Перейти к контенту
fuga

Инструментальный тетрис

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Пассаводы!

 

Количество и разнообразие инструмента, используемого для ремонта авто и домашнего хозяйства, избавляют от многих проблем.

А как расположить, развесить, распихать его по местам ...всегда проблема.

 

 

Вопрос - кто чем пользуется ,для хранения всего богатства, и как организует правильное (удобное) расположение, по большей части ( из-за габаритов) электроинструмента.

 

Исходя из собственного стиля жизни ,связанного с периодической работой (объекты) вне дома, есть несколько основных пунктов :

 

1.общий склад , с основными запасами всего разложенным по полкам коробочкам,легко доступный инструмент.

2.Инструмент и некое количество запасов расходников с собой.

3.Набор инструментов катающихся авто.

 

 

Пользуюсь кейсами и коробочками, продающихся в строительных магазинах .

Посмотрел варианты в интернете, много красивых дорогих специализированных шкафов. Не подходит ихмо дорого,и для дома не подходит ни размерами ,ни эстетикой.

Из "рекомендуемых" народных придумок (фото) многие берут, как говориться что под рукой. Для лобзиков, перфораторов, шуруповертов и другого электроинструмента, кроме выставочных магазинных крючков и направляющих, ни чего не нашел.

 

Поделитесь своим опЫтом :app:

post-7644-0-99767100-1325942235_thumb.jpg

post-7644-0-15433000-1325943690_thumb.jpg

post-7644-0-43143600-1325943697_thumb.jpg

post-7644-0-89529000-1325943703_thumb.jpg

post-7644-0-26872900-1325943710_thumb.jpg

post-7644-0-98833200-1325943745_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. В машине вожу набор инструмента– это если в дорогу, а если до работы и длмой и по городу то балонник, отвертка и ключик на 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в гараже бардак :crazy: А в машине набор инструментов(Все включено)

post-7305-0-58597800-1325945933_thumb.jpg

Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужный инструмент всегда быстро оказывается под рукой, когда он разбросан где и как попало. Как только я навожу порядок и складываю аккуратненько инструменты по ящичкам - хрен чего найдешь когда понадобится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в гараже бардак :crazy: А в машине набор инструментов(Все включено)

 

такая же гадость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужный инструмент всегда быстро оказывается под рукой, когда он разбросан где и как попало. Как только я навожу порядок и складываю аккуратненько инструменты по ящичкам - хрен чего найдешь когда понадобится :D

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в машине вот такой болтается, а гараж у Алекса был, и там всегда был чОткий бардак)))

 

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужный инструмент всегда быстро оказывается под рукой, когда он разбросан где и как попало. Как только я навожу порядок и складываю аккуратненько инструменты по ящичкам - хрен чего найдешь когда понадобится :D

 

Как правило по такой методике- разбросать все веером надежнее всего,точно все на виду и поглядев вокруг, взять что нужно. :shoot:

Поэтому надо развешивать все нужное в одном месте ,под конкретные размеры и формы инструмента.А не прятать его в ящики.

 

У меня в гараже бардак :crazy: А в машине набор инструментов(Все включено)

post-7305-0-58597800-1325945933_thumb.jpg

 

vitaliy41

Хороший чумадан!!!!

Изменено пользователем fuga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому надо развешивать все нужное в одном месте

 

Ну у меня гаража нет поэтому развесить не могу, могу только в ящички убрать и заштабелировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня гаража нет поэтому развесить не могу, могу только в ящички убрать и заштабелировать.

 

присоединюсь к высказыванию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да х.з. что сказать. Наверноное только узаконенный бардак тебя спасёт! Раз в две недеди наводи порядок в багажнике и будет тебе счастие.Но приходиться заводить пакетик под именем "то что я собрал в машине..."... но это уже совсем другая история... При постоянном использовании оно всё равно будет перемещаться по не ведомым нам законам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаража тоже нет,вот где можно навести "порядок" ;)

А затея все разместить на небольшом пространстве 60см на 200см.

Размещение на полках неудобно ,положил вещицу в дальный угол, и в следующий раз ее достаешь, надо все вытащить,перерыть.А инструмент откопать ....и после использования сложить тоже морока.Хотя можно и к такому привыкнуть.

 

как вариант выдвижные корзины и полки ИКЕЕВской разработки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitaliy41

Хороший чумадан!!!!

 

:bs3:К стати, наборчик добротный. Все головки шестигранные(удобно откручивать даже зализанные(умеренно) болты и гайки)Головки мощные. Тянул головкой шрус с трубой, выдержала. Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но приходиться заводить пакетик под именем "то что я собрал в машине..."

 

Гыыы... :)

Знакомо, у меня уже таких пакетиков....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bs3:К стати, наборчик добротный.

 

Только FORCE!!! Остальные проверки не выдержали: то трескались, то гнулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только FORCE!!! Остальные проверки не выдержали: то трескались, то гнулись.

 

А я вот наоборот форса наломал будь здоров)) А джонсвэй - полный комплект, выдержал 2 подвески, переборку двигателя, разбор пассата на запчасти и так по мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонсвэем пользуюсь несколько лет,ничего не ломалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно пригодиться для применения...... :peace:

Опробовал вариант подвеса инструментов(пока что на НУМовский провод),дале можно изогнуть из стального прутка.Вполне удобно снимать/вешать,зажимы не дают проводу запутаться.

Полка для инструмента на направляющих ,выдвинул взял инструмент ,все на виду ,верхняя полка не мешает.

Шкаф 200мм в глубину,исходя из этого,такой подвес электроинструмента и все остальные "рацухи".

:pardon:

post-7644-0-60333100-1326629897_thumb.jpg

post-7644-0-48033000-1326629906_thumb.jpg

post-7644-0-09211100-1326629914_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...