Перейти к контенту
лерик

Патрубки и шланги системы охлаждения

Рекомендуемые сообщения

Думаю поменять патрубки системы охлаждения,подскажите друзья,какой фирмы лучше купить,типо цена качество,может у кого есть опыт в таких делах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю брать в EXISTе,а как отличить оригинал от не оригинала,заплачу за оригинал,а подсунут фигню.Да и дорого наверное оригинал на 20 летнюю машину?

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю брать в EXISTе,а как отличить оригинал от не оригинала,заплачу за оригинал,а подсунут фигню.Да и дорого наверное оригинал на 20 летнюю машину?

 

Не дороже денег. Если лопнет неоригинал - сразу вспомнишь как сэкономил.

На оригинальном патрубке номер каталожный и клеймо VW должно быть. Все просто. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как отличить оригинал от не оригинала

 

Либо где-то на упаковке должны быть значки ВАГ-а и номер детали, либо прямо на шлангах это будет выдавлено.

дорого наверное оригинал на 20 летнюю машину?

 

Черт его знает, думаю что трубки - неь будут настолько существенно дороги, ну рублев триста-четыреста может за элемент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только оригинал и ничего более. Себе дороже.

 

+100.Я всё прекрасно понимаю:финансы поют романсы,дорого и т.д но скупой платит дважды.

Если я не прав,поправте меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело,не находил оригинал,когда ремонтировал авто,покупал HP(тот же TOPRAN) или аналог-проблем не испытывал

Но ориджинал-есть ориджинал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что трубки - неь будут настолько существенно дороги, ну рублев триста-четыреста может за элемент...

 

Мне трубочка с помпы на тройник с отводом на масляный теплообменник вышла чуть больше 2000р. :) Но это единственная трубочка, которая попросила замены за 5 лет эксплуатации. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал один шланг системы охлаждения оригинал цена кусается 2131руб.но что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю поменять патрубки системы охлаждения,подскажите друзья,какой фирмы лучше купить,типо цена качество,может у кого есть опыт в таких делах.

 

А какая причина привела тебя к этому решению?

Может и не стоит менять?

У моей бибики вся резина на системе охлаждения ниразу не менялась.Все патрубки мягенькие и ниодной трещинки даже на тех местах где стоят хамуты.

Изменено пользователем voron2321

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вышла чуть больше 2000р

 

Да, я не учел, что у него 9А - там может быть и есть всякие хитрожопые трубки, которые могут стоить дорого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я не учел, что у него 9А - там может быть и есть всякие хитрожопые трубки, которые могут стоить дорого...

 

ты прав Изменено пользователем Радик Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая причина привела тебя к этому решению?

 

А мне, кстати, тоже интересно стало. С чего бы это вдруг их менять-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая причина привела тебя к этому решению?

 

Причина простая,в августе с московской области поехал в Пензу.На в Резани на объездной лопнул этот шланг,а он буквой Г ещё и с тройником на маслоохладитель.Встал и репу чесал,первый раз в жизни не знал,что делать.Короче на объездной Рязани купил тройник 3/4 и в середине 1/2,нашёл токаря,выточил он два штуцера 25мм,и один на 16мм.Потом очень долго искал дюритовый шланг на 25,но нашёл.Всё собрал и поехал дальше.По приезду домой заменил этот колхоз на б/у оригинал.А сегодня у этого шланга появилась маленькая дырочка,через неё вытекал антифриз,я его обрезал и удлинил с помощью кусочка трубки металлической трубки и шланга.Теперь думаю заменить этот шланг на новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина простая,в августе с московской области поехал в Пензу.На в Резани на объездной лопнул этот шланг,а он буквой Г ещё и с тройником на маслоохладитель.Встал и репу чесал,первый раз в жизни не знал,что делать.Короче на объездной Рязани купил тройник 3/4 и в середине 1/2,нашёл токаря,выточил он два штуцера 25мм,и один на 16мм.Потом очень долго искал дюритовый шланг на 25,но нашёл.Всё собрал и поехал дальше.По приезду домой заменил этот колхоз на б/у оригинал.А сегодня у этого шланга появилась маленькая дырочка,через неё вытекал антифриз,я его обрезал и удлинил с помощью кусочка трубки металлической трубки и шланга.Теперь думаю заменить этот шланг на новый.

 

Согласен.Это точно надо менять.

Моё мнение "ОРЕГЕНАЛ".Пускай дорого,зато надёжно.Поменял и забыл.Вот только кокого качества теперь выпускается этот орегенал.Раньше делали на качество,а сейчас на количество.Но от своего мнения я не отказываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только кокого качества теперь выпускается этот орегенал.Раньше делали на качество,а сейчас на количество.

 

Да качество вроде бы достойное.

Изображение

лерик, я когда старый шланг снимал - у меня хомут (на 23), который на тонком шланге - лопнул пополам. O_O Причем совсем без видимых причин коррозии или еще чего-то. До сих пор не пойму как такое возможно. Это я к тому, что когда собираетесь менять шланги - надо быть готовым ко всему. И иметь с собой парочку запасных хомутов не помешает. :hat:

Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И иметь с собой парочку запасных хомутов не помешает. :hat:

 

+100. Я себе собрал набор всевозможных хомутиков которые применяются на моей бибике по 2 шт каждого. Изменено пользователем voron2321

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дальняк,вообще лучше возить с собой коротенькие металлические трубочки,у которых внешний диаметр совпадал с внутреннем шлангов,и ещё вот такой тройник http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=48510

И в случае прорыва,можно обрезать шланг соединить его металлической трубкой и двумя хомутами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде менял шланги на Топран, а че делать? Оригинал и вправду кусается. Езжу больше года, все пока отлично!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал однозначно,стоит недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гейтс - совсем не плох. Не раздувает и не рвёт, всяко лучше топрана и дешевле оригинала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а нельзя ли продлить срок жизни этих патрубков? Может помазать их перед зимой чем-нибудь? Силиконом, например.

Изменено пользователем Velverdelin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а нельзя ли продлить срок жизни этих патрубков? Может помазать их перед зимой чем-нибудь? Силиконом, например.

 

Я думаю не получится,потому что у меня шланг в трещинах изнутри,а снаружи нормальный.Поэтому и не известно где лопнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...