Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мужики привет!С рождеством всех!Подскажите мне насчет топливного насоса:раньше как то не замечал,но в последнее время а точнее с начала 2011 при включение зажигания стал слышать как работает,а точнее жужжит моторчик насоса в баке,так и должно быть или его можно услышать только когда в багажник залезешь? и от чего столь шумно работает,на что это может повлиять если он на издохе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает иногда - очистка сетки бензонасоса . Проверено !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики привет!С рождеством всех!Подскажите мне насчет топливного насоса:раньше как то не замечал,но в последнее время а точнее с начала 2011 при включение зажигания стал слышать как работает,а точнее жужжит моторчик насоса в баке,так и должно быть или его можно услышать только когда в багажник залезешь? и от чего столь шумно работает,на что это может повлиять если он на издохе?

 

 

 

ОН так работать не должен...плохая работа бензонасоса может быть из-за его не пропускаимости(бак давно не снимали,промывали?топливный фильтр меняли?)Повлиять на динамику авто,нестабильную работу двигателя как на холостом,так и при разгоне.

машина тупит при разгоне?что необычного появилось помимо жужжания???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам бак никогда не снимал,насос не трогал ниразу,а фильтр менял год назад!Сетку не чистил ниразу!У меня сейчас с наступлением похолодания и увеличения влажности после включения зажигания через 3-5 минут прогрева обороты падают в ноль,потом опять включаю и не всегда схватывает,такое ощущение что бензин не поступает,а еще после включения зажигания опять же на холодную через 3-5 минут приходится подгазовывать или держать газ пока не прогреется до нужной температуры,до похолодания такого не было!На прогретую все работает в норме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой вообще не слышу, даже при открытом лючке... Вывод: что-то не так!

 

Точно он у тебя засралсО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прогретую все работает в норме!

 

Насос тут вряд-ли виноват, ибо ему от того, прогрет у тебя двигатель или нет - ни тепло, ни холодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня умирал на ходу двигун, поворот ключа, помчал дальше, могла каждые 10 км, а могла и через 400 пять раз подряд. Засор сеток БН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GOBLIN GT, Жека ? тЫ С НАМИ ??? :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики а до ентой сетки далеко лезть?Снять моно без проблем?А то я Новый год встретил пипец,сначало аммортизатора шток сзади выбило,вчера все таки поставил все,а сегодня поехал и у меня отказали тормоза,ручником тормозил,оказалось что трубка от колдуна к резиновому шлангу лопнула ,вот так все выходные мать его :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сетки рядом! Открываешь люк, отверчиваешь большуууую гайку, вынимаешь показометр, суёшь руку в бензобак, там насос сидит на днище, вертишь против часовой, и он у тебя в руках, сетки сразу увидишь, одна снаружи круглая, вторая внутри полумесяцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его крепление на ходится на дне бака, не рассматривал, как оно там крепится, а в крепление вставляется бензонасос и поворачивается до щелчка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял тебя Серж!А ты случаем не знаешь как трамблер с места сдвинуть,закис зараза,но при этом мне надо наверно метки нанести,а то потом вернуть на место не смогу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOBLIN GT, Жека ? тЫ С НАМИ ??? :yo:

 

 

привет петруха...да иногда с вами иногда нет))да и куда от вас деться?))мне еще за своим вр6 следить приходится))

 

 

До сетки рядом! Открываешь люк, отверчиваешь большуууую гайку, вынимаешь показометр, суёшь руку в бензобак, там насос сидит на днище, вертишь против часовой, и он у тебя в руках, сетки сразу увидишь, одна снаружи круглая, вторая внутри полумесяцем.

 

 

Яб бак опусташил на всякий случай..удобнее без бензина ковыряться..ну и гггг всякое повылавливать моно).

Изменено пользователем GOBLIN GT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бак обязательно думаю выпью до дна :)) капель 5 оставлю )) на улице такая процедура мне понравится :)) Так что насчет трамблера и его сдвига,знает кто(сори что тема другая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бак обязательно думаю выпью до дна

 

Имхо - напрасно ты туда лезешь, только время потеряешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ради интереса хочу глянуть :)) Жужжит ведь и за рулем слышно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает иногда - очистка сетки бензонасоса . Проверено !

 

И мне помагло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня) жужжит насос) Надо бы тоже такую процедурку сделать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто сможет объяснить мой феномен?..

когда в баке остается менее 30 л(ну если полный-70) начинаются провалы при разгоне, вплоть до остановки двигла, если не педалировать пр иэтом интенсивно, то холостые в порядке либо чуть понижены...

после заправки все ОК...

РоЛики вскрывали бак(была версия про плавающую колбу) насос стоит на месте, также огласили мне про повышенный шум насоса...

так в чем дело?

какая взаимосвязь перебоев и уровня в баке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не знает ответа?

варианта два:

-либо очень просто(что вряд ли)

-либо вопрос весьма серьезен

Господа знатоки-пассатоводы,хотелось бы услышать ваше мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая взаимосвязь перебоев и уровня в баке?

Давление померить бы, но кроме как бензонасос вроде тут винить больше нечего. А вакуума случайно в баке не наблюдается, может адсорбер забился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при откручивании пробки бака ни разу не шипело....

но как это связано с уровнем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это связано с уровнем?

Ну типа когда бенза много - вакууму тяжело плющить бак, больше у меня предположений нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупо заменить насос и все?...

может на нем сетки грязные и шумит поэтому....

да и какой вакуум если не разу не пшикнуло при открывании пробки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...