Перейти к контенту
Coln

Фильмец УАЗ-469 едет под льдом

Рекомендуемые сообщения

Это же надо хорошо знать устройство автомобиля, иметь умную голову, умелые руки, бесконечный энтузиазм, таких же друзей, Русскую Душу, родиться в России наконец. Есть у нас увлеченные люди :ay:

http://www.youtube.com/watch?v=6aqFb0bCPIw&feature=related

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родиться в России наконец

 

А причем тут Россия и русская душа? Можно подумать - у буржуев мало дрочеров, которые рукам покоя не дают. Нопример - вот эта машина гораздо душевнее, чем водоплавающий на короткие расстояния уазик: http://www.good-extreme.ru/content/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C-%D0%B0%D0%BC%D1%84%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%8F-squba-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УАЗик - наше всё! :fz: Лучше и надёжнее маины ещё не придумали! (Кроме Пассата конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, ОГО O_O технологично и красиво !

С моим мнением можно не соглашаться, могу быть и не прав.

Но про этот фильм я так думаю, ведь им не платят гонорары, они простые мужики. Может где то есть такие же умельцы...

Изменено пользователем Coln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к Vitalis

антон48, мне кажется, что он просто проще, крепче, дешевле и его не жалко, можно изучить его, ну незнаю....за год досконально. А иностранцы по сложнее, на них денег больше надо. Я бы тоже взял 469 в будущем, изучил и подготовил бы его. Знание устройства внедорожника и умение исправить неполадки, это самое главное в дремучем лесу :D

Изменено пользователем Coln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, только не надо мне про хорошесть и надёжность этого говна рассказывать.

Уже десять раз пожалел, что на УАЗе уехал вместо того, чтобы нормальную машину взять - теперь в Питер не могу вернуться)

Уж сколько я УАЗов видел в своих скитаниях - хуже ведро сложно придумать.

Вам от меня новогодний привет, кстати)

 

post-961-0-38197800-1325945853_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, только не надо мне про хорошесть и надёжность этого говна рассказывать.

 

Добавлю от себя: по влажному полю или чуть подмёрзшему асфальту едет боком, не зависимо от количества включённых мостов, как корова на льду, а ещё имеет тенденцию застрять в самый неподходящий момент, вроде бы на ровном месте, где легковушка недавно проехала, да ТАК застрять, что его потом и трактором не всковырнуть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну по крайней мере его не жалко. :D

А кто нибудь с Нивой имел дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акс, мсье Серж, у меня абсолютно другие впечатления от этого автомобиля. Ещё с детства помню как мы на 469-ом по тайге пробирались, где вообще дорог нет, и он не подвёл. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по влажному полю или чуть подмёрзшему асфальту едет боком

 

Есть такое.

На заднем норовит на прямой задом вперёд развернуться, если газу дать, причём на любой передаче, а на полном мимо поворотов едет и хрен ты его из заноса выдернешь - межосевого диффа-то нема.

И это притом, что я озаботился и штатную омскую Быстрицу поменял на нормальную шипованную резину.

Плюс у меня тут в наличии под капотом идиотический двигатель, который на трассе не тянет, в снегу не гребёт, в горку глохнет, холостые не держит.

 

Сухой скрежет - это раздатка, глухой стук - это коробка, монотонный высокий вой - это редуктор, низкий вой - это хабы, музыки заводом-изготовителем не предусмотрено: это я ещё по своему козлу помню, это всё нормально. А тут ещё добавляется звонкий стук - неприкрученные с завода воздуховоды, треск - это железная крыльчатка печки болтается так, что цепляет лопастями за кожух, вываливающиеся фары, сворачивающиеся от встречного потока воздуха зеркала, клинящие дворники...

 

Я люблю отечественный автопром!

 

блин, ну по крайней мере его не жалко. :D

 

Ну кому как.

Мне лично 400тыр положить набок в канаву жалко.

 

А кто нибудь с Нивой имел дело?

 

Да.

2121, 21214, 2131.

С карбовой 21213 не сталкивался.

