Перейти к контенту
Oleg

Покупка Passat B3 VR6 (Липецк) + дорога обратно.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Некоторые уже знают, что тот самый Пасссат http://passatb3piter.ru/forum/topic/33606-продаётся-wv-passat-b3-28-vr6/ решил купить я.

Ничего не писал в теме, так как не хотел сглазить...

 

Все получилось не совсем так, как я планировал, расскажу всю историю как есть:

 

Решил я купить этого Пассата. Позвонил хозяину (Андрею). Мы с ним очень долго разговаривали, я буквально спрашивал все! Железо, комплектация, что работает/не работает и многое другое...

Говорю сразу, пишу все как есть (не исключаю, что что то забуду) и многое из мной написанного знаю - мелочи! Пишу как есть!

После того, как меня все устроило, было решено ехать в пятницу (в сб 07:35 утра - в Липецке)

 

Ехали в поезде плохо, не выспались толком(((Изображение

 

Приехали! Встречали нас на вокзале Андрей и его друг!

 

Осмотрели быстренько машину визуально - все как в объявлении!

Сели в машину (я кстати был с братом и его девушкой).

Поехали - первое на что обратили внимание, что ВООБЩЕ НЕТ ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ - ВООБЩЕ!!!(об этом по телефону не было сказано ни слова)

Коробка автомат работает вроде хорошо (хотя раньше с ними дело не имел - могу ошибаться!)

Доехали до Площадки - где было больше света.

Открываем капот, и понеслось:

Холостые сильно плавают (об этом по телефону не говорилось!)

У АКПП масляный налет, (об этом по телефону не говорилось)

Слева двигателя (генератор и еще что то) очень сильно - ОЧЕНЬ шумят подшипники! (об этом так же по телефону не говорилось)

При подгазовке сзади двигателя издается механический/металлический звук (это фигня, что то задевает просто)

Пока смотрели дальше - двигатель заглушили, он постоял не заведенный 7мин, а что бы его завести пришлось стартером покрутить немного долго (так не должно быть)

Дальше я звоню Виталику (Vitalis), рассказываю что да как, решил поговорить со спецами (знающими) двигатель VR6.

Виталик дает номер Last`a.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Last`y за помощь!!! Без него все с самого начала через Жопу получилось бы!

говорю что да как, поговорили в общем с ним, и по его совету я поехал на подъемник! Знаю - ерунда, но наверно я бы не поехал - правда*.

Доезжаем до подъемника - поднимаем, что говорит мастер (под замену):

- Задние торм. шланги

- Задний ступ. подшипник (прав. колеса)

- С/б задней балки

- Аморты, возможно пружины - задней подвески нет(

- Задняя часть глушителя

- Какие то с/б по передней подвески (какие то "задние")

При осмотре АКПП было сказано - подтекает масло

При осмотрел двигателя (снизу) - так же сказано в масле.

Потом на счет масл. подтеков было сделано ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что это из под масл щупа КПП разбрызгивается масло.

Компьютерную диагностику не сделали.

Кстати так же было замечено, что капот мятый в нескольких местах - не сильно!

 

После всего этого опять звоню для консультации Last`у. Разговаривали долго! Спасибо еще раз за консультацию!!!

 

В общем было решено торговаться" (начальная цена была как указано на форуме 160000 руб)

Прикинув примерно все сошлись на 150700руб (из них 700руб - справка-счет)

Машина уже была снята с учета+получины транзитные номера!

 

Поехали делать справку-счет+ страховку (транзитную)

 

Приехали к ГАИ.

У ГАИ стоит у них много газелек (и разных микро-автобусов), там и делают (похоже на "кидал") - мне так показалось (но в итоге решилось, что все у них там законно, так они работают!

Оформили мне ПТС, справку-счет!

Пошли делать транзитную страховку - и что мы слышим:

 

НЕ ПОЛУЧИТЕ ВЫ СТРАХОВКУ, и С ЭТИМИ НОМЕРАМИ ЕХАТЬ ВАМ В ПИТЕР НЕЛЬЗЯ!

