Перейти к контенту
ruslanische

Как сбросить ошибки в мозгах на Digifant II ??

Рекомендуемые сообщения

нет не предусмотрена. даже если все отцепить кроме питалова-блок включит насос.

искра есть?

осцыл подключи погляди ДХ. причем я бы проверил наличие и форму сигнала на трамблере и на блоке.....

далее: замерь напряжение на эбу. напряжение мерить относительно массы на блоке. тестером. должно быть не менее 10в. если менее-смотрим массы и главное реле (в салоне). можно попробовать подкинуть питалово с аккума напрямую (если по родным проводам менее 10в)

плюс от эбу на реле насоса приходит вообще? проверялось?

ну и напоследок: если на эбу все зацеплено правильно и есть питание (массы, 30 и 15 клеммы) то при подаче принудительно напряжения на бензонасос машина должна заводиццо.

 

 

вчитался внимательнее....это НЕ понятно. о чем мы говорим то? ДХ проверь. питание на нем и сигнал. если питание есть а с сигналом проблемы-сними крышку и проверь шторку (вариант конечно экзотический но бывает проворачиваеццо и не крутиццо с валом).

сигнал на дх можно увидеть светодиодной контролькой. при вращении будет мигать плюс-минус-плюс-минус. либо осциллографом....

при включении клеммы 15 (включение зажигания) эбу подает кратковременно сигнал на реле БН. после этого реле отключаеццо и начинает работать ТОЛЬКО после вращения мотора (точнее в момент вращения мотора-которое как раз и отслеживаеццо блоком по ДХ)

зы: если все вышеперечисленное гут-замена блока управления

а кстати: какого года машина? иммо есть? (а то я видел пару пассиков с родным иммо). может банально слететь ключ....

 

Так я писал что принудительно в ЭБУ замкнул контакт на выходах в цепь бензонасоса и машина завелась. Поработала, звук правда очень шумный был ,заглушил. Второй раз завел , бензонасос качает но выхода на форсунки уже нету и соответственно она не заводится. Искру потом уже и не проверял а смысл? Когда стартер маслает а на форсунки нету выхода ,да и уже неисправна ЭБУ так как насос то принудительно включен.Забрал ЭБУ повез на ремонт ,одному второму, сказали что внутри выхода целые а вообще полностью можно только на машине проверить с подключенными датчиками. Спасибо за подробное описание ремонта но ситуация такая что это никчему. Машина в селе стоит (70км) вопрос в том либо сходу сделать что-то без осцилографов и прочего оборудования которое только в мастерской либо тянуть на буксире в город. В гараже ждет донор с моновпрыском и газовой установкой и механической КП , его я и переставлю..тоесть нужно это по большему счету только для того чтобы не тянуть 70 км а доехать. Поэтому я и спрашиваю варианты потому как поеду и надо будет что-нибудь для начала попытаться сделать а потом уже на буксир если не получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно не связываешсо-куда тебе? ты старенький и маразматичный....а мы молодые ученые и нацеленые на результат. в отличие от тебя....

я бензин людям не советую.....после моих ремонтов люди на паспортном гоняют-и их все устраивает (странно правда?).

шлях забыл напомнить: ты булки то не слабь! я сказал на фвтс-скажу и здесь: тачка к тебе скоро приедет......а там и поглядим что ты умеешь и как делаешь. машину уже нашли.

и не лезь в эту тему. именно по теме тебе все равно сказать нечего.....2Е ведь не жопотронег :lol:

 

автору темы: а че ты тогда тут моск канифолишь? не парь моск раз ты и не собирался чинить. тащи на веревке. написал бы сразу....

а вапще канешно маразм. менять 2Е на моник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бензин людям не советую...

 

Правильно, ты же не профи!

Твой удел - только джинса; диагностические опции, шнурки и цацки, которыми с таким же успехом починишь машину, как от простуды вылечишься градусником.

Я схлёстываться с тобой не желаю, не продолжай.

Расскажи лучше, - как там на Таити...

