Перейти к контенту
avv

Пол года тут

Рекомендуемые сообщения

мой веселый колхоз Б4! видим сварные швы и битую попку!

Изображение

Изображение

Изображение

как-то так, спешил, не очень удачно вышло!остальное позже! приезжай на север на покатухи - всё покажу!

Изменено пользователем avv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох йопта!

твоя автостоянка-это парковка гипермаркета???

 

 

Машин вполне нормальный...бывает намного хуже-так что не ссы никаво!

Изменено пользователем Радик Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох йопта!

твоя автостоянка-это парковка гипермаркета???

 

Он такой чистый, хотел его под крышей поставить-есть у них такая услуга-ставишь на стоянке гипермаркета, платишь, за сохранность они не отвечают :), потом переставил на стоянку у дома, но там темно-сфотал в магазине.

 

Машин вполне нормальный...бывает намного хуже-так что не ссы никаво!

 

Ага, пол года прошло! Обратите внимание на ориггинальные б3 штамповки! Были все разные Р15 перед и 14 сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрасить,где надо подварить,кг шпатли-и будет конфета!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, сочувствую. У меня такой же Пассат, только в состоянии разительная разница, брал за 220 5 лет назад. Надо было нормальных, сведущих механиков брать с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрасить,где надо подварить,кг шпатли-и будет конфета!

 

Без разницы, я затраты опытом отбил! :lol:

 

Да уж, сочувствую. У меня такой же Пассат, только в состоянии разительная разница, брал за 220 5 лет назад. Надо было нормальных, сведущих механиков брать с собой.

 

Скучно наверное с таким аппаратом! Никакого интима! Соболезную! :peace: Изменено пользователем avv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, с интимом не очень, поэтому с радостью цепляюсь за любое желание машины хоть немного побарахлить) Вот блок дроссельной заслонки ко мне скоро приедет :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.1.2012 Замерзли передние замки! Вопрос оказался не вопросом при помощи 5 двери.

НАДО ВСЁ ПРОЛИТЬ СИЛИКОНОМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАДО ВСЁ ПРОЛИТЬ СИЛИКОНОМ.

 

после каждой мойки зимой нужно проводить такую процедуру-и тогда все будет ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

После осмотра подкапотного пространства возник вопрос, вернее 2:

1.Коробка с аббревиатурой CGX для дизелей?Это очень плохо что она на 2 литровом AGG?

2.Третья передача очень короткая, вернее при переключении со 2 на 3 передачу двигатель ревет и тахометр сразу показывает 3000 оборотов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю у всех сосисинг и отходняк от него. Ладно по техническим вопросом поеду в клубный сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя должна стоять коробка CRU

 

Я догадывался! Ещё мнения!

 

Сегодня узнал, что при наборе "пол года тут" в гугле в первой строчке вылезает эта тема! Однако!

Изменено пользователем avv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при переключении со 2 на 3 передачу двигатель ревет и тахометр сразу показывает 3000 оборотов?

 

а на скольки оборотах ты переключаешся? Может не в третью попадаешь, а в первую. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на скольки оборотах ты переключаешся? Может не в третью попадаешь, а в первую. :)

 

Переключаюсь на 3000 где-то.

Может я и в 1 попадаю, но маловероятно чтоб это постоянно происходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недели машин грустно простоял в теплом паркинге! хозяин по командировкам без него летал!

факт: завелся с пол оборота, без сбрасывания клемм! вот так, сам удивлен! :yahoo:

даже обороты не плавали и попыток заглохнуть не было! :crazy:

Изменено пользователем avv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недели машин грустно простоял в теплом паркинге! хозяин по командировкам без него летал!

факт: завелся с пол оборота, без сбрасывания клемм! вот так, сам удивлен! :yahoo:

даже обороты не плавали и попыток заглохнуть не было! :crazy:

 

ну пестец как акуенно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пестец как акуенно!

 

Нет, это чудо что он вообще ездит и заводится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнал, что при наборе "пол года тут" в гугле в первой строчке вылезает эта тема! Однако!

Может потому, что год - существо бесполое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может потому, что год - существо бесполое...

 

Сомневаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сжёг сцепу и маховик, ушатал подвеску! Всё починили и поменяли! РоЛиКи, Привет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и доброго дня!

