Перейти к содержимому

Внимание!

Все замеченные на форуме ошибки просим складывать сюда

Фотография

Перевод авто на газ (Метан)ГБО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 morozik

morozik

магистр

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 931 сообщений
  • Авто:1.8 RP mono-jetronic 1989 черный седан продан. Теперь Логан 2012

Отправлено 12 Январь 2012 - 11:40

а у нас заправок 20 наверно, и это в городе 280000 населения. А очереди вечером бывают. Как ГАЗели понаедут, таксисты.... Кстати газ у нас по 17,70 руб, если до Чебоксар доехать, то там 15,20-15,40 руб. В Казани тоже дешевле чем у нас. В Питере сколь стоит?

#22 ArtemiyBIG

ArtemiyBIG

магистр

• Пользователи
  • 797 сообщений
  • Авто:VW Passat B3 1.8 ABS (1992 г.в.) - продан, 1.9 1Y (1990 г.в) и Додж Караван Баклажан

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:19

В Питере сейчас 16,3р

#23 Queen

Queen

Атец Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 851 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 14:29

Акс, :D

Вообще по городу хватает АГЗС, наберите в поисковике на карте и убедитесь, там ещё не все показывает.

Возможно их и немало!
опять же, смысл есть? вот лично ты подсчитывал разницу между 92 и газом? про себя я сказал, что разница за 2200 пройденных км, на 95 бензине, составила ничтожных 850 рублей.

#24 лерик

лерик

Атец

• Москва
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 14:38

На газу износ двигателя намного меньше,масло можно в два раза реже менять,износ бензонасоса форсунок,да и два вида топлива повышает надёжность(проблема с одним топливом,нажал кнопку поехал на другом).

#25 Queen

Queen

Атец Форума

• Пользователи
  • 3 851 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 16:00

На газу износ двигателя намного меньше,масло можно в два раза реже менять,износ бензонасоса форсунок,да и два вида топлива повышает надёжность(проблема с одним топливом,нажал кнопку поехал на другом).

Про износ двигателя на наших машинах-лучше промолчать)
Износ какого-либо агрегата это стандартно, т.к. агрегат работает, и износ не избежен!

два вида топлива повышает надёжность(проблема с одним топливом,нажал кнопку поехал на другом)

А вот это да! тут согласен, есть альтернатива!

Газ ставят только по одной причине-экономия денег на топливо!
все.

#26 barabamka

barabamka

свой в доску

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 17:32

Да-заправок по городу уйма!!Просто когда тебе это не нужно ты и не обращяеш на них внимания!!!

Лужская область в плане под Лугу,чот тупанул и назвал её Лужской=))

Снять газовое оборудование меня поддталкивает 2 вещи-Тупость машины(хотя тёще нравится-я на газу быстро не езжу)
и запаска в багажнике,привык что у меня в багажнике не чего не должно болтатся лишнего,а тут бублик этот.

#27 лерик

лерик

Атец

• Москва
  • 1 860 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 20:18

Про износ двигателя на наших машинах-лучше промолчать)
Износ какого-либо агрегата это стандартно, т.к. агрегат работает, и износ не избежен!

1.Газ не смывает масляную плёнку со стенок цилиндра,поэтому износ ЦПГ намного меньше,
2.мощность на газу меньше,поэтому если даже со всей дури давить тапку,у машина перегрузки будут меньше.
У меня дядька по Москве на ВАЗ 06 на газу проехал 300 тысяч(таксовал),движок работал как часы,и масло не жрал.
Когда я купил в 2000г Пассат расход масла был больше литра на 1000км,сейчас 250-300г.на 1000км,ничего не делал,только езжу на газу.
И лямбда зонд до сих пор работает.

#28 Queen

Queen

Атец Форума

• Пользователи
  • 3 851 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 23:03

barabamka, А меня из-за тупости, места в багажнике, осознание того, что эта совершенная лишняя установка в моей машине, и т.д :) За сколько Ловато 1 поколения в идеале можно сейчас продать?

barabamka, А у тебя полноразмерная запаска чтоле?

лерик, Согласен полностью, но опять же это кто для чего ставит! Лично я ставил из-за дешевого в свое время топлива, и больших пробегах ранее. В итоге большой экономии не почутсвовал, растроился :)
З.Ы. лямбда тоже работает, лично я не менял.

#29 ArtemiyBIG

ArtemiyBIG

магистр

• Пользователи
  • 797 сообщений
  • Авто:VW Passat B3 1.8 ABS (1992 г.в.) - продан, 1.9 1Y (1990 г.в) и Додж Караван Баклажан

Отправлено 12 Январь 2012 - 23:36

машина тупит когда настройки выставлены на определенный расход, но зато в этом режиме расход газа небольшой, вот у меня сейчас рвет сильнее чем на бензе, но расход 15л/100км по городу меня напрягает (по трассе 11л/100км), вот раньше по трассе бело как на бензине 8л/100км, а по городу 10л/100км. при следующем ТО попрошу чтоб подкорректировали.
кстати кто тут у нас в теории силен, меня интересует как в теории можно подшаманить движок чтоб увеличить КПД при работе на газу, ведь у газа актановое число 105, соответственно и КПД должен быть по идее выше.