Интересно было бы глянуть на 21218, но не попадалась пока)

 

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 31 514 ездил, вроде нормально на стоке по арки в гавно влезали и ничего, ехал, главное пониженная и не трогать газ ;), хотя не раз видел как уаз в поле один кукует :D

А вообще всё зависит от ситуации, знаю место, где из военных грузовиков может проехать только зил 131 ;)

Изменено пользователем lavash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё с детства помню как мы на 469-ом по тайге пробирались, где вообще дорог нет, и он не подвёл. :pardon:

 

Я в детстве на буровые с родителями в основном на ГАЗ-71 добирался, и то там дороги были, а то без дорог он разувался, помнится)

 

Я на 31 514 ездил, вроде нормально

 

А я этим говном владел, вроде ненормально.

 

знаю место, где из военных грузовиков может проехать только зил 131 ;)

 

Ещё вот пара фоток из детства на файлообменнике нашлась)

Как дети ездят в школу вдали от крупных городов)

 

post-961-0-21954000-1325948789_thumb.jpg

 

post-961-0-35109300-1325948800_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дети ездят в школу вдали от крупных городов)

 

 

Я детство вспомнил :D Только нас в ближайший посёлок 30 км везли на УРАЛе с кунгом. А в кунге рыбу возили всё остальное время. Вот так и сидели на уроках, пахли... :at:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акс, а как Нива по сравнению с УАЗом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве на буровые с родителями в основном на ГАЗ-71 добирался, и то там дороги были, а то без дорог он разувался, помнится)

 

 

А я этим говном владел, вроде ненормально.

 

 

Ещё вот пара фоток из детства на файлообменнике нашлась)

Как дети ездят в школу вдали от крупных городов)

 

post-961-0-21954000-1325948789_thumb.jpg

 

post-961-0-35109300-1325948800_thumb.jpg

 

Слава богу мне хватило мозгов новый патриот не купить :crazy: , а ведь был так близок :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акс, раз уж пошла такая тема. Что бы ты выбрал? Great Wall Deer g3 или Jeep Grand Cherokee? Понятное дело что автомобили немного разные в принципе, но всё же интересно услышать твоё мнение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя: по влажному полю или чуть подмёрзшему асфальту едет боком, не зависимо от количества включённых мостов, как корова на льду, а ещё имеет тенденцию застрять в самый неподходящий момент, вроде бы на ровном месте, где легковушка недавно проехала, да ТАК застрять, что его потом и трактором не всковырнуть)))

 

Вот как владелец Уаза 2206 2007 г. издания и 469 козлика 1989г. я скажу, чтобы застрять так как описано выше, надо что бы руки росли ,даже не знаю, из какой жопы! :crazy:

А так машины конечно с прибабахом, за ними нужен постоянный уход и контроль всего и вся. Но для поездки на охоту рыбалку за такие деньги машину трудно найти! На буханке я вот геологов по лесам периодически катаю, и топил ее, и засаживали по самые помидоры, но возвращались всегда.

А нива не многим лучше вот уж 4-й год наблюдаю как мой родной дядька сношается с этим агрегатом 21214.Куплен был с нуля, уже зацвела и была перекрашена, и заменено в ней очень много всего и это при пробеге 50 000 км.

 

Так что я тоже очень люблю наш автопром :wall:

Изменено пользователем Genius

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может где то есть такие же умельцы...

 

Тут в Питере и области их дохера!! А уж скока во всей РАссЕи???!!??

Видео не впечатлило. Просто, хлопцы нормальным "колхозингом" позанимались.

УАЗеГ же как и, сцуко, весь наш автопром ломается вдруг беспричинно, потом опять вдруг ехать начинает :) "Ряженые" же конечно гораздо лучше и дальше едут. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, а как Нива по сравнению с УАЗом?

 

Смотря для чего.

Для частых поездок в лес лучше нива однозначно.

Почему?

Поездка в лес состоит из поездки по Питеру до КАД, по трассе до грунтовки, по грунтовке до леса, по лесу до места ночёвки.

По Питеру на УАЗе ехать - с этим всё понятно, это диагноз.

По трассе комфортная скорость козла - около 70, быстрее очень шум утомляет. У Нивы в районе 90 ещё терпимо.