 

и не лезь в эту тему.

Это гипербола, мной тут и не пахнет... Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолю потому что во первых не хочу тащить за это надо людям деньги платить и не копейки. Во вторых если можно то надо отремонтировать. В третьих еслиб нормально работала система и была исправна и дешева в обслуживании и главное толк был от неё в смысле расход-моща то менять то конечно и не надо. Основная замена механику хочу и газовую установку. А движок на выбор какой исправней. Пока мне больше нравится моник проще и расход с ГБО 9 литров пропана на сотню вполне устраивает , датчиков в дыа раза меньше. Помоему маразм когда куча датчиков и толку ноль

 

Правильно, ты же не профи!

Твой удел - только джинса; диагностические опции, шнурки и цацки, которыми с таким же успехом починишь машину, как от простуды вылечишься градусником.

Я схлёстываться с тобой не желаю, не продолжай.

Расскажи лучше, - как там на Таити...

 

Исправная система зажигания и хорошо отрегулированная тоже много значит. Не меньше чем качественное топливо и исправная механика. Так что не надо тягать одеяло :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мухахахаха!

а ты профи?

докажешь?

расскажи ка мне как сделать, чтобы работала....ну пусть розетка прицепа на В7. или как колодки задние на В6 поменять.....ты же профи! должен знать! предупрежу сразу же-если В7 заправить 76 вперемешку с солярой-колодки новыми не станут....

не реально....ты же специалист....хрен с ними с колодками....может ты моторист? какая засада может быть при снятии форсунки на старом 1.9ТДИ? (например AUY) расскажи плиз....там и цацог никаких не нужно.....

ну хотя бы расскажи что нужно сделать на древней А6 с мотором 3.0, чтобы после замены акуумулятора был устойчивый ХХ и все остальное работало....ну хоть ченить расскажи. а то я то лох....Зайка, прости за грубость! 15 лет учусь.....а все не знаю. научи молодого а? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что не надо тягать одеяло

 

Мне не вровень стоим, просто вы этого не осознаёте.

Но всему своё время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еслиб нормально работала система и была исправна и дешева в обслуживании и главное толк был от неё в смысле расход-моща то менять то конечно и не надо. Основная замена механику хочу и газовую установку. А движок на выбор какой исправней. Пока мне больше нравится моник проще и расход с ГБО 9 литров пропана на сотню вполне устраивает , датчиков в дыа раза меньше. Помоему маразм когда куча датчиков и толку ноль

 

 

 

 

а что на 2Е сложно механику поставить? с того же донора....ты моск спалил уже один....спалишь и на монике. чтобы лазить даже в такой простой мотор как 2Е-нужно хоть чтото знать.

гбо на 2Е прекрасно ставиццо. хоть эжектор хоть распределенка.

датчиков в 2Е чуть больше чем в монике. но зато 2Е едет лучше при том же расходе (если отрегулирован). насчет толку ноль-даже каментить неохота

 

Мне не вровень стоим, просто вы этого не осознаёте.

Но всему своё время...

 

золотые слова. так что залезь к себе в конуру и не вылезай более. иди на форум тазоводов....они может и поверят в 76. ты им еще оптимизацию рабочих процессов в карбюраторе предложи (идею дарю бесплатно) :lol:

твое время прошло. это видно хотя бы потому, что ты вынужден себя пиарить везде....чтобы хоть чтото заработать.

фсе. достал ты меня уже.....иди ищи лошков. а я тут молча лучше посижу....всмысле с тобой более говорить мне неочем. ты-лох. для меня. как профессионал ты-ничто. это имхо. ибо никогда и не на один вопрос ты предметно не ответил.....а воздух сотрясать мне неохота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не вровень стоим, просто вы этого не осознаёте.

Но всему своё время...

[/quote

Если чесно мне глубоко нас..ть кто вровень стоит кто лежит...я тему открыл потому что неохота 50 зеленых за буксир отдавать :pardon: и поломку интересно найти чисто как решить загадку.

