Перейти к контенту
Ivan-01

Не показывает температуру ОЖ, B3 91г.

Рекомендуемые сообщения

 

 


подключен разъем

 

на датчик?не надо этого...надо с откл разъема 1 конт дать на массу(кстати,мож.на моторе массы нет?)



 

я пробовал ща

Тестер есть? Берешь один щуп тестера на массу, а вторым тыкаешься в снятый разъем во все дырки (при заведенном двигле) и смотришь когда тестер десять вольт покажет. Если не покажет, или покажет гораздо меньшее - тады в приборке косяк.

 

не обязательно при заведенном,а питание там еще и с мозга приходит,не ошибиться бы



оверквотинг,кажись



вот фрагменты:

post-3114-0-20729300-1413219505_thumb.jpg

post-3114-0-93817800-1413219518.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я пробовал ща

Тестер есть? Берешь один щуп тестера на массу, а вторым тыкаешься в снятый разъем во все дырки (при заведенном двигле) и смотришь когда тестер десять вольт покажет. Если не покажет, или покажет гораздо меньшее - тады в приборке косяк.

 

кажет на красно-желтом. замыкаю его с коричневым кажет 70гр. а кидаю на массу на прямую то зашкаливает темп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я пробовал ща

Тестер есть? Берешь один щуп тестера на массу, а вторым тыкаешься в снятый разъем во все дырки (при заведенном двигле) и смотришь когда тестер десять вольт покажет. Если не покажет, или покажет гораздо меньшее - тады в приборке косяк.

 

кажет на красно-желтом. замыкаю его с коричневым кажет 70гр. а кидаю на массу на прямую то зашкаливает темп.

 

 

Г2 ДТОЖ для приборки,Г3-стрелка

не понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

питание там еще и с мозга приходит,не ошибиться бы

С мозга меньше должно быть, пять вольт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже,что у тебя нет массы на моторе(или там есть такая,типа,планка,на которую клеммами одеты ближайшие датчики)прямо на блоке,под свечами(точно не помню)

все,говорю ПРИЕМ и жду,а то сумбур какой-то у нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масса на двиг есть норм. да и причем она тут если патрубок пластиковый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...провод(массовый)от датчика(конт 2) садится на железо блока(через ту "гребенку",о которой я говорил),а через провод(толстый) от блока на кузов и далее от кузова на АКБ попадает на минус



 

 


патрубок пластиковый

да,поэтому подается и масса по проводу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...провод(массовый)от датчика(конт 2) садится на железо блока(через ту "гребенку",о которой я говорил),а через провод(толстый) от блока на кузов и далее от кузова на АКБ попадает на минус

 

 

 

да,поэтому подается и масса по проводу

патрубок пластиковый

да не массу я везде проверил. я ж говорю на датчик я массу отдельно сегодня кинул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на датчик я массу отдельно сегодня кинул

Погоди - зачем массу на датчик-то кидать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хм...провод(массовый)от датчика(конт 2) садится на железо блока(через ту "гребенку",о которой я говорил),а через провод(толстый) от блока на кузов и далее от кузова на АКБ попадает на минус

 

 

 

да,поэтому подается и масса по проводу

патрубок пластиковый

да не массу я везде проверил. я ж говорю на датчик я массу отдельно сегодня кинул

 

да и гребенок у меня нету! этот провод идет куда то в салоне под панель

 

 

на датчик я массу отдельно сегодня кинул

Погоди - зачем массу на датчик-то кидать?

 

один провод там запитан на массу так по схеме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


красно-желтом. замыкаю его с коричневым кажет 70гр. а кидаю на массу на прямую то зашкаливает темп.

вот тебе и ответ!коричневый-это масса(он же минус).Он просто обязан быть минусом на АКБ.Если ты кидаешь с желто-красного на провод-и видишь 70 град,а при замыкании на МАССУ(только в каком месте ты не указал) стрелка взлетает.Все это говорит о том,что коричневый(2)провод не сидит на массе.еще раз проходим путь этого провода(то,что взлетает до 70 говорит о не полном обрыве,а о плохом контакте)итак

от разъема датчика идет на"гребенку",которая на блоке прямо под свечами(присмотрись,там все коричн),далее-через железо блока двиг.-до провода от шпильки стартера до кузова.далее-от кузова до АКБ



опять сумбур,тем более с моими перерывами инета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааа вон ты про какие говоришь. завтра гляну! да и в принципе разница какая если я этот коричневый провод кинул на аккум напрямую темп-ру казать должен же? а он кажет только 60-65гр.



стоп а тогда почему мозги не видят ДТОЖ? при диагностики пишет ошибку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чота у мну есть сильные сомнения в необходимости тащить массу на ДТОЖ для приборки, ну да ладно, вам видней, может моя приборка сильно другая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если я этот коричневый провод кинул на аккум напрямую темп-ру казать должен же

да,должен.но мы пока проверяем цепь минуса(т.к. при замыкании желт-красн на настоящий минус стрелка взлетает больше,чем 70-это говорит о том,что,похоже плюсовой провод от датчика доходит до приборки)ведь датчик как бы сажает плюс через стрелку на массу.если хочешь-попробуй коричневый провод при подключенном датчике подкинь на массу(на МИНУС) и понаблюдай за стрелкой.минус не гниет,поверь,хотя некрасиво выглядит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чота у мну есть сильные сомнения в необходимости тащить массу на ДТОЖ для приборки, ну да ладно, вам видней, может моя приборка сильно другая...