У меня шок! *проблем с док-ми только не хватало!!!)

Как нам разъяснили данную ситуацию в РОСГОССТРАХЕ:

 

Есть ПТС, где на старого хозяина выданы транзитные номера. я (новый хозяин) уже вписан в ПТС, но номера не мои (выданы же старому хозяину)

***так же всегда и выдаются старому хозяину***...

+ не могут страховку сделать, так как в новых правилах нужно сперва пройти тех-осмотр (транзитную страховку делать не хотят - "номера же не мои"....) А для обычной ТО нужно (а бланков нигде не)...

В общем пошли обратно туда, где нам сделали справку-счет, + меня вписали в ПТС.... Там тетка разъяснила, в общем меня например запутали! У меня задача просто машину в питер пригнать! Посоветовала пройти "туда" там "кто-то" может все сделать ... (первая мысль - нелегально)

Приходим, стоит какая то тетка (нам указ искать мужика в кепке), мы у нее спрашиваем, где можно сделать, а она:

Я Вас все сделаю, пошлите... у меня O_O - полюбому лохатрон (или липовые страховки)... в общем поговорили с ней - я ее буквально засыпал вопросами =))))

Она нам просто выписала страховку... (я по интернету проверил - вроде "действующая"... все оформили! УРА!! дальше поехали в банк, что бы Андрею положить $ на карту. После данной операции поехали покушали в кафе (кстати очень дешево)!

Съездили недалеко в магаз за сувенирами, и разошлись с Андреем (время примерно 15:00 ((точно уже не помню)

 

Мы втроем (я, брат, его девушка) поехали домой, по GPS 1250 км!Изображение

Фоток немного:Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Погода супер! Настроение тоже! Но не тут то было! НЕЖДАНЧИК!!!

Отъехали ровно 85км от заправке в Липецке. И тут загорается лампа АКБ + масла! Мы сразу остановились! Смотрим по капот - не понимаем... я высказываю мысль про заклинивший АКБ, так как он здорово шумел! (даже мастера на диагностики) сказали - ППЦ ему. Я не спец и даже не представлял - доедем или нет, да и что уж теперь...

 

В общем смотрим под капот - вроде все цело, я начинаю проверять заводить, и тут брат говорит "СТОП", и говорит, что точно гена заклинил, оn шкива ремень дымился! Всё - приехали!!

Звоню Last`y, (был в это время съезд вроде), опять мини-консультация...

Ну а что нам остается!? Мы в Липецке - ничего не знаем!. Звоним Андрею - рассказываем... что остается?! Просим заказать эвакуатор, и обратно в город.

К счастью за нами приехали через 1:20ч. ИзображениеИзображение

Водитель предложил до Питера за 30000руб - но нам это не по карману!! Параллельно водитель договорился со знакомым на СТО, что нас дождутся! (электриком - Артур).

На СТО мы были около 20:00-20:30. Кое как сняли генератор, ну и что видим:

В генераторе заклинило подшипник, и ротор повредил обмотку! Нужен новый генератор, но уже поздно (около 23:00-00:00) *пока разбирали, снимали подшипник - не быстро все делалось как то*

ИзображениеИзображениеИзображение

 

У Артура нет машины, и нет вод.удостоверения! Но он звонить водителю эвакуатора, и просит взять его машину, что бы нас повозить по магазинам 24часа!

Проехали пару магазинов - на VAG ничего нет((( А Артур на самом деле сам плохо город знает!!!

Приехали Обратно на СТО, я Звоню Андрею - не отвечает! Пишу СМС с вопросом где сейчас можно достать гену?! Мне ответ: Разборка: и номер. Я звоню о даому мне номеру - отвечает сонная девушка: вы на время смотрели?!...

Я опять Андрею СМСку, где именно сейчас купить (все таки местный человек, мало ли знает!) А мне ответ: Гнать на буксире в Питер! Или ждать гену из питера (или звонить по тел. что мне дан)... Всё ясно! В общем продавец не смог помочь!