Ну если раз тут пошел такой срач так скажу газ это лучшее сейчас топливо. Эти все бензиновые и дизельные смеси , не актуальные темы. Может в РФ и актуально а унас в Украине дизель не дешевле бензина , реальная экономия это ГБО. А вообще если о глобальном то это электромобили, или там тема еще стоящая метаном заправка своя из газопровода в частном доме без последствий :peace: А эти все изобретения не стоят обсуждения в таких масштабах если конечно тролинг не самоцель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нервничай....у меня на 2Е стоит газовая распределенка (4 поколение). прекрасно все работает-поверь. машин летает. что на бензе что на газе.

если тебе интересно решить задачку-так решай. отдели мух от котлет всмысле.....просто имхо как то некрасиво получаеццо.....давайте починим мне тачку чтобы я доехал до места (скроив полтинник зелени) и в итоге свапнул ее на другой мотор....

Изменено пользователем антон48

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что на 2Е сложно механику поставить? с того же донора....ты моск спалил уже один....спалишь и на монике. чтобы лазить даже в такой простой мотор как 2Е-нужно хоть чтото знать.

гбо на 2Е прекрасно ставиццо. хоть эжектор хоть распределенка.

датчиков в 2Е чуть больше чем в монике. но зато 2Е едет лучше при том же расходе (если отрегулирован). насчет толку ноль-даже каментить неохота

 

золотые слова. так что залезь к себе в конуру и не вылезай более. иди на форум тазоводов....они может и поверят в 76. ты им еще оптимизацию рабочих процессов в карбюраторе предложи (идею дарю бесплатно) :lol:

твое время прошло. это видно хотя бы потому, что ты вынужден себя пиарить везде....чтобы хоть чтото заработать.

фсе. достал ты меня уже.....иди ищи лошков. а я тут молча лучше посижу....всмысле с тобой более говорить мне неочем. ты-лох. для меня. как профессионал ты-ничто. это имхо. ибо никогда и не на один вопрос ты предметно не ответил.....а воздух сотрясать мне неохота...

 

Спалил это да :buhlo2: но я за работу обычно плачу сам не делаю..то просто время было и денег не было хотелось поковыряться. Уже пару раз точно такую операцию проводил и все нормально было а тут на :crazy: Но я в спецы по ремонту авто не лезу у меня другая сфера деятельности. Еще вопрос в том почему спалил. Заземления то все заземлены , может конечно проскочило где-то, но так сразу на первый вид и не скажешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку все равно свапнешь на моник-разоряццо далее лень....зачем оно тебе? спалил и спалил.....уже пох. новые мозги РП ждут тебя! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нервничай....у меня на 2Е стоит газовая распределенка (4 поколение). прекрасно все работает-поверь. машин летает. что на бензе что на газе.

если тебе интересно решить задачку-так решай. отдели мух от котлет всмысле.....просто имхо как то некрасиво получаеццо.....давайте починим мне тачку чтобы я доехал до места (скроив полтинник зелени) и в итоге свапнул ее на другой мотор....

 

Так выж сами тему раскрутили и не только по теме. Ответ на вопрос в теме был уже во втором коменте, на этом можно было и заканчивать. Насчет мотора я еще не решил какой ставить. Понятное дело что распределенный инжектор круче , ставить буду тот который лучше работать будет. Зависит еще от того будет время заниматься или нет. Вообщем я наверное должен извиниться что не сказал спасибо за подробную инструкцию как ремонтировать. Таки спасибо :peace: Тему не только я читаю, не пригодится мне еще кому-то пригодится.

 

поскольку все равно свапнешь на моник-разоряццо далее лень....зачем оно тебе? спалил и спалил.....уже пох. новые мозги РП ждут тебя! :lol:

 

Так вопрос еще однозначно не определен спалил или нет! 80% что спалил конечно :crazy:

А если спалил то надо знать почему. Это тоже важно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если спалил то надо знать почему. Это тоже важно

 

спалишь от моника-тогда и расскажем пачиму :bm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...