Перейти к контенту
Ivan-01

Не показывает температуру ОЖ, B3 91г.

Рекомендуемые сообщения

Мужики Добрый вечер! Подскажите мне, на датчик показания температуры охлаждающей жидкости поступает 10 Вольт при включенном зажигание,а вот если включить внешнее освещение,сколько должно быть? Дело в том,что у меня показывает на штекере уже не 10 Вольт,а 11 Вольт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сделал заказ сегодня на датчик Hella за 600 рублей посмотрим как встанет. 

не хочу расстраивать,может тебе и повезет, но у меня Хеллу постигла та же участь ,что и Феби и ей подобным... Ставишь, заводишь,- показывает температуру, глушишь , второй раз заводишь,-ничего больше не показывает... Когда общался с ребятами с Северного Маршала,которые ФВ занимаются,они говорят,что помогает только замена на оригинальный датчик.... Вот как-то так...Жаба конечно душит, но для чистоты эксперимента придется покупать оригинал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде как нашел неисправность. короче напряжение на датчик при включенном двигателе и освещение подавалось 12 вольт напрямую, а это если пересчитать в силу тока много для датчика с его терморезистором.По схеме должно быть не больше 10 Вольт подача. А так как датчики китайские,то и терморезисторы горят сразу.Поменяю датчик и отпишусь как и что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Поставил сегодня датчик Хелла и все работает и показывает температуру,больше никаких проблем. Напряжение подается теперь в норме. Прежде чем менять сгоревший датчик проверьте какое напряжение подается  на штекере датчика, а то получится как у меня электрики нынче вообще ничего не соображают и только деньги берут. Когда они смотрели почему не работает прибор на показание температуры ОЖ ,то полезли в  БРП  и там клемму идущую на задние противотуманные фонари вставили в место реле на уровень ОЖ, тем самым дали питание с аккумулятора 12 Вольт,а у меня вообще даже датчик не установлен на уровень ОЖ. После этого постоянно твердили,что датчики горят .потому что плохие.Еще и 1000 рублей взяли ,как теперь показала практика за неправильную диагностику,да еще и 2 датчика спалил на 400 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напряжение подается теперь в норме.

Разобрался - почему у тебя 11 вольт на датчик уходило? В каком месте залипуха была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, надо будет проверить напряжение.... Еще бы было бы неплохо понять откуда должно штатно подаваться напряжение на датчик...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда должно штатно подаваться напряжение на датчик

С приборки, там после стабилизатора 10В должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь! Короче на БРП спереди где реле,есть такая клемма с одним проводком серо- белого цвета,так электрики ее поставили на место реле на датчик температуры охлаждающей жидкости. Проверив всю схему и почитав интернет,я понял,что данная клемма стоит не на своем месте,то есть это провод должен был стоять на месте № 10 .который дает напрямую питание на задние противотуманные фонари.На этом проводе при заведенном двигателе вообще 12 Вольт дает.Вот эти напряжение и шло на датчик ,так как стоял в схеме с датчиком ОЖ. Отсюда и был источник повышенного тока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электрики ее поставили на место реле

Ну вот, я же тебе говорил что электрик-рукожоп что-то там еще нaмyдил, а ты говорил что следил за ним. Все таки не уследил :D Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую форумчане!!! у меня тоже возникла проблема с ДТОЖ. темп-ру не кажет вообще. редко когда подымается до 60-70 и то при полном газе в пол. Сегодня перебрал всю проводку от датчика до приборки результат таков: 2 датчика стоит один сваг , второи оригинал ( оригинал китай выпускает я уже 4 датчика брал из них 1 работал около месяца ост. ноль смысла брать оригинал нету!!! если немецкии конечно наидете!) знач от приборки приходит 10В на фишке. второи провод звонится на массу и толку ни какого. пробовал кинуть массу отдельно отрезав провод стрелка зашкалила и лампа замигала. диагностирую мозг двиг-ля пишет ошибку G62. отсюда вывод датчики скорее всего говно!!! из двух вёдер что стоят у меня один датчик отработал около полугода фирмы VEMO. ща заказал его посмотрим что придет. А так я уже испробовал разных фирм датчики кроме ХЕЛЛА  но хелла тож стали говно лепить я на ДПДЗ чуть не разорился пока оригинал не взял(оригинал кстати немецкий!)Так что не ломайте голову и заказываите сразу ведро датчиков и сидите перебираите как я, один мож и попадется нормальный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на ДПДЗ чуть не разорился пока оригинал не взял(оригинал кстати немецкий!)

Ты взял новый ДПДЗ или б/у?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я на ДПДЗ чуть не разорился пока оригинал не взял(оригинал кстати немецкий!)

Ты взял новый ДПДЗ или б/у?

 

новый! сначала брал 2 хелла потом оригинал взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый!

Новые оригинал вместе с куском моника продаются, стоят тысч тридцать рублей или счаз уже наверно больше. Ты такое купил или что-то другое? Если другое - то напиши, пожалуйста, номер детали, сам мечтаю новый оригинал ДПДЗ поставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

новый!

Новые оригинал вместе с куском моника продаются, стоят тысч тридцать рублей или счаз уже наверно больше. Ты такое купил или что-то другое? Если другое - то напиши, пожалуйста, номер детали, сам мечтаю новый оригинал ДПДЗ поставить...
у меня движок 2е инжектор и ДПДЗ стоит около 2500р.

 

044 907 385 A: вот номер

 

2800 стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня движок 2е

А, блин, не обратил внимания на движок, какой облом :cry: Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче! проблему не решил! заменил опять датчик а на приборке ноль. замыкал 2 и 4 помоему контакт на разъеме, стрелка дошла до 70 и встала. кинул провод массы с разъема отдельно на аккум. стрелка стала доходить только до 70-60 что за фигня может быть! Я приборку поменял только весной  из за той же фигни! В чем проблема и где рыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@sega7, проверь напругу - сколько вольт приходит на датчег, должно быть 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все прочитал,но на 2Е датчик совмещенный(4-х контактный) и там,вроде не 1-4 и 2-3, а подряд 1-2 и 3-4 конт соответственно на мозги и на приборку

ща уточню

 

 

 

да,желто-красный(1 нога на датчике) приходит на 32 ногу 28 разъема на приборке.масса на датчике-2 нога(коричн)

Изменено пользователем Rounddance

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sega7, проверь напругу - сколько вольт приходит на датчег, должно быть 10.

10 и приходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все прочитал,но на 2Е датчик совмещенный(4-х контактный) и там,вроде не 1-4 и 2-3, а подряд 1-2 и 3-4 конт соответственно на мозги и на приборку

ща уточню

 

 

 

да,желто-красный(1 нога на датчике) приходит на 32 ногу 28 разъема на приборке.масса на датчике-2 нога(коричн)

а я на схеме смотрю вот идет 4 желто-красный и 2 коричневый, а бело -кор и зелен-кор. идут на мозги! это в книге так. или там врут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй его(1-й конт)на массу(на железо)

должна взлететь стрелка и заморгать перегрев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я на схеме смотрю

ща,погоди,скину фрагмент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй его(1-й конт)на массу(на железо)

должна взлететь стрелка и заморгать перегрев

я пробовал ща подключен разъем и один контакт на аккум на массу темп кажет 70 и не выше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовал ща

Тестер есть? Берешь один щуп тестера на массу, а вторым тыкаешься в снятый разъем во все дырки (при заведенном двигле) и смотришь когда тестер десять вольт покажет. Если не покажет, или покажет гораздо меньшее - тады в приборке косяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...