#30 лерик

лерик

Атец

• Москва
  • 1 860 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 23:56

У газа (пропан/бутана)энергии примерно в два раза меньше чем у бензина,но так как газ более полно сгорает то разница в расходе газа по сравнению с бензином составляет всего на 15-20 процентов больше.Теперь,чтобы более эффективно использовать более высокое октановое число у газа,надо повышать компрессию в двигателе.Газ медленнее горит,поэтому надо увеличивать УОЗ,и не крутить больше 3-3.5 тысяч мотор,и сделать зазор на свечах поменьше(у меня вообще 0.6 на свечах зазор).

#31 Акс

Акс

Grammar Nazi

• Питер
  • 6 340 сообщений
  • Авто:Subaru Outback BE/BH 2.5 4WD, Opel Frontera Sport A/B 2.0 4WD, Dodge Grand Caravan IV 3.8 4WD

Отправлено 12 Январь 2012 - 23:56

у газа актановое число 105, соответственно и КПД должен быть по идее выше.

Изображение

#32 Queen

Queen

Атец Форума

• Пользователи
  • 3 851 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 17:00

но расход 15л/100км по городу меня напрягает (по трассе 11л/100км)

Как сделать так, чтобы РП на газу летел как самолет?
Напрягает расход в среднем в 12 л, купи Матиз и не парься, 6 литров в городе :)

#33 barabamka

barabamka

свой в доску

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 13:05

Queen
у меня докатка,но всё равно раздражает,я бы либо закрепил её в багажнике либо снял ГБО

Сообщение отредактировал barabamka: 14 Январь 2012 - 13:05

#34 ArtemiyBIG

ArtemiyBIG

магистр

• Пользователи
  • 797 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:07

Как сделать так, чтобы РП на газу летел как самолет?
Напрягает расход в среднем в 12 л, купи Матиз и не парься, 6 литров в городе :)

Я купил Пассат только потому, что я в него влезаю сзади за мной тоже может влезть человек моих размеров, при этом ему будет комфортно, да и ценник на пассаты меньше чем на матизы. А расход должен быть в среднем 9-10л/100км для наших движков.

#35 Queen

Queen

Атец Форума

• Пользователи
  • 3 851 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 19:30

barabamka, у меня докатка под полом на своем месте лежит, а баллон у задней стенки пылится. У тебя универсал и баллон "бублик"?

ArtemiyBIG, Какого ты роста? :)
Цены конечно, так и разница в возрасте у них ого-го.
Расход на газу всегда больше чем на бензине, на бензине 10-11, на газу около 11-12.
Меня вполне устраивает, суть не в этом.
И все-же как сделать так, чтобы РП "валил" на газу? всерьез заинтерисовало.

#36 ArtemiyBIG

ArtemiyBIG

магистр

• Пользователи
  • 797 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 23:49

Ну рост у меня 189см, ничего сверхестественного для немцев, а вот наши всегда ориентируются на средний рост (как у Медвепута).
А регулировки выполняются двумя кранчиками на шлангах под капотом, но я сам не крутил, боюсь сбить вообще настройки, а так там ничего сложного нет.

#37 vod106

vod106

?????

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 00:26

У газа (пропан/бутана)энергии примерно в два раза меньше чем у бензина,но так как газ более полно сгорает то разница в расходе газа по сравнению с бензином составляет всего на 15-20 процентов больше.Теперь,чтобы более эффективно использовать более высокое октановое число у газа,надо повышать компрессию в двигателе.Газ медленнее горит,поэтому надо увеличивать УОЗ,и не крутить больше 3-3.5 тысяч мотор,и сделать зазор на свечах поменьше(у меня вообще 0.6 на свечах зазор).

если только себя в тачке возить то разницы не ощутишь, а если пригрузишь тогда почуешь... я мсогу посоветовать только пропановское оборудовани Lovato, сделано в Италии очень качественное... когда у меня была 99-я, я проездил на газе 4 года и в ус не дул... только самое главное на газе, если у тебя стоят не гидрокампенсаторы, обычные регулируемые клапаны то не промогргать регулировку на газе она делается каждые 10 тыс. км.

#38 barabamka

barabamka

свой в доску

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 11:38

barabamka, у меня докатка под полом на своем месте лежит, а баллон у задней стенки пылится. У тебя универсал и баллон "бублик"?

Цены конечно, так и разница в возрасте у них ого-го.
Расход на газу всегда больше чем на бензине, на бензине 10-11, на газу около 11-12.
Меня вполне устраивает, суть не в этом.

Да Балон бублик и да универсал.

#39 Queen

Queen

Атец Форума

• Пользователи
  • 3 851 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 14:02

А регулировки выполняются двумя кранчиками на шлангах под капотом..

Прям как я, я про рост :)
Я знаю чем регулируется, я думал ты знаешь как точно их подкрутить, чтоб РП повалил лучше чем на бензине.

barabamka, :)

#40 Trashmaster

Trashmaster

по100янный клиент

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 00:06

Решился! долго с-цука боялся. Поставил МЕТАН. зажигание не отрегулировали, т.к. трамблер не трогали видимо с завода, вдэшка не схватила, надо больше времени, чуть позже отрегулируют.
вообщем багажник в седане на половину полон, стоят три баллона. (должно хватать на 180-200 км по городу) проверим.
если еще на метане тут.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей