Перейти к контенту
vod106

бульбушки в системе

Рекомендуемые сообщения

одинаково пробки там нету... но я всё-таки думаю, либо термостат стал поздно открываться. либо всё-таки радиатор он от Нивы... больше литра на два и при нагреве ему требуется больший объем расширителя ведь после выдавливание энного количества жижи всё приходит в норму, но при остывашии двига жижа оходит далеко и приходится доливать..., хотя хер его знает раньше всё ОК было...

Изменено пользователем vod106

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Пассатах тоже бывают большие и маленькие радиаторы, т.ч. не в этом проблема. Всеже обрати еще раз внимательно на крышку бачка, может уплотнительное кольцо в ней слетело, надорвалось, передавили и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую с китайской переставить... кстати забыл сказать что при работе двигателя с расширителя стравливается пар... Романыч, это ведь ненормально?

Изменено пользователем vod106

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ведь ненормально?

 

ненормально, и еще более становлюсь уверенее что крышка у тебя виновная, хотя могу и ошибаться не видя вживую. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненормально, и еще более становлюсь уверенее что крышка у тебя виновная, хотя могу и ошибаться не видя вживую. :pardon:

 

я бы видео выложил только не знаю как... и еще утром бывает что на ледяном двиге при открытии РБ бывает пшик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утром бывает что на ледяном двиге при открытии РБ бывает пшик.

 

Эт нормально, стравливать клапан может, а вот обратно - нет, получается вакуум, открываешь - слышишь пшик вовнутрь. Хотя кое-кто писал, что клапан двухсторонний - но на самом деле нифига...

 

В общем по твоей ситуации - если включенный продув печки помогает охладить контур до рабочего состояния - имхо это термостат или циркуляция.

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт нормально, стравливать клапан может, а вот обратно - нет, получается вакуум, открываешь - слышишь пшик вовнутрь. Хотя кое-кто писал, что клапан двухсторонний - но на самом деле нифига...

 

чтобы получился вакуум воздух надо откачать... а если только стравливает то он должон стравливать до того как давление внутри системы уравняется с атмосферным... ниже атмосферного там быть не пожет по физике...

 

Эт нормально, стравливать клапан может, а вот обратно - нет, получается вакуум, открываешь - слышишь пшик вовнутрь. Хотя кое-кто писал, что клапан двухсторонний - но на самом деле нифига...

 

В общем по твоей ситуации - если включенный продув печки помогает охладить контур до рабочего состояния - имхо это термостат или циркуляция.

 

дело в том что термостат открывается и циркуляция в норме....вот так как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы получился вакуум воздух надо откачать.

 

Кады у тебя жидкость выходит через клапан - что останется в герметичной системе?

 

дело в том что термостат открывается

 

А вовремя-ли он открывается? Ты пишешь, что у тебя

радиатор он от Нивы

 

а термостат-то от чего? У пассатов - если радиатор большой - то и термостат соответствующий, а у тебя - какой-то фарш и винингред получается, а система должна быть сбалансирована! Ведь неспроста термостаты на разную температуру бывают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, Романыч говорит что радиатор тут не при делах... в своевременности открытия термостата я тож сомневаюсь, но тут ещё походу крышка РБ до кучи...

Изменено пользователем vod106

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит что радиатор тут не при делах

 

Я не знаю ничего про эффективность нивовского радиатора, но на нивах - емнип, движок 1.6, у тебя двигло - 1.9, для меня разница очевидна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю ничего про эффективность нивовского радиатора, но на нивах - емнип, движок 1.6, у тебя двигло - 1.9, для меня разница очевидна.

 

полгода всё работало отлично...так что радиатор тут ни при делах... да и нивовский радиатор больше того что у меня был раньше... Изменено пользователем vod106

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нивовский радиатор больше того что у меня был раньше.

 

Размер - не самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер - не самое главное.

 

спорить не буду... не так давно владею данной машинкой... короче для начала надо снять крышку с рабочей тачки и привинтить себе... где её только искать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термостат мог заклинить в полуоткрытом состоянии.вот и будет такая проблема.проходил лично этим летом на 1.9 дизель.охлаждался только за счёт печки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термостат мог заклинить в полуоткрытом состоянии.вот и будет такая проблема.проходил лично этим летом на 1.9 дизель.охлаждался только за счёт печки.

 

тут немного другое дело... нижний патрубок холодный, а потом по достижении определённой температуры резко становится горячим, значит срабатывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как мне казалось, сильно дуло патрубки, но мне говорили что давление в системе может быть до двух атмосфер... сегодня завёл машину на горячую с открытым расширителем и увидел как при прогазовке поднимаются бульбушки... попадос на прокладос или что ещё?

ИМХО ставить диагноз по интернету - удел шарлатанов.

можно только предполагать. Я лично в самом факте пузырения проблемы ещё не вижу. Будь в системе избыточное давление, мотор начал бы вскипать из-за образовывавшихся паровоздушных пробок. Если температура стоит в пределах допуска, вентилятор исправно включается и выключается, делать глобальные выводы и трогать мотор - преждевременно

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО ставить диагноз по интернету - удел шарлатанов.

можно только предполагать. Я лично в самом факте пузырения проблемы ещё не вижу. Будь в системе избыточное давление, мотор начал бы вскипать из-за образовывавшихся паровоздушных пробок. Если температура стоит в пределах допуска, вентилятор исправно включается и выключается, делать глобальные выводы и трогать мотор - преждевременно

 

он включается и выключается только после выдавливания определёноого количества жижи, но выдавливает дохрена.... вот только избыточное давление ли в системе? как его определить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давление в системе охлаждения - это нормально, оно должно быть. И выплёскивание после открытия пробки сразу после остановки мотора - норма. А вот превышено это давление, спровоцировано пробоем головки или нет - дистанционно не определить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vod106 я думаю лучший выход, это съездить на диагностику. Благо профессионалов хватает!

Ролики, Гольф-лаборатория, Кот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благо профессионалов хватает!

Ролики, Гольф-лаборатория, Кот...

ага, только ты посмотри в профиль, где топикстартер то проживает:-)

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1500км... Ну да, наверно многовато :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, только ты посмотри в профиль, где топикстартер то проживает:-)

 

топикстартер? это что значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топикстартер? это что значит?

топик - новая тема на форуме. Топикстартер - тот, кто стартовал эту тему:-)Задающий вопрос

кароче -аффтар :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топикстартер? это что значит?

 

ТопикСтартер (человек начавший тему в форуме) Изменено пользователем Oleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТопикСтартер (человек начавший тему в форуме)

 

ЯСНО... ПОЙДУ МЕНЯТЬ ТЕРМОСТАТ.. МОЖ ПОМОЖЕТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...