Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 Оцинковка всяко лучше,хоть цинк и выгорит в местах сварки...и при сварке воняет...я себе с выемкой покупал,оцинковка,клоккерхольм!сварщик был доволен-встали без подгона)и сильно удивился цене...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверить переваривался порог или нет просто: по точечной сврке, еë видно на проемах

Точки это не показатель, если нужно я их рисую. А борта варю клещами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой лучше советуйтесь со своими кузовщиками! 

Мой сказан оцинковку не брать! Мол всё равно он выгорит на месте сварки.  а гнить пороги начинают именно в местах сварки!

ПО его словам оцинковка варится хуже,  больше горит металл!

 

Уже после переварки своих порогов я узнал о специальном сварочном грунте. Он проводит электричество и хорошо защищает сами места сварки.

 

Советую  таким закупиться перед кузовным ремонтом!

 

Кстати грунт в котором идут пороги - транспортировочный! Поэтому безжалостно матуем 240-й обезжириваем и грунтуем нормальным грунтом!

 

Я укрывал кислотником,  поверх эпоксидным а поверх краской!

 

А ещё я просверлил отверстия в порогах со стороны кузова. Сверлил напротив отверстий в усилителе.

После переварки порогов щедро задул пороги изнутри грунтом а затем APP F400!

 

После переварки порогов обязательно обработать их! иначе назащищённые изнутри месте сварки опять выгниют!

Отверсия либо подгоню коническим сверлом под диаметр заглушек либо просто заклею  виброй.

Просто перед сборкой салона хочу продуть ещё раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я укрывал кислотником,  поверх эпоксидным а поверх краской!

 

 

Так делать нельзя, или кислотник или эпоксидка, они не дружат. И на тот и на другой нельзя класть краску, обязательно перекрыть акриловым грунтом, в случае кислотника сразу после высыхания. Эпоксидный плохо обрабатывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не замечал никогда врахжы кислотника с эпоксидником. Краска на заматованном эпоксиднике тоже хорошо держится!

 

Сомневаюсь что кто-то будет очень сильно заморачиваться с внутренней плостью порога)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо изобретать велосипед, надо делать так как рекомендуют производители лкп, им, наверное, виднее дружит кислотник с эпоксидкой или нет. Суть в том что и кислотник и эпоксидку нужно класть на голый металл, положив эпоксидку на кислотник (или наоборот) ты не даешь эпоксидке вступить в реакцию с металлом, соответственно она не работает, а значит нафиг там не нужна. И даже если не будет никакой враждебной реакции это тупо перерасход материала, недешевого кстати говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запахло деньгами.....

3194f83d08e4.jpg

 

 

49101109d7f1.jpg

 

 

2acb29c4809c.jpg

 

Где купить пороги? Или проще слить машину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на авито за косарь пару кто-то выложил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил пороги не менять, ибо лучьше родимого метала нету ничего, просто в местах где есть отверстия от домкрата наварились латки, всё ето зачистилось, залилось грунтом антикорозийным и покрылось баранеком.

С внутри тоже сверлил отверстия и задул смесь нагретого мовиля, парафина, солидола, нигрола.

da490efb9934.jpg
1af645540deb.jpg
ec07e492b410.jpg
5003da1c7036.jpg
47d6fe31fffa.jpg
d5c330e691af.jpg
dbfaafbd84a9.jpg
46ea8fdb5462.jpg
d0905483a76b.jpg
fe431ac91a3c.jpg
48290a44abc1.jpg
009471f32be6.jpg
92379b8b417a.jpg
79a5348e9b3b.jpg
fb88fc56c580.jpg
f831c6f17761.jpg
34dcf2e2b11f.jpg
1ffc634e96fd.jpg
6cccefac2626.jpg
42101caeca55.jpg
2b022291c560.jpg

Пока не ржавеет, а будет то опять зачищу. Благо рёбра все живые были и есть, ато терпеть не могу их погнутых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashulkaB3, Всё прекрасно! Только я-бы к некоторым картинкам дал пояснения... (что именно делал и как) Получился-бы неплохой отчёт.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Запахло деньгами.....
 
 
Где купить пороги? Или проще слить машину?

 

здесь уже усилитель переваривать надо, а его нигде нету только самому делать, а за такую работу много возьмут)))

и на таком я даже ездить бы не стал, у меня хоть усилитель сгнил но чтобы разделить его с порогом пришлось зубилом колотить, а вообще хороший метал для усилителей с капотов гольфов пассатов старых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля... сливать его по ходу надо, либо на донора оставлять...

или пилить...

И денег на полпассата только... если наберу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как кузов в целом?



@SashulkaB3, а ты уверен что у тебя пороги оригинальные?)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@firstlik, если самому кроить усилитель, то проще металлопрокат порезать чем из металлолома ковырять 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в целом

В целом более-менее, не ведро, но и не конфета.

Салон - гут, мотор- гут( масло жрет 500-700 на тыщу, но валит при этом резво, даже очень, грешу на МСК), все работает.

В общем пуля)

175 идет, больше страшно.

Работает ежедневно, лошадь еще та, зад мой возит много.

Под пилу отдавать жалко, продавать стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
 
 
 
 
 
Где купить пороги? Или проще слить машину?

 

пару лет назад запахло смертью кузова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


запахло смертью

Мне нравится твой оптимизм)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да,если так случиться что поймаешь удар в бок то кузов с такими порогами просто разорвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это беда следствие работы горе шиномонтажников- в рот им ноги... У меня картина конечно гораздо лучше но решил вварить трубу квадратную 100х100 поверх порогов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал пороги в январе ,ставил Клоккерхольм железо было как оцинкованное, изначально хотел из оцинкованного металла 2 мм толщиной,но потом решил что не буду. Хотя пороги из 2 мм очень надолго бы хватило. Когда пороги сняли,то усилители оказались нормальными, еще поддомкратники меняли (пятаки) срезали и приварили другие. Отдал 20 тыс. руб вместе с покраской и антигравийкой. Пороги из оцинковки 1500 рублей  1 штука,а я взял Клоккерхольм за 1500 руб 2 штуки.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@firstlik, если самому кроить усилитель, то проще металлопрокат порезать чем из металлолома ковырять 

ну я просто с рядом стоящего гольфа капот скамуниздил и распил, там железо толстое и с завода хорошо обработано так что не усталое совсем

труба в пороге тоже имеет свои плюсы и минусы, кузов должен немного играть, даже когда порог привариваешь нельзя сварки перебарщивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю у 24х летнего пассата наидется где сыграть кроме порогов. Тем более что порог работает на кручение а не на изгиб

Изменено пользователем AntonFromPskov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...