Перейти к контенту
Trashmaster

Перевод авто на газ (Метан)

Рекомендуемые сообщения

Хочу пересесть на газ, так как в моём регионе он стоит уже А92 - 1,2 бакса.

метан 0,51 у.е, пропан - 0,76 у.е.

Если владельцы с метановым топливом? Хотелось бы услышать ваши мнения и фото(особенно баллонов, объём и как его расположили). Какие метановые системы лучше. (марки и т.д., т.к. я вообще ноль в газе, могут впулить фигню). Узнавал по телефону цену, сказали обойдётся в 650 баксов с баллоном на 180 км.

Интересуют больше всего для RP 88 год седан.

Заправки у меня в городе и по радиусу 100 км есть. Дальше чем за сотню практически не выезжаю, разве что летом на море - 130 км.

Изменено пользователем Trashmaster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж так охота ГБО поставить, то ставь пропан. Под метан надо прицеп с баллонами сзади таскать или вокруг заправки ездить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тебе посоветую пропан. Сам езжу почти год, накатал тысяч сорок. Расход по трассе около 9-10 в городе 12-13 стоит на моторе РП. ГБО фирмы ловато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метан лучше на машинку поболее ставить.у меня на газельке стояли три болона полной задувки хватало на примерно на 300км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под метан надо прицеп с баллонами сзади таскать или вокруг заправки ездить

 

+100

Да метан для грузовиков, т.к. его много в баллон не влезет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовое топливо бывает сжиженное и сжатое.

Пропан или пропан-бутановая смесь - это сжиженное, плюс в малом об'ёме баллона и, как следствие, в малой массе самого баллона.

Метан - это сжатое, баллоны по 100500 атмосфер, актуально для тяжёлой недизельной техники, тк только в их случае 300кг баллонов составляют не особо значительный процент от общей массы транспортного средства.

Навьючив 200кг баллонов на Пассат (куда, кстати? 2 баллона займут весь багажник), масса ведра увеличится на 15%, что сожрёт всю экономию по сравнению с ценой сжиженного топлива.

А если на крышу присобачить, сохранив багажник (как на югах повсеместно на крышах автобусов батареи баллонов), то ещё и аэродинамика солидно пострадает - опять убытки из-за повышенного расхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовое топливо бывает сжиженное и сжатое.

Пропан или пропан-бутановая смесь - это сжиженное, плюс в малом об'ёме баллона и, как следствие, в малой массе самого баллона.

Метан - это сжатое, баллоны по 100500 атмосфер, актуально для тяжёлой недизельной техники, тк только в их случае 300кг баллонов составляют не особо значительный процент от общей массы транспортного средства.

Навьючив 200кг баллонов на Пассат (куда, кстати? 2 баллона займут весь багажник), масса ведра увеличится на 15%, что сожрёт всю экономию по сравнению с ценой сжиженного топлива.

А если на крышу присобачить, сохранив багажник (как на югах повсеместно на крышах автобусов батареи баллонов), то ещё и аэродинамика солидно пострадает - опять убытки из-за повышенного расхода.

 

Это я и подразумевал. Расписывать лень было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропан да и только)

Стоит Ловато 1-го поколения, смысла никакого)

Машина тупее, расход не мал, так что нах его.

З.Ы. установлено и отрегулировано все идеально.

Двиг RP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метан,на Пассат это извращение.У меня на 9А расход Москва-область 11 литров на 100км.Чисто на дальняк 7-8л,а баллон тор 60литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

асход по трассе около 9-10 в городе 12-13 стоит на моторе РП

Фух я думал ,что у меня расход в районе 14 это много!!

Прошу прощения что не в тему.

Пользуюсь газом-экономия видна при большом киламетраже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь газом-экономия видна при большом киламетраже.

 

На газу расход всегда выше чем на бензине!

Вот с этим соглашусь да, но я по трассе уже не езжу почти, а в городе толку никакого, у меня и так мой РП литров 9-10 летом, 10-12 зимой. Смысл газового оборудования тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь газом-экономия видна при большом киламетраже.

 

Хм..

Большой километраж - это трасса (по питерским пробкам большого километража не выйдет никак).

На трассе в окрестностях Питера количество АГЗС можно пересчитать по пальцам: в Карелии знаю одну, в Вологодской области одну, на СПб-Мск есть парочка, в самом Питере четыре, в Москве есть, а вот в Коми не встречал, в Архангельской области тоже как-то не попадались...

Напрашиваестя вывод, что либо barabamka живёт не в Питере, либо я очень невнимательный.

 

Причём АГЗС, как и АЗС, бывают "хорошие" и "плохие", т.е. газ тоже может быть некачественным, заправки которым лучше избегать.

Но если в случае АЗС у покупателя есть выбор, то в случае АГЗС выбора как-то не особо.

 

А ещё мне не нравится запаска в салоне)

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балона 43 литра хватает на 380-400 км. Это в основном по трассе цепляя немного город. Ловато на RP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мне не нравится запаска в салоне)

 

Акс, я вообще знаю только 4 газовые заправки, на Пулковском напротив ТЦ "Лето", на Мурманке напротив ТЦ "Мега", в районе Тосно, и где-то на киевском шоссе была, не поню точно. Малоразвитая индустрия, да и видимо желания нет развивать.

