Перейти к контенту
Taxmen

Электродомкрат

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Кто нибудь пользовал такой девайс? Мой подкатной приказал долго жить,вот думаю опять подкатной купить или поискать такой как на картинке?

ТУТ есть фотоотчёт как сделать электродомкрат самому,но сдаётся,что долго он не протянет.

Изменено пользователем Taxmen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольный....причем я в инете нашол только варту....вроде как фирма серьезная....

имхо ненадежен-хотя как знать....в подарок такой офигенно покупать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше обычный. Обычный более компактен и не занимает места в багажнике. А эту гравицапу уже так не уложишь (мой лежит в ящике с инструментом) А в гараже вообще лучше подкатной. Короче мне кажется он хорош для дедушек или бабушек, но тогда еще нужен электрогайковерт -гайки на колесе крутить.Блондинки сами колеса не меняют. А здоровому мужику прилагаемые усилия труда не составят. Ну или подарить кому-то.И то по предварительной договоренности-не каждый оценит приимущества сего изделия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня мне кажется.Из серии электроспиночески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из серии электроспиночески.

 

Ну в эту серию тогда можно записать электрозеркала,электростеклоподъёмники,электролюк и т.д.

Фигня мне кажется

 

Почему фигня,если работать будет исправно - очень удобная штука.

если аккум подсел

 

Что мешает поднять авто с работающим двиглом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю фигня т.к. не контролируешь усилие поднятия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.в подарок такой офигенно покупать!

 

Ога,а если сломаеццо,то скажут,что марамой херню какую-то подарил :D

 

не контролируешь усилие

 

А нафига его контролировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб машина с ромбика неёпнулась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в эту серию тогда можно записать электрозеркала,электростеклоподъёмники,электролюк

 

Если оригинал домкрат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб машина с ромбика неёпнулась

 

А визуально не проконтролировать,что машина покатилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто!но круче будет когда придумают встроенный домкрат ;) Раз так...нажал кнопку и....весчь!!!токашто изобрёл :yahoo:

 

ну вы поняли да?ничего не подкатывая раз и...поднимается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда покатится поздно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто покатится? O_O В моём изобретении ничего не должно катится!короче...нажимаешь кнопу...и автоматически блокируются тормаза и нужное колесо поднимается%)домкрат встроен в пороги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dr. Faza, я не тебе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто!но круче будет когда придумают встроенный домкрат ;) Раз так...нажал кнопку и....весчь!!!токашто изобрёл :yahoo:

 

И есче встроенный чейндчер на на 12 колесных дисков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто!но круче будет когда придумают встроенный домкрат ;) Раз так...нажал кнопку и....весчь!!!токашто изобрёл :yahoo:

ну вы поняли да?ничего не подкатывая раз и...поднимается :)

 

До тебя уже изобрели в фильме "Такси". В которой части не помню, но было точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда покатится поздно будет

 

покатиться может с любого домкрата,причём здесь контроль усилия непойму :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не в фильме такси изобрели.этому изобретению лет тридцать.там все на вневматике .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, встренные пневмо домкраты впервые появилось на Ситроенах ещё в 60-х годах, а может и раньше. Но в серию это новшество не пошло.

У Citroen DS была хорошая особенность связанная с пневмо подвеской.

Он мог вывешивать одно колесо. Вот цитата:

"Однако главным козырем оставалась подвеска. С заглушенным мотором DS буквально лежал на земле, а при запуске поднимался, чтобы пассажирам было удобнее садиться. Остается только догадываться, какое впечатление производила машина на окружающих в те далекие годы! В движении дорожный просвет можно было изменять в пределах 15 сантиметров, так что DS умел преодолевать такой рельеф, с которым справлялись лишь армейские вездеходы. Кроме того, верхнее положение подвески позволяло менять колесо без домкрата – автомобиль сохранял устойчивость и на трех."

Взял ОТСЮДА.

Изменено пользователем Andrei004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.zr.ru/a/256254

вот тест электродомкрата. плохого ничего-кроме аварийной рукоятки. которую сразу мона железную сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во надыбал как он работает:

определилсо-себе точно такой куплю.....удобно и прикольно :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично моё мнение - обычный ромбический домкрат с электромотором. Совершенно не практичная штука которая не будет работать без электричесва и создаст еще лишние проблемы в обслуживании. В плюсе только те, кто эти домкраты продает и обслуживает.

Придет время, буду брать подкатной механический какой нидь, т.к. считаю эту конструкцию более надежной. Она ни от чего не зависит. Механический домкрат он и в Африке.... домкрат.

:pardon:

 

кто покатится? В моём изобретении ничего не должно катится!короче...нажимаешь кнопу...и автоматически блокируются тормаза и нужное колесо поднимается%)домкрат встроен в пороги!

 

 

Блин. Хорошая идея! :ay: Изменено пользователем Coln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет работать без электричества: а нормальный аккум ставить не пробовал? или например подключать на заведеной машине...

он удобнее родного имхо. у меня давеча была ситуация: ночь. три проколотых колеса одновременно. машина стоит на обочине одной стороной. в наличие два домкрата: бутылочный маленький и родной. бутылочный не засунуть-мало высоты (оба колеса по одной стороне спущены-плюс обочина). родной-ровно не поставить (маленькая площадка и машина стоит неровно). крутили домкратом ромбическим-привез товарисч. ромбом подняли без проблем вообще (единственная засада-ручку переставляли-места небыло тк домкратился не под штатные места а под лонжероны). только был бы електрический-я бы не свалился с больной спиной на следующий день. так что имхо штучка гут. позволяет засунуть его далеко под днище и не думать как крутить ручку-нажал и оно подняло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...