Перейти к контенту
romario77

Накрылась форсунка моновпрыска

Рекомендуемые сообщения

у меня мотор abs 1.8 накрылась форсунка моновпрыска .может кто знает где купить и сколько стоит???буду очень признателен!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно легче всего с б/у-шным моником на разборке купить, ну или в евроавтах через тырнет поглядеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с б/у не хочется связываться так как лотерея !в евро авто б/у 600р и ни какой гарантии в екзысте посмотрел и ох---л от11000 до 8000 тыс рупей :wall::wall::wall::crazy::crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от11000 до 8000 тыс

 

Хм, я пару лет назад смотрел бошевскую - она в районе трех тысч стоила, неужели так подорожало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где смотрел если не секрет ! может я не там смотрел :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему думаешь что накрылась форсунка моновпрыска .м КАК ты ее проверял....

 

сами форсунки живучии . может в др. дело..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где смотрел если не секрет !

 

Тоже в экзисте. Я тогда свою форсунку доставал из моника - она была под подозрением, на ней был номер - я его в экзисте и прощупал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему думаешь что накрылась форсунка моновпрыска .м КАК ты ее проверял....

 

сами форсунки живучии . может в др. дело..?

 

я сегодня ездил (если это можно так назвать )к мастеру (хорошему проверенному) и он мне доказал что это именно форсунка ,мы с ним просто сравнили как работает рабочая форсунка и как моя !!! моя просто льёт как с вебра и двигатель прсто захлёбываеться и глохнет

 

Тоже в экзисте. Я тогда свою форсунку доставал из моника - она была под подозрением, на ней был номер - я его в экзисте и прощупал...

 

я уже rokko написал и он мне предложил целиком моник за 4000р буду искать если не найду то куплю целиком как-то 4 это не 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в евро авто б/у 600р и ни какой гарантии...

 

Не правда! У тебя всегда в евроавто даётся срок на возврат в случае если оно не работает (не менее 3 дней) можешь как угодно по измываться за это время.

...в екзысте посмотрел и ох---л от11000 до 8000 тыс рупей ...

 

С этитм тоже не соглашусь: новая стоит около 100$, последний раз видел на северном маршале. Встречается не часто, но есть точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правда! У тебя всегда в евроавто даётся срок на возврат в случае если оно не работает (не менее 3 дней) можешь как угодно по измываться за это время.

 

С этитм тоже не соглашусь: новая стоит около 100$, последний раз видел на северном маршале. Встречается не часто, но есть точно.

 

про маршел я думал но их телефона у меня нету а ехать на угат не хочеться ( на авто я не доеду )только пёхом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...просто сравнили как работает рабочая форсунка и как моя !!!

 

Чистым этот эксперимент можно было считать только если на твою машину устанавливалась-бы рабочая донорская форсунка. А сравнительный анализ не подтверждает ничего. Работой форсунки руководят мозги. Если у тебя вылетел выходной каскад ключей управления, то любая форсунка тоже будет поливать.

 

Форсунка и правда очень живучий элемент. Отказывается работать в редких случаях после длительного простоя. И фактически при этом она не пропускает бензус, а не наоборот.

 

Проверяй напряжение подаваемое на неё, наверняка оно хреначит по полной и даже не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто сравнили как работает рабочая форсунка и как моя !!! моя просто льёт как с вебра

 

Как именно было сделано сравнение? В твой моник была воткнута другая (рабочая) форсунка или как-то иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как именно было сделано сравнение? В твой моник была воткнута другая (рабочая) форсунка или как-то иначе?

 

просто обнулил ошибки и потом сравнил как моя льёт а на другом пассате распыляет

 

Чистым этот эксперимент можно было считать только если на твою машину устанавливалась-бы рабочая донорская форсунка. А сравнительный анализ не подтверждает ничего. Работой форсунки руководят мозги. Если у тебя вылетел выходной каскад ключей управления, то любая форсунка тоже будет поливать.

 

Форсунка и правда очень живучий элемент. Отказывается работать в редких случаях после длительного простоя. И фактически при этом она не пропускает бензус, а не наоборот.

 

Проверяй напряжение подаваемое на неё, наверняка оно хреначит по полной и даже не меняется.

 

:crazy: а где этот каскад находиться и как его мерить и где смотреть????????????? :wall::crazy::wall::crazy::hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на другом пассате распыляет

 

Если использовался другой пассате - то не факт что у тебя форсунка виновата, может в ЭБУ еще косяк быть.

 

а где этот каскад находиться

 

забей, дешевле будет мозги б/у-шные взять, на двигло ABS они 2-3 т.р. Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно оченнь легко назад форсунку не ТАК поставить...+ там очень ЗЛОЕБУЧЕЕ колечко....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оченнь легко назад форсунку не ТАК поставить.

 

Я так понял - форсунка у него вааще не вынималась, просто визуально сравнили излив с другим пассатом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они ещё и издеваються !!! а мне не до смеха я без колёс

Изменено пользователем romario77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они ещё и издеваються !!! а мне не до смеха я без колёс

 

приезжайте к нам попробуете моник не пойдет попробуйте эбу))есть все))ждем))) :buhlo: 89522452367 Изменено пользователем rokko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуете моник не пойдет попробуйте эбу

 

Лучше в обратной последовательности пробовать, сначала ЭБУ, а потом моник :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приезжайте к нам попробуете моник не пойдет попробуйте эбу))есть все))ждем))) :buhlo: 89522452367

 

я бы срабостью но боюсь не доеду спасибо!!!

 

Лучше в обратной последовательности пробовать, сначала ЭБУ, а потом моник :D

 

:D:D:D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...где этот каскад находиться и как его мерить и где смотреть?...

 

Мерить надо на разъёме форсунки обычным тестером в пределах 12в, а каскад управления нехрен даже пытаться лечить, просто тупо меняются мозги. На твой папеллац эта фигня всегда в наличии на любой разборке (можно даже на эксперимент взять, если что вернёшь обратно. Во всяком случае это проделать легче чем менять форсунку.

 

 

они ещё и издеваються !!! а мне не до смеха я без колёс

 

Скорее не над тобой, а над горе-диагностом, который на примитивном уровне ставит диагнозы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня ездил (если это можно так назвать )к мастеру (хорошему проверенному) и он мне доказал что это именно форсунка ,мы с ним просто сравнили как работает рабочая форсунка и как моя !!! моя просто льёт как с вебра и двигатель прсто захлёбываеться и глохнет

 

Действительно не показатель. :pardon: Напряжение с форсунки снимаешь она затыкается? А распыляет как? Я бы еще и форму сигнала на форсунку осциллографом посмотрел.

Если будешь брать моник - бери только с условием возврата если не поможет твоему горю. :pardon:

А регулятор давления топлива работает нормально?

Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно не показатель. :pardon: Напряжение с форсунки снимаешь она затыкается? А распыляет как? Я бы еще и форму сигнала на форсунку осциллографом посмотрел.

Если будешь брать моник - бери только с условием возврата если не поможет твоему горю. :pardon:

А регулятор давления топлива работает нормально?

 

регулятора давления на абс нету но всёравно спасибо учту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регулятора давления на абс нету

 

А куда он у тебя там делся? ну не регулятор, перепускной клапан еще его можно назвать, должен быть.

Мерить надо на разъёме форсунки обычным тестером в пределах 12в

 

Дима, бесполезно - обычным тестером не выловить дискретность импульсов, тут надо осцил. Кстати - может ЭБУ тупо переливает бенз по какому-то датчику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...