из строя в моновпрыске и можно ли это починить?

Могло выйти из строя много чего: ДТВВ, РХХ, ДПДЗ, форсунка, обратный клапан, клапан регулировки УОЗ, прокладка, йожыг. Зачем сдал обратно моник-то? Надо было хоть расход посмотреть. А компрессию в цилиндрах не мерил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РП умеет столько есть???

 

Он умеет есть и больше!

В начале недели мне довелось видеть работу этого двигателя, который по звуку переплёвывал 130-й ЗИЛ! И это с нормальным глушителем. :D

 

Удачи в поиске и решении проблемы...

 

Точно, удача ему потребуется, поскольку вопрос этот на RP тяжело решаемый.

 

А компрессию в цилиндрах не мерил?

 

Во блин, ты прямо на глазах учишься! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коллектора случайно не секут!Может трещины есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставил бы себе тот моник, б/у в 3-4 обойтис могет минимум...

А так, что там в монике у нас, могу напутать, ДПДЗ и с холостыми что то. Так что, всего 2 датчика, форсунка и смотри все контакты полностью и разьемы.

нету у меня лишних 6000 кусков, Все контакты уже по 1000000 тр. смотрел все итц гуд

 

lux139, мой тебе совет: меняй моник, а если дорого, то покупай ДПДЗ и настраивай его. Где-то есть тема по настройке.

дпдз отдельно не продается уже искал, да и меня его нет смыла-проверен работает и настроен спетцом

 

Могло выйти из строя много чего: ДТВВ, РХХ, ДПДЗ, форсунка, обратный клапан, клапан регулировки УОЗ, прокладка, йожыг. Зачем сдал обратно моник-то? Надо было хоть расход посмотреть. А компрессию в цилиндрах не мерил?

рхх рабочий, снимал разбирал чистил, моторчик целый шестеренки тоже да и так при заведенном моторе видно как он постоянно пытается стабилизировать ХХ

дпдз -выше отвитил, рабочий

дтвв - а что это где стоит???

Компрессию не мерил, масло не много кушает, да и 2 года назад в мотор залезали, все было чудно, поменяли колца поршней

 

А коллектора случайно не секут!Может трещины есть!

и эта теория была проверена, все целое прокладка тоже=(

Я же написал что при смене моника на другой мотор нормально заработал

 

Тут уже чисто спортивный интерес=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дтвв - а что это где стоит?

 

Датчик температуры впускного воздуха, он замоноличен в пластик колпачка форсунки, слева находится если смотреть на не снятый моник сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик температуры впускного воздуха, он замоноличен в пластик колпачка форсунки, слева находится если смотреть на не снятый моник сверху.

Я так понимаю черный полукруглый колпачек???? В нем есть датчик? как его проверить? на что он влияет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как его проверить?

 

Тестером на сопротивление, оно должно быть по температуре аналогично сопротивлению синего ДТОЖ.

на что он влияет?

На расход он, канечно, влияет - но что бы аж 18 литров из-за него выливалось - такого случая не припомню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry а может такое быть что форсунка переливает и про холостых она просто заливает свечи и по этому холостые не стабильны т к не хатает воздуха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...