Перейти к контенту
Vitalis

2 вопроса по электрике

Рекомендуемые сообщения

1. Сегодня утром обнаружил, что в раздельной Хэлле не горит лампочка габарита, но при включении ближнего света она загорелась. Спустя час она стала гореть и в режиме "габариты". В чём проблема?

2. Целый день при закрывании машины с брелока (с обратной связью), светился открытый багажник, но сам он был закрыт. Приехал домой, поставил на сигналку. Сижу дома - пикнул брелок. Оказывается багажник закрылся всё-таки. Причина в замёрзшем концевике багажника?

Изменено пользователем Vitalis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1- у меня быто точно так же потом прошлоЮ сейчас все в порядке-> забей.

2- Скорее всего да, сырость и морозец делают свое дело, глючит контакт -> разбери, смажь чем нибудь токопроводящим, или забей пока концевик не сдохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в самом замке, причем там нередко стекает вода, попавшая внутрь двери. Поэтому желательно периодически чистить и смазывать сам концевик и разъём на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем там нередко стекает вода, попавшая внутрь двери.

 

Это у вас в сараях стекает, у нас в седанах - вода туда не попадает. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, у меня ж седан. Воды там нет. Замок сухой. Спустя примерно полчаса после закрытия машины замок всё же закрывается сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-как уже сказали - влага, мороз и контакт - т.е. сначала ты включил ближний - лампа теоретически должна была загореться - но там ее что то в виде льда деконтактировало...потом контакт прогрелся и законтачил - вынь лампочку безцокольницу из габарита - посмотри проволочки контакты на ней самой, пошевели и посади на место - посмотри резиновое уплотнение у корпуса, куда лампа ставится, а также крышку, закрывающую лампу ближнего модуля. Короче конденсат замерз - оттаял и все засветило.

 

2 - мне кажется тут может быть глюк сигналки - не старлайн б6? у меня было так до смены сигналки - сначала как у тебя не закрывался сразу, а только через какое то время сам пик - типа все закрыто. а потом как продолжение просто отвалилися этот допканал и все....дело было не в концевике - он у меня отдельно выведен был с замка в другое сухое и комфортно-уютное для него местечко)), а в хзэшке)))

Изменено пользователем madmaxim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...