Артур (электрик) еще пару часов что то пытался сделать (восстановить обмотку)... или ХЗ, со сваркой что то крутился... Но ничего не получилось(((

И нам сказано: Не переживайте, переночуйте в теплом Боксе, а завтра утром я в 9:00 приеду, поедем по магазинам! Ну что делать, ложимся спать! Пассат большой - все поместились)

 

Утро: приезжает, сразу едем в магазин! Продавец какой гена нужен? 90ампер (не знали какой стоял, взяли с собой заднюю крышку). Он кому то позвонил, спросил - да - есть, но нужно поехать "туда-то"... 10км...

Приехали! Там грамотный мужичок, у него гараж, который полностью обвешан электроникой с VAG овских машин!

Мы ему показыаем крышку: он: так у Вас не 90ампер - 120!

У меня такой есть: показывает и говорит: только у него ротор подизноше, нужно будет в будущем перебирать! = 3500руб (такой генератор)! Я подумал - нет - СПАСИБО, "шумящих" не надо! Есть другой? Он да: но 150ампер - максимальный который возможно поставить! идеальный, износ минимальный (все показал) поставил на станок, проверил, + под нагрузкой - все отлично! ЦЕНА - 5000РУБ!

Блин! А что делать - нужно(((

Финансов "на прозапас" остается все меньше(((

Приехали обратно на СТО! Перед тем как поставить гену, я покрутил шкив, который ниже (большой) - так вот он тоже очень сильно шумит... может это натяжитель - не знаю... ставим как есть! Заводим! Все хорошо! Гена работает, но Артур заметил, что где то (так и не нашли где) подтекает антифриз (он на 100% уверял что это он)...

Заплатили Артуру 2000руб ( за то отношение, что к нам было проявлено - это норм! Очень хорошие люди (мастера) попались! До сих пор благодарен!

Все - мы поехали домой (попытка №2)... заезжаю в магазин покупаю 5л - дистилированной, 5 литров антифриза! = в путь!

>>>>>

Погода в этот день была лучше! Аж приятно ехать было!

Еще фотки: ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

 

Проехали 300км, останавливаемся - открываем капот - шумит ППЦ!! (наверно тот нижний шкив)... а что делать - едем дальше!

По дороге так же выясняется, что

Не работает ABS (Андрей сказал работает, но с ним так и не проверяли)

Не работают центральные заслонки печки

 

Через 550км кнопка обогрева заднего стекла расплавилась (перестала работать)

Ещё через 150км начали мигать плафоны, которые были ВКЛ на режиме ОТКР дверей (как выяснилось вроде из за концевика вод.двери)

 

Ехали долго и медленно, средняя скорость 90-100км/ч, последние 400км большую часть скорость была 60км/ч (города+ плохая дорога)

Изображение

 

Мы кстати на счет резины! Спереди всесезонка - сзади летняя! Мы так и не поставили назад зиму (финансы не позволяют!) Первую часть дороги - дорога сухая!, а вторая нет (поэтому 60км/ч)

По пути заехали в перекресток(после Москвы)., + еще после 300км, в кафе (за кофе)...

Выехали из Липецка где то в 13:30, приехали домой в 09:30 утра.

По моим расчетам (от заправки - до заправки) машина съела в среднем на 762км пробега 9,2л/100км (дальше считать не стал)

Масла за 1250км пробега не ушло (вроде)

Антифриз так же в норме! (ничего не доливал)

Ушло правда 10л. незамерзайки (в перемешку с водой)

А вот уже дома (1 фото) Изображение

Как то так... в общем!

 

Кузов в ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ!

Из ништяков:

- Люк со шторкой

- Сидения Ваг-спорт (в чехлах из кож-зама) - в целом - очень не плохо!

- Климат

- 4х ЭСП = работают

- Козырьки с подсветкой =))))

- Салон прикольный) ... я пока в этом не спец! Но по тихоньку во все буду вникать!!!

 

Подвеска - расходник! Починю!