Я когда решил прочитать тему эту, то и не думал что суть ее начинается как avv покупал свой Пассат.

История идентичная была и у меня. Жаль меня не было тут еще 4 января. Я себе авто купил 9 января этого года.

Так же взял одного своего знакомого давнишнего. Выбрал его потому что он уже давно ездит на бу машинах да и имеет свой небольшой сервис. Ну думал опыт то есть как выбрать авто за 100 деревянных и совсем не ведро с дырами большущими. Полистал сайт avtoru. Отобрал с 20 объяв разных марок. Конечно больше склонялся к нексиям тоже, так как за такие деньги их более свежие найти можно было по годам. Среди их и было пару объяв по фольцам. Конечно я больше универсалы люблю. Но они дороже всегда были... Вобщем распечатал эти объявы и пошел к знакомому за советом что из этого выбрать и заодно тогда договориться с ним чтоб он мне при осмотре помог. Ну от нексий сразу отговорил. Более всего советовал опелей вектра, ауди 80 и 100 или фольцы. Ну из опелей что-то в 100 тонн ничего не нашлось приличного. а из остальных осталась по одной ауди 80 и фольце В3 уиверсале (поразило что универсал так дешево мог стоить у нас в Калуге). Поехали смотреть с ним тачки (блага легко согласился помочь с выбором при осмотрах. думал повезло до чертиков что не пришлось уламывать о помощи). Ауди отмели. кузов явно бит спереди справа. Да и движок не очень. Рядом на стоянке авторынка стоял тоже фольц В3 седан черный с моником. правда за 135 тонн. внешне кузов ничего. но как капот окрыли то поняли что похоже просто придется выкинуть целиком. Хотя торгаш уверял что все хорошо, но заводить не хотел, отмазывался все. рядом на соседней стоянке пошли смотреть тот вагон В3 что нашли из объяв (как оказалось там перекупы были. я этого не знал вобще. а вот мой знакомый знал, но почему то не предупредил об этом сразу, а сказал когда тачку купили уже и собирались на ней уезжать. сказал бы сразу, то я бы передумал). Картина была следующая. Тачка по кузову была в хорошем относительно состоянии. Ржавчины не видно особо (как потом выяснил была не родная краска. мож пару лет как перекрашивали и колхозно, но более менее нормально. я не спец. сразу не углядел этого). Вобщем машинка мне приглянулась и цвет ее мне понравился. Зацепила. Притом где я еще у нас найду вагон менее 100тр. Другу предоставил весь кар-бланш по поводу осмотра тачки и результата оценки авто (типо стоит брать или нет). Он конечно и движок посмотрел (заводили, послушали), салон тоже ничего так был. Подвеску особо не смотрели, но торгаш уверял что впорядке (не обманул. правда хороша оказалась). Правда дижок имел большие обороты на ХХ (чуть более 1000). Друг сказал отрегулируем и будет порядок. Люк сказал торгаш что работает. Но я так до сих пор и не проверил. Решил что до лета подожду, а то не дай бог что случись и как я буду зимой кататься то. Печка как оказалась работала только на 4 скорости (потом выяснилось. сразу не проверили. ступили). магнитола родная касетная с эмблемкой VW, но не работала вообще. Лобовуха полюбому под замену (паутина на полстекла справа была. из -за этого я еще сторговал 5тр). Ну так как оказалось скрытых много недочетов, о которых никто не сказал, то много сторговаться не вышло. В итоге взял за 95тр. Да и то сразу я знал только что надо поменять лобовуху и пороги переварить и всё. Друг, не знаю до сих пор почему мне все не рассказал что сразу нашел из недочетов.

Вобщем в обед я получил наруки ПТС (куда меня вписали сразу), договор-купли продажи, свидетельство и просроченный талон ТО на старого хозяина. И уехал. Номера оставил теже что и были (те сделал смену собственника авто без замены гос.номеров).

Вечером, как договорился с другом, пригнал к нему в сервис пассик. подняли на подъемнике и стали смотреть днище. вобщем пороги конечно имеют по небольшой дырке (с 5 рублевую монету), но так целые. Есть паучки немного. подвеска правда была хорошей. только салентблоки задней балки поменять следовало. ручник вобще не поднимался (решено было поменять троса ручника). Так же спидометр не работал и километраж соответственно. Тогда я и понял что с пробегом меня явно надули. Стоял на счетчике 210ткм. Боюсь что уже ко всем 300 тысячам наверное он добежал в реале. Но разве кто теперь сознается. Задние огни не работали почти все.

Вобщем в первую неделю поменял все расходники (масла, всякие жидкости и фильтра, кроме топливника. мы его не нашли сразу. никто из нас с пассатом раньше дел не имел. а на днище щиток оказался его прикрывал. поэтому сразу и не нашли. после обнаружили и поменяли). Сделали всю заднюю оптику. Пришлось искать патроны для ламп. некоторые просто были все в ржавчине, некоторые глючили при "прозвоне". Обороты так и не убрали. У друга не вышло. Стал всякие отмазы говорить почему не может устранить и я стал сомневаться что вобще стоило обращаться к этому другу за помощью по поводу авто (огромное спасибо за совет emanuele2008 по этому поводу). Пришлось поменять ручку наружнюю водительской двери (старая сломалась. хотя и новую неделю назад вырвал с корнями по частям из двери. на просторах нашего форума нашел советы как можно сделать ручки. и это спасло уже очередную новую. работает теперь прекрасно. также починил и правую. удивило что она вобще родная до сих пор там стоит. все же 23 года тачке).

Ручник сделать заменой тросов не вышло. Оказалось что задние дисковые суппорта менять надо. В них червячный механизм сломан был. Нашел на разборках от В4. подошли как родные. даже скобы не снимал. Тормозные колодки на новых суппортах оказались практически новые. Мои стерты были под ноль.

Спидометр мне друг тоже не смог сделать.

Через пару недель поисков запчастей по объявам в газетах наткнулся на одного чела, что специализирует свой неофициальный бизнес авто-ремонта именно по пассатам. Он мне помог разобраться с проблемой. оказалось что часть тросика оторвалась и присохла к шестерне, что в коробку входит. оторвать от шестерни не получилось. все же года взяли свое. Пришлось купить и трос спидометра и шетсерню новую (благо стоит все копейки. неоригинал конечно).

Также помог он мне кое-что сделать в проводке по машине. За что ему большое спасибо.

Также напрягало то что все 4 колеса разные были. Правда диски стояли родные штамповки R14. Радовало что три колеса новых были всесезонки. но два были 185/65 и одно 185/70. и 4- летняя затертое 185/70. Ну понимал что для зимы лучше все же 4 зимних поставить. Купил новые покрышки. Отдал конечно 13тр за них. но зато теперь спокойно чувствую себя на зимней дороге. машину не кидает и не тянет в сторону. Нашел еще 4 родных бу диска штамповки по объявам R14 на пассик. Взял дешево довольно. Состояние двух вобще идиал без ржавчины. Один был с хорошим балоном. Мне его хозяин подарил с дисками (как запаска для зимы теперь лежит). Также у того человека оказались 2 колеса (диски+резина) от опеля какого-то (тоже родные немецкие еще). Он их как сказал на свой пассик раньше назад ставил, чтоб зад повыше задрать (185/70). Пасски он уже давно продал, а колеса остались. Вобщем сторговались и за копейки и их я забрал. Диски идеально подходят для пассика. Так что теперь у меня из 10 колес можно собрать по 2 комплекта с запаской на каждый сезон (те лето и зима).

Заменил лобовуху (почти 5р=стекло+работа). Купил новую CD/MP3 магнитолу и антену на стекло. старая сдохла.

Правда пока только два родных динамика спереди в торпеде стоит. Но подумываю летом сделать назад вместо шторки полку из фанеры и туда еще два блина поставить (в одной из тем форума видел такой рассказ. понравилось).

Вобщем не буду более утомлять рассказом как потихоньку я тачку до ума довожу.

Вышло пока все что сделал мне в 50 рублей. Правда теперь в долги влез. не было у меня этих денег на руках лишних. У друзей по крохам собирал. Вот теперь к лету надо с долгами разобраться и буду думать о том чтоб машину летом покрасить и обвес пластиковый весь поправить по возможности. Диски все отчистить и покрасить. Пусть и штамповка, но родная еще. Жаль колпаки с нее достать пока нигде не могу. Если и нахожу случайно, то уж ломят цены бешеные за них. Радует что комплектация мне GT досталась и обвес весь сохранился.

