Перейти к контенту
лерик

Патрубки и шланги системы охлаждения

Рекомендуемые сообщения

не известно где лопнет

 

Возможно на какое-то время отодвинет это печальное событие армированный скотч, его в качестве бандажа еще накладывают на трубы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямую трубу от topran/HP ещё можно поставить, если нет другого варианта. но только не хитрые трубки с соединениями. ставил ту, что от тройника на блоке к радиатору и расширительному бачку - в месте сварки засифонило через 2 дня. и те, что на печку только пару месяцев продержались.

 

gates достойного качества шланги делает. по цене/качеству голосую за него.

 

но оригинал лучше... :bs3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где нет тройников и прочих отводов можно и чего-нибудь приличное из неоригинала брать, где они есть - только оригинал. Один раз лопнул не оригинальный шланг в месте отвода, год шлангу был, так вот там пластик за год в песок превратился, поменял на оригинал, больше не экспериментирую, стараюсь все оригинал брать, за то ходит долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ выручайте !!!! Заказал в Экзисте шланг типо такого http://photo.qip.ru/...170/full_image/

прошло больше меся,пришёл ответ,что заказ снял поставщик,я так понимаю,что оригинал больше не делают.Так какой теперь фирмы покупать,кроме оригинала???

В Экзисте есть шланг фирмы Meyle, Impergom, Malo, какой из них можно заказать?

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в Экзисте шланг типо такого http://photo.qip.ru/...170/full_image/

прошло больше меся,пришёл ответ,что заказ снял поставщик,я так понимаю,что оригинал больше не делают.Так какой теперь фирмы покупать,кроме оригинала???

 

Так это-ж моя картинка. Я его в конце того года получил. Пусть перезаказывают - далеко не всегда с первого раза приходит. Ну не мог же я последний шланг купить.

Хотя с шильдой "syncro" от б4 похоже так и вышло. Вторую мне уже не привезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это твоё фото,а у меня шланг немного другой(если по этикетки отрезать,то будет мой). Тут мне советуют купить шланг Meyle,что скажете?

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал,оригинал стоит 2131р,а не оригинал стоит 400р. Разница в 5 раз, и если не оригинал проходит хотя бы года 3,то можно купить пять шлангов по 400р,и их хватит на 15 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то можно купить пять шлангов по 400р,и их хватит на 15 лет.

Так-то оно так, но вот если неоригинал внезапно рванет - то можно и перегреть двигло, а там уже совсем другие деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то оно так, но вот если неоригинал внезапно рванет - то можно и перегреть двигло, а там уже совсем другие деньги...

 

Но два года шланг проходит по любому, в крайнем случае можно на дольняк и запасной взять. А сегодняшний оригинал навряд ли больше 8 лет проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодняшний оригинал навряд ли больше 8 лет проходит

А какая контора ваяет сегодняшний оригинал ВАГ-у?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил шланг за 373р. На нём написано зелёными буквами "MEYLE GERMANY 119 121 0025" 03.11

Я так понимаю,что на оригинальном было бы написано GERMANY синими буквами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал,оригинал стоит 2131р,а не оригинал стоит 400р. Разница в 5 раз, и если не оригинал проходит хотя бы года 3,то можно купить пять шлангов по 400р,и их хватит на 15 лет.

 

С такой логикой тебе можно будет все авто перебирать раз в 3 года. Я с этим не согласен. Только оригинал. Поставил и забыл.

Исключение конечно же составляют альтернативные фирмы изготовители, положительно зарекомендовавшие себя на рынке запчастей, в т.ч. и как поставщики на конвеер.

Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этим не согласен. Только оригинал. Поставил и забыл.

 

Полностью согласен, только вот где гарантия, что не привезут китайскую подделку с логотипом VAG, я думаю надпись сделать для китайцев не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал один шланг системы охлаждения оригинал цена кусается 2131руб.но что делать.

 

Брать шланги оригинальные б/у в хорошем состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу верхний шланг с отводом на расширительный бачок, 1,8 RP, нигде нет! Либо у....ный TOPRAN либо короткий америкос(Точно не помню бренд) Может, кто подскажет, где взять?! Либо номерок оригинала! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать шланги оригинальные б/у в хорошем состоянии.

 

Нет спасибо, купил б/у (лет 8 назад, лежал дома)в хорошем состоянии, проходил два месяца и потёк, оказалось потрескался изнутри.Теперь лучше российский новый, чем б/у оригинал.

 

Ищу верхний шланг с отводом на расширительный бачок, 1,8 RP, нигде нет! Либо у....ный TOPRAN либо короткий америкос(Точно не помню бренд) Может, кто подскажет, где взять?! Либо номерок оригинала! Спасибо!

 

Я бы так сделал http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=48510 Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется-это колхоз, так в дороге если тьфу тфу тфу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется-это колхоз, так в дороге если тьфу тфу тфу...

 

Не согласен,если поставить хорошие шланги, на хороший тройник, будет не хуже родного, а по деньгам намного дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Кто-нибудь покупал патрубки Metalcaucho ? И вообще есть инфа о качестве РТИ данного производителя? А то о себе они пишут что это мега испанский производитель.

Изменено пользователем Pioneer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gates возьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите номер шланги, от двигателя к печке.

9c9d0a2613337aad9dc74b47057c512c-full.jp

В любом автомагазине запчастей есть. 200-300р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В любом автомагазине запчастей есть. 200-300р
так мне его номер нужно, + у него разный диаметр по сторонам,+ изогнутый, любой не подойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В любом автомагазине запчастей есть. 200-300р

 

так мне его номер нужно, + у него разный диаметр по сторонам,+ изогнутый, любой не подойдет
Я когда в магаз зашёл, мол дайте такой то патрубок. У меня продаван спросил есть ли Кондей и абс. Зачем номер то? Ты не с Питера??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ты не с Питера??
не а. С другой страны.

 

 


Зачем номер то?
чтобы заказать на экзисте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...