Двигатель - думаю тоже разберемся! Не знаю, показатель ли или нет - но за 1250 + 85 км - расход составил в среднем 9,2л/100км (по бортовому 8,2) для трассы норм результат! Кстати! Пока выезжали из города, в Москве в пробках стояли....

... Масло не съел, антифриз - не ушел! Динамика - вроде хорошая (потом сами посмотрите)

Автомат - тоже работает, вроде хорошо!

 

Правда масла в КПП и двигателе менялось в 2010году... (не помню месяц)... Андрей говорит проехал за это время 20000км. (с момента покупки авто)

Да и подвеска год не перебиралась! Зато КУЗОВ - КУЗОВ ГУД!!! Потолок перетянут хорошо!

 

Строго не судите... может где ошибки, приехал только несколько часов назад... могут быть ошибки!

 

Огромное спасибо Vitalis и Last, очень помогли!!!

Изменено пользователем Oleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением, дружище! :) Будет потом что вспомнить ;) Сегодня приеду смотреть завидовать!!! :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, узнал что такое труд перегонщика)

Периодически, когда я вписываюсь в перегон, вся затея заканчивается просмотром ведра, которое по телефону было идеальным, а на деле оказывается вот таким)

Мог бы посоветоваться перед выездом - я бы об'яснил, как наименее болезненно оформить перегонные документы, да и по дороге бы подсказал... сколько раз в этот Липецк езжено.

Ты ещё молодец, что через М4, а не через М6 сунулся)

Маловато ты сторговал, если честно.

Итого тебе с учётом запчастей, ремонта, эякулятора, бензина и жратвы на перегон, билетов на поезд, во сколько он встал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс много)

Деньги не главное) Главное история!) Могу сказать - деньги на самом деле еще и остались (порядка 10к), которые брались "на всякий"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс много)

 

Да это понятно...

Твой пример - другим наука)

Спасибо за историю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с такими касяками скинул гроши конечно..

с геной для вр6 в липецке это тебе нормально повезло!!

но если кузов в идеали и то можно всё перетряхнуть и будет счастье.

:yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением! Всё хорошо, что хорошо заканчивается. Хорошо, что уехали не далеко, и не ночью. Приятной и беспроблемной эксплуатации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно...

Твой пример - другим наука)

Спасибо за историю)

 

Ничего страшного славу богу не произошло)))

Ну да... говорю немного не так как планировал - но данная поездка запомниться! Это точно! Виталик сегодня посмотрит машинку - отпишится думаю) Да и Вы все гляните на съезде!

 

да с такими касяками скинул гроши конечно..

с геной для вр6 в липецке это тебе нормально повезло!!

но если кузов в идеали и то можно всё перетряхнуть и будет счастье.

:yo:

 

Скажем так:

Когда я выезжал от туда (в первый раз;) все, что я планировал: разобраться с подвеской и плавующим холостым...

Лан, давайте пока не будем обсуждать что можно было бы... пожалуй) Об этом поговорим на съезде)

А на счет гены - согласен... кстати 150амп - норм?

 

Спасибо Иван К ;)

Изменено пользователем Oleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помпу поменяй, это тот большой ролик который шумит, из нее же и антифриз подтекает. 150 генер норм конечно. Поздравляю с покупкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...с геной для вр6 в липецке это тебе нормально повезло!!

 

:) Это да!!

Раз кузов весь идеальный, не тяни, сразу закидай низ всякими антикорами и антигравиями, да потолще - дольше живым пробудет. Ибо соль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!)) Тянет конечно отлично... нет слов!

И расход удивил!

Помпу поменяй, это тот большой ролик который шумит, из нее же и антифриз подтекает. 150 генер норм конечно. Поздравляю с покупкой!

Мне кажется не помпа! (хотя точно не знаю.. надо бы к профи заехать)))

Кстати, мне только Этот шум убрать (где шкив), и все хорошо! Так как больше шума нет. Холостые скорее не плавают, а не совсем стабильные... но не смертельно! (опять же хочется что бы проф. человек посмотрел)))

 

И шкив, про который я говорю, вроде не помпа! Он свободно крутился - без сопротивления, это случаем не просто ролик?