Да еще как оказалось двигло был переведен с автомата на механику. и притом поршиво. Проводка в движке почти вся неродная, колхозная. Но работает. Правда со многими проводами не разобрался что и куда идет.

За эти 2 месяца возникало часто желание продать его как есть. Иногда просто руки опускались и желания не было его далее чинить. К другу больше в "гости" в сервис не езжу. Потерял мое он доверие как друг (притом и он сам пропал куда-то. перестал звонить и общаться. делаю вывод - стало стыдно) и вобще как спец по ремонту авто.

Ремонтирую теперь либо на улице под окнами дома (гаража своего нет, даже холодного). Либо по возможности у друзей в гаражи заезжаю. На улице ща зима и иногда просто не реально голыми руками с холодным железом заниматься на ветру.

После прочтения этой всей темы, решил все же что тачку продавать не буду все же. буду дальше ремонтировать. да и жаль как-то. я к нему как к родному уже привязался. переживаю за него, если что ломается, пока мы с ним куралесим по просторам города. неделю назад расширительный бачок лопнул. движок весь залило антифризом (вытекло почти 5 литров). после чего сразу заглох. температура подлетела до 110 градусов. и более не заводился. Боялся что движок мог клинануть или проводке будет хана после такого дождя. Дотащили нас с пассиком до дома. На след.день раздобыл бачок бу и поставил. залил снова в него 5л антифриза. вытер на сколько смог насухо движок и всю проводку. помолился чтоб движок цел остался и повернул ключ зажигания. завелся практически с полоборота. Радости не было предела. загнал его на подземную теплую стоянку в один ТЦ (блага в том году построили парочку с такими стоянками. до этого все были с уличными рядом у здания). движок прогрел. просох. где не пролез, то антифриз сам испарился с теплого движка.

на днях появилась дырка в трубке на обратке из печки. антифриз иногда выдавливает через нее на движок и в машине при движении стоит вонь неприятная. да и бачок ГУРа подтекать стал. Вчера все получил по ехисту. Сегодня вечером буду обе детали менять. На выходных буду менять дрос.заслонку. у меня на старой потенциометр сдох (от автомата еще стиот). обороты хрен знает какие бывают и тяга пропала в горку. нашел только заслонку от механики на разборке за 1500р. От автомата найти нигде не могу. даже в москву звонил в несколько разборок. нигде нету на мой движок. Нашел отдльно потениометр новый неоригинал Hella за 1200р. Но решил что не буду его брать. Да и тут советом помогли что можно поставить от механики и радоваться.

Вообще хочу сказать всем формучанам огромное спасибо за то что вы есть. На этом форуме я нашел много разной инфы, советов и обсуждений что и как делать. Очень помогает. В книжках многое не описано. сидишь и смотришь в них как баран на ворота.

обязательно, как будет возможность по времени, примчу к вам на встречу (пусть то будет короткая или долгая с выездом на весь день куда-то) и поблагодарю лично всех за различную помощь. пусть даже многие советы давались другим людям, но я находил советы по таким же симптомам у машины и их лечил. а значит вы и мне этим помогли.

Жаль от вас очень далеко, а то бы и к Роликам заглянул на ремонт. думаю получил бы от них много помощи в этом плане. Раз уж их тут все хвалят и советуют, то уже не сомневаюсь в их способностях.

Продает у нас в городе один чел (что на пассатах специализируется и мне помог неоднократно) пассик В3 1993гв вагон. кузов в прекрасном состоянии не битый не ушатаный, люк, движок АВS 1,8 моновпрыск. тачка загляденье. жаль я его раньше не знал, а то бы купил у него его вместо своего. там тачка вся приведена в порядок по ходовой, движку и салону. конфетка. отдает за 135тр. Были деньги еще, то купил бы вторым себе. жаль если такой экземпляр уйдет в плохие руки. такие ща редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну елки-палки!читать вообще не асилю!в чём суть-в двух слвоах написанного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!в чём суть-в двух слвоах

В общем все плохо: мыши плакали, кололись - но продолжали есть кактус :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@avv,ты еще раскажи как из-за сгоревшего предохранителя на эвакуатор попал! Эхх, придеться тебе пару дней у нас поработать , что-бы элементарные вещи узнал , а то разоришся на эвакуаторах. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...