Причём если трасса обледенелая - у УАЗа снова недостаток - основной задний привод, вкупе с двухтонной массой, аэродинамикой кирпича и высоким центром тяжести, норовит поехать боком при малейшей неточности в работе педалями или рулём - напрягает. Если вклучить хабы - становится чуть поустойчивей. Если включить полный, то становится непонятно, как вылезать из заноса) У Нивы таки межосный дифференциал есть.

Если трасса ухабистая, рессорная подвеска УАЗа непробиваемая, однако УАЗ "козлит", на ямах его переставляет, опять получается итоговая скорость сравнима с Нивовской.

Расход по Мурманке у Хантера, с которым я подзавис сейчас, получился 20л на 100км. Т.е. два бака по 40л, запас хода 400км. У Нивы расход в полтора раза меньше.

По грунтовке что УАЗ, что Нива - идут примерно одинаково. Одинаково некомфортно.

По лесу УАЗ заползёт дальше, но его и выковыривать в случае чего сложнее.

 

Из плюсов УАЗа перед Нивой: больше места внутри, т.е. в нём не тесно ни впереди, ни сзади.

Спать в УАЗе реально вдвоём.

Больше грузопод'ёмность.

Незначительно выше проходимость.

Из минусов - на УАЗ надо солидно больше бабла и времени. Лишнее бабло уходит в бензин, в увеличенные заправочные об'ёмы масел, резина дороже, мойка дороше, шиномонтаж дороже, запчасти дороже.

Время уходит на поиск запчастей - специализированных УАЗомагазинов в Питере по пальцам одной руки, для Нивы же всё есть в любом "Би-Би". Плюс время на обслуживание - шприцевание всего УАЗа, включая дверные петли ( :) ), бесконечные попытки устранить вой мостов, протечки печки, стёкол, дверей...)

 

В общем, если бы я был рыбаком и ездил хотя бы пару раз в месяц на рыбалку на озёра (т.е. не менее 25раз в год), то я бы взял 21214.

Если бы я жил в колхозе в своём доме посреди леса, я бы взял буханку. 2206, наверное.

Пока я живу в Питере и работаю здесь же, я буду ездить на комфортной полноприводной иномарке.

 

ЗЫ: Всё ИМХО.

ЗЗЫ: Всё вышенаписанное НЕ относится к Патриоту и Шеви-Ниве, их я ставлю на одну ступень с калиной и заз-сенсом)

 

владелец Уаза 2206

 

Респект)

Нельзя не уважать человека, по собственной воле эксплуатирующего бухань)

 

Акс, раз уж пошла такая тема. Что бы ты выбрал? Great Wall Deer g3 или Jeep Grand Cherokee? Понятное дело что автомобили немного разные в принципе, но всё же интересно услышать твоё мнение :)

 

Ээээ...

Не знаю.

Дело в том, что я некомпетентен в данном вопросе, поэтому не могу сказать ничего определённого.

Вот когда поезжу на том и на другом хотя бы тысяч по 10 по разным типам грунта, тогда заимею своё мнение)

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект)

Нельзя не уважать человека, по собственной воле эксплуатирующего бухань)

Ну дак нужна была 9-ти местная машина с хорошей проходимостью, а альтернативы то и нет. :peace: Изменено пользователем Genius

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, хотел фотки добавить что-то не получилось((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еду этим летом по трассе 130 км/ч, никого не трогаю и вижу в зеркале уазик ... O_O

Дак он лиха меня доганяет и дальше. Я был в шоке. Я конечно понимаю, что у хантеров почти 3 литра и дури хватает, но не думал, что управлять на таких скоростях этой машиной возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еду этим летом по трассе 130 км/ч, никого не трогаю и вижу в зеркале уазик ... O_O

Дак он лиха меня доганяет и дальше. Я был в шоке. Я конечно понимаю, что у хантеров почти 3 литра и дури хватает, но не думал, что управлять на таких скоростях этой машиной возможно.

 

157 км/ч, это по навигатору, дальше отсекает. Сам сидел рядом с водилой. Страшно шо пинцет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...