пытаюсь найти инфу - не получается(

Один из них - сейчас не помню - нужно к машине подойти

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздавляю! Одним ВРШОМ в клубе болшьше. Надеюсь он тебя не подведет.

Вот и я жду не дождусь своего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не муфта компрессора кондея, то это помпа (из блока торчит, верно?), третьего не дано, я уж этот мотор знаю. Ролик там только один, маленький подпружиненный сверху.

 

 

Давайте, парни, покупайте ВР6, хорошие надежные моторы!

Изменено пользователем Gleb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет -=Царя=- ! Все таки я купил ВР6))) (С тобой давно (когда покупал у тебя крыло для прошлого) разговаривали) Говорил - что мечтаю =))))

Gleb Я уставший, как только соберусь - выйду гляну! Самому интересно, так как очень не приятный звук от ролика(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не муфта компрессора кондея, то это помпа (из блока торчит, верно?), третьего не дано, я уж этот мотор знаю. Ролик там только один, маленький подпружиненный сверху.

 

 

Давайте, парни, покупайте ВР6, хорошие надежные моторы!

 

Если за ними следить, и вовремя обслуживать.

 

Привет -=Царя=- ! Все таки я купил ВР6))) (С тобой давно (когда покупал у тебя крыло для прошлого) разговаривали) Говорил - что мечтаю =))))

 

 

Вот и я всерьез задумался о покупке... Изменено пользователем -=Царя=-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за ними следить, и вовремя обслуживать.

 

По мере поступления знаний - сам! А то, что не знаю, кто у нас прошареный мастер в VR6? К кому можно обратиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодца.сильный в тебе стержень.приехать чёрт знает куда,увидеть ведёрко и всё таки не расстроиться,купить и своим ходом до дома.можно было в сервисе сказать делайте подвеску,а то мне далеко ехать.и оплатить ремонт деньгами продовца.було бы наукой не ресхваливать не исправный авто.а гена на 150 а.вообще отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки - всё было не так, как многие "думали" (я про объявление)... и даже не так... как знал это я (разговаривая точно более часа) - узнавая подробности!

:pardon: но не все так плохо! У меня VR6!!! теперь главное желание - а оно есть! И $$$ - а это зарабатываемо! И все будет! ;) Конечно не так быстро, как я планировал, но будет!

Изменено пользователем Oleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вах! Аж дух захватывает!

Представляю сколько было матов в процессе! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вах! Аж дух захватывает!

Представляю сколько было матов в процессе! :)

 

На самом деле нет!

Был один, это когда загорелась лампочка АКБ и масла! Был Громкий БЛ%%%%Ть)))) И всё... дальше все хорошо! Мне понравились люди в липецке (конкретно мастера)... вошли в наше положение...

А дороги кстати там - полное ГАВ%о! не удивительно, что нет подвески!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дороги кстати там - полное ГАВ%о! не удивительно, что нет подвески!!!

 

Не удивляйся, их нигде кроме Питера и Москвы нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, свои вопросы лучше здесь.. или наверно все таки в отдельной (отдельных) темах, по мере того, как буду решать... например шкив, печка (центральная часть)....

Наверно по мере того как буду решать - буду спрашивать)

 

Не удивляйся, их нигде кроме Питера и Москвы нет. :)

 

Да - думаю 80% дорог быи отличные! (хорошие)... остальные как то не очень (это уже ближе к Питеру ~ 150-300км)

 

Мне бы у кого нибудь покрышки найти))) 15"... но наверно попозже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печка климат или просто кондей?

Создай лучше отдельную тему со своей машинкой и туда все вопросы задавай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то 2 всесезонки и 2 лета = не катит))

 

Печка климат или просто кондей?

Создай лучше отдельную тему со своей машинкой и туда все вопросы задавай.

 

Климат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...