да погодь.

 

 

Чота у мну есть сильные сомнения в необходимости тащить массу на ДТОЖ для приборки, ну да ладно, вам видней, может моя приборка сильно другая...

да погодь.

 

ты чет маловато пишешь просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вам видней

неееееееее схема и логика мышления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если я этот коричневый провод кинул на аккум напрямую темп-ру казать должен же

да,должен.но мы пока проверяем цепь минуса(т.к. при замыкании желт-красн на настоящий минус стрелка взлетает больше,чем 70-это говорит о том,что,похоже плюсовой провод от датчика доходит до приборки)ведь датчик как бы сажает плюс через стрелку на массу.если хочешь-попробуй коричневый провод при подключенном датчике подкинь на массу(на МИНУС) и понаблюдай за стрелкой.минус не гниет,поверь,хотя некрасиво выглядит

 

я пробовал надрезать коричневый провод когда он подключен к дтож и кинул на минус изменений ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


кинул на минус изменений ноль.

тогда не понимаю...нужен эксперимент:при откл. датчике замкнуть +(№1 желто-красн) с -(№2 коричн) смотреть на стрелку.взлетела? хорошо.нет? тогда №1 замкнуть на минус АКБ.взлетела?хорошо(+цепь от датч доходит до приборки)

дальшн по результатам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тогда не понимаю...нужен эксперимент:при откл. датчике замкнуть +(№1 желто-красн) с -(№2 коричн) смотреть на стрелку.взлетела? хорошо.нет? тогда №1 замкнуть на минус АКБ.взлетела?хорошо(+цепь от датч доходит до приборки)

кинул на минус изменений ноль.

дальшн по результатам

 

 взлетает от АКБ когда кидаешь! вот такой вопрос!!! откуда идет плюс на ДТОЖ? я так  понял с монтажного блока откуда то на стрелку а потом на ДТОЖ?

 

 

 

тогда не понимаю...нужен эксперимент:при откл. датчике замкнуть +(№1 желто-красн) с -(№2 коричн) смотреть на стрелку.взлетела? хорошо.нет? тогда №1 замкнуть на минус АКБ.взлетела?хорошо(+цепь от датч доходит до приборки)

кинул на минус изменений ноль.

дальшн по результатам

 

 взлетает от АКБ когда кидаешь! вот такой вопрос!!! откуда идет плюс на ДТОЖ? я так  понял с монтажного блока откуда то на стрелку а потом на ДТОЖ?

 

и еще эта цепь проходит вроде бы через реле 4х контакт. №5 на блоке? тока у меня этой реле нет и не было никогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс на ДТОЖ

идет через стрелку(это,грубо говоря амперметр) При замыкании этого провода на минус (через термозависимое сопротивление датчика) вызывает изменение тока через прибор(стрелку)утрировал,как мог

полное замыкание на массу вызывает максимальное отклонение стрелки

Изменено пользователем Rounddance

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

плюс на ДТОЖ

идет через стрелку(это,грубо говоря амперметр) При замыкании этого провода на минус (через термозависимое сопротивление датчика) вызывает изменение тока через прибор(стрелку)утрировал,как мог

полное замыкание на массу вызывает максимальное отклонение стрелки

 

понял спс завтра буду тестить потом отпишусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


отпишусь!

обязательно!от всей души желаю тебе найти плохую массу от разъема датчика до железа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

отпишусь!

обязательно!от всей души желаю тебе найти плохую массу от разъема датчика до железа!
О спасибо тебе массовый гений! Я бы ещё пол года голову ломал бы в чем дело. У меня под свечами нет массовых проводов' а идёт всего один и прикручен он на кронштейн металлической трубки ОЖ вот он то и отвязался собака. Я его зачистил и прикрутил иииии вуа-ля стрелка начала показывать!

 

 

 

отпишусь!

обязательно!от всей души желаю тебе найти плохую массу от разъема датчика до железа!
О спасибо тебе массовый гений! Я бы ещё пол года голову ломал бы в чем дело. У меня под свечами нет массовых проводов' а идёт всего один и прикручен он на кронштейн металлической трубки ОЖ вот он то и отвязался собака. Я его зачистил и прикрутил иииии вуа-ля стрелка начала показывать!
к стати стоят у меня 2 ДТОЖ вемо И оригинал. Вемо вчера купил так он не скажет а оригина работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


массовый гений

:hat:

самое сложное в работе автоэлектрика-это плохая масса.Поверьте.Можно так лохануться....и прийти к ложным выводам при прозвонке плюсовых цепей....Рад,что у тебя все получилось!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...