Перейти к контенту
djsp1

Не заводится

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Ехал себе спокойно по городу, вдруг заглохла. Пытаюсь заводить, сразу схватывает и тут-же глохнет.

Денег нет в сервис гнать.

Подскажите все возможные причины, как и почему.

Будем пробывать сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не проверял,

Есле мокрые или сухие что это значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мокрые - значит бенз поступает но нет искры, если сухие - значит бенз не поступает. Канечно все это очень приблизительно, но тем не менее - я бы начал с проверки свечей если никаких других явных косяков типа оборванных проводов под капотом не наблюдается.

Вставь, кста, в подпись модель двигателя, будет понятнее что тебе советовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня проверил искра есть, хорошая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи сухие после попытки завестись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи сухие, бензонасос не гудит, проверил лампочкой питение на него не идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если насос работает когда зажигание включаешь,а когда двиг крутишь нет,то это либо проводка от датчика хола либо сам датчик.А если насос не работает вообще,то надо смотреть предохранитель,реле насоса,проводку к нему либо ЭБУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если насос работает когда зажигание включаешь,а когда двиг крутишь нет,то это либо проводка от датчика хола либо сам датчик.А если насос не работает вообще,то надо смотреть предохранитель,реле насоса,проводку к нему либо ЭБУ.

 

 

Я не понимаю как датчик )хола( с бензонасосом связан.....(Наверно там секретный трубопровод....)

 

свечи сухие, бензонасос не гудит, проверил лампочкой питение на него не идет

 

 

Не лампочкой надо ,а проверить ПЛЮС и ЗЕМЛЮ, или от АКБ напрямую кинуть.. если =ДА , тогда точно проводка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю как датчик )хола( с бензонасосом связан

 

Элементарно: мозги регистрируя по ДХ обороты двигателя - держат включенным реле бензонасоса.

 

Не лампочкой надо

 

Пофигу, или ты думаешь - если 12В лампочка не горит - то тестер обязательно что-то покажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно: мозги регистрируя по ДХ обороты двигателя - держат включенным реле бензонасоса.

 

ОН оно как = СОРРИ не знал....

 

Пофигу, или ты думаешь - если 12В лампочка не горит - то тестер обязательно что-то покажет?

 

Я имею ввиду подключить сначала в раз ем (пусть лампу ) ,потом если не горит минус на массу авто.если загорелось = значит обрыв по минусу , и асе то-же самое по плюсу...ХОТЯ ПРОСТОДУМАЮ реле сдохло..( надо вынуть реле и поставить перемычку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо вынуть реле и поставить перемычку

 

Если поставишь перемычку - насос будет ПОСТОЯННО качать, даже когда двигатель заглушен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поставишь перемычку - насос будет ПОСТОЯННО качать, даже когда двигатель заглушен.

 

Это понятно = КАК временное решение , что-бы уехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял чтобы проверить насос, надо к нему напрямую провода от аккумулятора кинуть, есле будет жужать то или проводка или реле, так?

 

Реле 30 щелкает при включении зажигания, это ведь оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо к нему напрямую провода от аккумулятора кинуть

 

Слишком сложно, легче в 67 реле замкнуть перемычку где толстые ноги. Но еще лучше - проверить поступает-ли управляющее напряжение на реле, и поступает-ли рабочее напряжение на реле. Может у тебя там просто пред перегорел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предохранители все целые, а 67 реле это что? и за что отвечает?, я вроде читал что за насос 30 отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

67 реле это что?

 

Это реле бензонасоса, оно синее с цифрой 67

за насос 30 отвечает

 

Не думаю, вроде БРП у всех B3 одинаковый за небольшим исключением, думаю что на 2Е реле бензонасоса тоже под номером 67

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня искра есть, насос жужжит,не заводится. Причем предыстория такова, что ехал..стала с провалами как-то тянуть.Остановился...решил под крышкой трамблера порядок навести.. недавно эту крышку менял. Сел заводить - не заводится...манипулировал - аккум посадил. На ближайшей сто зарядил. Завелась, поехала без проблем. Утром снова не завелся. Вот уж посоветуйте, с чего начать дигностику?

Изменено пользователем igor_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...