Перейти к контенту
Ivan-01

Не показывает температуру ОЖ, B3 91г.

Рекомендуемые сообщения

тут недавно с продавцом разговаривал на тему этих датчиков так он сказал что из 8 датчиков в магазине только 1 был в пределах нормы, остальные или врали или вообще мертвые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на одном из контактов фишки показывает 6.15 В. Что это значит ? Температура на приборке постоянно показывает 110 гр. При выключении питания падает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики добрый день! Короче разобрал я датчики и оказалось,что они биметаллические и внутри контакты и пружинки обгоревшие. Если я правильно мыслю,то у нас на стрелку  в оригиналах идут датчики на резисторах или диодах,но не на биметалле. Прав я или нет ? Биметалл ставится только на световой индикатор,так как там сопротивление другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Биметалл ставится только на световой индикатор,
и в красном датчике. (могу ошибаться). Тот который на ежика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что они биметаллические и внутри контакты и пружинки

Нет, не биметаллические, у биметалла два состояния - включено и отключено. Там именно терморезистор, а пружинки, емнип, для термокомпенсации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь вот смотри что внутри было: медная круглая пластинка ,две пружинки(одна обгоревшая и выпала),и контакты и это все. Извиняюсь за фото.С мобильника щелкал.



Вот думаю,что медная и есть биметалл,она под нагревом начинает работать или я ошибаюсь! Кругляшка тонкая как фольга.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает мелкой таблетки терморезистора, он реально мелкий, возможно выкатился а ты его не заметил.

биметалл,она под нагревом начинает работать

Биметалл под нагревом может деформироваться, а приборкин показометр работает от сопротивления.

 

Вот тут: http://vwts.ru/forum/155886

на шестом фото видно терморезистор, слева от нижней пружинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь таблетки не было никакой точно говорю.Я когда разобрал стояли две пружинки в отверстиях и с одной стороны ,которая к воде лежала рыжая прокладка .а затем медная кругляшка и все. Вообще мне электрик сказал,что этот датчик с пластиной предназначен для лампочек диодных,а на ОЖ стрелку должны стоять резисторы или диоды в датчике.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таблетки не было никакой точно

Поэтому и надо покупать оригинал, ты не первый, кто на китайских датчиках обжегся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, Игорь просто оригинал дорого стоит,но придется брать.Я просто лишний раз перестраховываюсь.Я сегодня разобрал одометр и посмотрел биметаллические пластинки с обмоткой.Сами пластинки с обмоткой живые и провода идут на ножки,но вот правые пайки на ОЖ и топливо оказались немного гетинакс пожженый проводочки как будто в дырочки уходит и олово не обвалакивает их. С левыми ножками все чисто было. Я эти места пропаял.Сделал замер на ножках показывает 51,4 Ом и там и там, это на разница между началом витка и концом.Бывает так ,что если обмотка где то коротит,то может амперы на датчик повышенные давать и вылетает тогда датчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если обмотка где то коротит,то может амперы на датчик повышенные давать и вылетает тогда датчик

Что-то мне кажется что обмотка стрелки напрямую не связана с датчиком, там наверняка развяка какая-то электронная есть, ибо там еще и лампочка загорается когда температура совсем зашкаливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь я на форуме каком то прочитал,что если обмотка коротит на пластине,то она напрямую сказывается по силе тока на датчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на форуме каком то прочитал

В принципе можешь проверить сам (если у тебя приборка еще не собрана): надо тестером прозвонить цепь от обмотки до колодки - есть-ли там прямой контакт на выход датчика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь вот что на Московском нашел:Заморгает светодиод "перегрева", и стрелка указателя быстро-быстро поползёт вверх, потом упрётся. После этого начнёт подгорать изоляция на нагревательном проводе, намотанном на биметаллическую пластину. После прогорания изоляции, произойдёт замыкание провода на пластину, резко увеличиться ток. Далее начнёт гореть токоограничительный резистор в обвязке стабилизатора, что приведёт к его отключению и умиранию приборки.

   Игорь приборку собрал и поставил на место.Игорь мне только одно непонятно,почему датчик оригинал с Гольфа  показывал температуру,а новые Топран и Фэби горят. Обмотка на пластине я так понимаю это плюс?Стрелка то сама работает на сопротивление если штекер замкнуть.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52, я себе покупал чёрный датчик фирмы Beru, почти год ходит нормально. Могу номер дать, если нужно) И стоит недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а новые Топран и Фэби горят

Если датчик, который ты разобрал и сфоткал - это какой-то из них - то я вааще не понимаю как на таком датчике что-то может работать.

Обмотка на пластине я так понимаю это плюс?

Х.з., у меня нет схемы внутренностей приборки, не могу сказать где там плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beru ST115

 

В районе 200 рублей стоит, а оригинал дороже раз в 5. Кстати, перед ним поставил датчик Febi, но он показывал 100 градусов на трассе и 110 в городе, а стоил дороже :bz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот в чем собственно и интерес,что я ставил тот же Febi он же SWAG  и стрелка вообще не шелохнулась. Beru хотел изначально взять,но на севере города не на рынке не в Евро Авто нет его. Сегодня вскрою SWAG датчик и тоже посмотрю есть ли там сопротивление(таблетка),так как в Topran вообще ее не было.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче разобрал сегодня второй неработающий датчик SWAG в нем почти тоже самое,только медная пластинка уже была более прочная и потолще,а еще увидел таблетку(терморезистор),но она была уже раскрошившаяся  наполовину белесого цвета и сделана не из металла,а похоже что то типа керамики. Сделал заказ сегодня на датчик Hella за 600 рублей посмотрим как встанет. Есть одна особенность по датчикам,вес у дешевых на 7-10 грамм меньше чем у ориганала и близких к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Есть одна особенность по датчикам,вес

маленькая ремарка. Если ходить по авторынку с весами, ну такие например как у Фемиды в ручке, или во такими,  побить конечно не побьют, потому как незачто. Но могут сдать санитарам. А уж они не выпустят потом)))))))))))))))))

post-38-0-56532100-1409944793.jpg

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей! Можно и без весов, а интернет в помощь, там расписано на каждый номер каждого производителя какой вес )) А гирьку вообще то в кармане можно держать на всякий случай ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гирьку вообще то в кармане можно держать на всякий случай ))

От санитаров отмахиваться? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мужики кто нибудь знает какое сопротивление должно быть на контактах датчика показания температуры охлаждающей жидкости,но не подключенного ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...