Перейти к контенту
Maradona

Холодно совсем

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Подскажите в чем может быть дело, с чего начать.

 

В салон дует только холодный воздух. Напор очень хороший. Заслонки все поворачиваются нормально - проверял снимаю частично торпеду. При переключении на горячий становиться чуть теплее, еле заметно. Горячего воздуха в своем авто еще ни разу не наблюдал. БУП на изменение мощности потока работает только в четвертом режиме и во втором, если переходить на него с четвертого. Есть еще проблема с направлением обдува - ручка не целиком доворачивается по часовой, но при этом весь поток идет на лобовое, так что меня пока устраивает.

 

Грешу на радиатор печки, но не уверен.

Оба патрубка на печку после прогрева двигла горячие, значит ОЖ поступает.

Недавно менял радиатор, так что на воздушные пробки скорее всего отсутствуют прокачивал трижды.

 

В чем причина? Помпа? Она в принципе не новая... :pardon: Но новая лежит в багажнике уже.

 

Из доп. симптомов - греется двигатель, автоматически срабатывает только вторая скорость, так что вентилятор запитал на кнопку в салоне. Хотя может врет приборка(уровень топлива тоже не показывает) - не разбирался еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема скорей всего с заслонкой Горячий/холодный. У тебя с кандеем? В любом случаи разбирать печку надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и знал что что-то забыл написать=)

 

Машина без кондея.

ЗАСЛОНКИ РАБОТАЮТ, ТРОСИКИ НА МЕСТАХ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заслонка то простая железяка с большими дырами обклееная паралоном, паралон отвалился и в принципе не важно как она стоит. будет холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maradona, если указатели температуры и топлива ерундят одновременно, то скорее всего у тебя проблемы с контактом в стабилизаторе напряжения в приборке. на форуме есть темы про то как это исправить. http://passatb3piter.ru/forum/topic/15583-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0/ вот например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maradona, если указатели температуры и топлива ерундят одновременно, то скорее всего у тебя проблемы с контактом в стабилизаторе напряжения в приборке. на форуме есть темы про то как это исправить. http://passatb3piter.ru/forum/topic/15583-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0/ вот например.

 

спасибо, но не похоже... у меня температура растет до 110 на холостых, а бак всегда пустой :crazy: скоро в бензобак полезу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заслонку горячий/холодный нужно проверить обязательно, а то, что ручка режимов обдува не поворачивается - это не есть хорошо, в общем, стоит наверное проверить весь блок заслонок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключусь к теме. Вчера устранил такую же проблему. снял моторчик вместе с воздуховодом от него и до той самой первой заслонки горячий/холодный. паралон на заслонке обсыпался и было уже не важно её положение. собсна вместо неё вкорячил другой кусочек. 1 см толщиной. достаточно плотный. короче говоря теперь в салоне АФРИКА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снял моторчик вместе с воздуховодом от него и до той самой первой заслонки горячий/холодный

Не понял - торпедо не пришлось снимать? Эту заслонку можно и так вытащить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,почти. Саму заслонку не вытащишь, но проклеить можно. Там от вентилятора идёт воздуховод который и можно снять отдельно. Крепиться на защёлках. Но до некоторых сложно добраться если с завода никто не разбирал. Если кто то лазил, то обычно не ставят на место неудобные клипсы. Оно и так никуда не денется.

Если его снять то будет видна заслонка направляющая воздух либо напрямую в салон, либо через печку.

Если на ней дыры, то тепла понятное дело не будет. Как вариант можно наклеить что то с одной стороны хотя бы и будет тепло.

Я снимал всё и вытаскивал все заслонки. Переклеил поролоном на фольге и теперь всё работает как новое.

Изменено пользователем Andrei004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саму заслонку не вытащишь, но проклеить можно

 

Понял, спасибо. Надо будет слазить туда (летом :D)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Надо будет слазить туда (летом :D)...

 

зачем? у тебя насколько я помню в поряде всё обдувается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем?

 

Да чета есть нехорошие подозрения - либо тросик гад не до конца эту заслонку двигает, либо с заслонки уже вся труха обсыпалась, а раз до нее так легко добраться - надо будет заглянуть туды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эту заслонку обязательно паралоном прклеивать? или чем-то другим можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем то другим тоже можно, лёгким и плотным.

Я брал строительный утеплитель 5мм на фольге.

А по идее можно просто скотчем заклеить все отверстия, но прилегать плотно не будет по краям.

Изменено пользователем Andrei004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем то другим тоже можно, лёгким и плотным.

Я брал строительный утеплитель 5мм на фольге.

А по идее можно просто скотчем заклеить все отверстия, но прилегать плотно не будет по краям.

 

понятно, а то у меня паралон из всех дефлекторов вылетает :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня он осыпался через пару месяцев после того как радиатор печки потёк (на Малоохтинской наб.), и пары тосола видимо его разъели.

Пришлось за год 2 раза торпедо снимать. Первый раз радиатор менять, а второй заслонки переклеивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробую но мне кажется не в этом дело, вообще машину не прогреть, после 10 минут прогрева стрелка прибора лежит, верхний патрубок еле тёплый, нижний холодный, патрубки на печку на много горячее, но в машине один хрен арктика :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем то другим тоже можно, лёгким и плотным.

Я брал строительный утеплитель 5мм на фольге.

А по идее можно просто скотчем заклеить все отверстия, но прилегать плотно не будет по краям.

 

Андрюха а на что клеил(какой клей использовал)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха а на что клеил(какой клей использовал)?

 

У тебя недалеко, на ополчения есть магазин аудио питер, купит там вибропласт самый дешёвый, у него уже есть самоклеящаяся основа ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя недалеко, на ополчения есть магазин аудио питер, купит там вибропласт самый дешёвый, у него уже есть самоклеящаяся основа ;)

 

спасибо! вот только вопрос в том что будет ли это держаться? от тепла клеевой слой не потечет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! вот только вопрос в том что будет ли это держаться? от тепла клеевой слой не потечет?

 

он до 100 градусов будет держаться, я себе сегодня наклеил голд, он самы дорогой, лист 50 см на 70 около 500 рублей, но у меня кусочек от прошлых работ по шумке осчтался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он до 100 градусов будет держаться, я себе сегодня наклеил голд, он самы дорогой, лист 50 см на 70 около 500 рублей, но у меня кусочек от прошлых работ по шумке осчтался

 

и не воняет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот на счёт этого не скажу, я сегодня не особо сильно грел :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в чем может быть дело, с чего начать.

 

Проверяли уровень ож ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...