 

А у тебя полноразмерка? у меня докатка под полом, и балон у задний стенки на 70 л., салон пустой :)

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, я вообще знаю только 4 газовые заправки

 

На Витебском ещё есть)

 

А у тебя полноразмерка?

 

В субаре да, в пассате - банан.

 

у меня докатка под полом, и балон у задний стенки на 70 л., салон пустой

 

У меня заднее сиденье всегда сложено. Ну может не всегда, а 95% времени)

Поэтому багажника у меня нет, есть только салон)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс-живу в Купчино,и при первом же посике набрав газовые заправки по "Купчино" выдал мне их 7!!!

Частенько матаюсь в Лужскую область и по трассе 10 литров газа мне очень улыбает!

 

На самом деле тоже бесит докатка в багажнике.

Изменено пользователем barabamka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот дело в том что в Приднестровье (возле г. Одесса), на пропан нет смысла переходить, выгоды практически уже нет (цены приводил выше). Моя жрет по городу до 10 л, по трассе 6-8. Пробки для меня это очень редкое явление))).

По моему городу (Тирасполь, население 200 тыс. чел.) газовых заправок штуки 4-5, тогда как в Питере как вы говорите тоже штук 5))), но мой город в 20 раз меньше вашего)) вообщем как ни крути, я и так вокруг них катаюсь. Баллона на 180 км, думаю хватает.

Может кто знает баллоны на метане бывают в форме бублика (т.е. вместо запаски)?

 

П.С. У нас в городе Пассатиков б3 уйма , одна из самых распространённых моделей.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Витебском ещё есть)

 

Поэтому багажника у меня нет, есть только салон)

 

Ога, точно.

 

В котором удобно спать :)

 

barabamka, 8 литров по трассе 95-го) Вполне устраивают.

За 2200 км бензина выходит грубо на 4600 р, а газа на 3750 р, 850 рублей экономии. РАзве существенно? На газу литров 11 в среднем расход.

 

Может кто знает баллоны на метане бывают в форме бублика (т.е. вместо запаски)?

 

Нет)

Если бы и были, то баллона к примеру литров 35, хватило бы на 75 км, при расходе 10/100. Это только на заправке жить :)

Расход бензина у тебя самое то, если на пропан не хочешь переходить, то забудь)

Да даже если и хочешь-то сразу скажу, экономии в ГОРОДЕ не будет никакой, только мизерная (для меня) на трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лужскую область

 

о_О

Такой на карте РФ не нашёл.

Это в какой стране?

 

За 2200 км 850 рублей экономии. РАзве существенно?

 

Кому существенно - давно на матизе ездит.

За 200тыр новенькая иномарка с расходом 5.5л и гарантией на 5лет.

 

Акс-живу в Купчино,и при первом же посике набрав газовые заправки по "Купчино" выдал мне их 7!!!

 

Ну я как бы в Купчино частенько бываю, но АГЗС видел ровно ноль)

Где они все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как бы в Купчино частенько бываю, но АГЗС видел ровно ноль)

Где они все?

 

На Софийской 89 (после перекрестка с Дунайским пр.) есть хорошая АГЗС Экогазсервис, у них там совмещенная с обычной АЗС. Я частенько туда заскакиваю когда на дачу еду.

А так я заправляюсь обычно на пр.Непокоренных 51 или на пр.Оптиков 1, ещё рядом с домом есть на Выборгской набережной, но там то закрыто, то только по безналу, да у пару раз вместе с газом песка насыпали :(.

Вообще по городу хватает АГЗС, наберите в поисковике на карте и убедитесь, там ещё не все показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас заправок 20 наверно, и это в городе 280000 населения. А очереди вечером бывают. Как ГАЗели понаедут, таксисты.... Кстати газ у нас по 17,70 руб, если до Чебоксар доехать, то там 15,20-15,40 руб. В Казани тоже дешевле чем у нас. В Питере сколь стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере сейчас 16,3р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, :D

 

Вообще по городу хватает АГЗС, наберите в поисковике на карте и убедитесь, там ещё не все показывает.

 

Возможно их и немало!

опять же, смысл есть? вот лично ты подсчитывал разницу между 92 и газом? про себя я сказал, что разница за 2200 пройденных км, на 95 бензине, составила ничтожных 850 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На газу износ двигателя намного меньше,масло можно в два раза реже менять,износ бензонасоса форсунок,да и два вида топлива повышает надёжность(проблема с одним топливом,нажал кнопку поехал на другом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На газу износ двигателя намного меньше,масло можно в два раза реже менять,износ бензонасоса форсунок,да и два вида топлива повышает надёжность(проблема с одним топливом,нажал кнопку поехал на другом).

 

Про износ двигателя на наших машинах-лучше промолчать)

Износ какого-либо агрегата это стандартно, т.к. агрегат работает, и износ не избежен!

два вида топлива повышает надёжность(проблема с одним топливом,нажал кнопку поехал на другом)

А вот это да! тут согласен, есть альтернатива!

 

Газ ставят только по одной причине-экономия денег на топливо!

все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...