Перейти к контенту
khelser100

Порвался тросик переключения передач у кулисы!

Рекомендуемые сообщения

Тросик заварили газосваркой, будет ли держаться или надо покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

примерная цена это фигни с тросами 1500-2000 тыс.р.,зачем надо что-то варить и постоянно быть на верняке и ждать пока отвалиться??

по теме: конечно отвалится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Virtahepo, Schmitt, Вам уже люди замучались обьяснять что при возникновении проблем с включением первой следующее тонкое место именно тросик. Тросик и правда купить можно, я именно так и сделал в первый раз. Но за тем я их порвал 3 за год? Пока не заварил. Вы можете дрочить на свои пассатижи сколько угодно, но примите к сведению как аксиому - большинство владельцев Пассатов в нашем клубе это нищеброды - нравится вам это или нет и с этим надо смириться (либо покинуть стройные ряды)

 

khelser100, смотря как заварил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это нищеброды

 

Это не значит ,что у них нет денег ,ЕСТЬ... просто не хотят вваливать в пустую,мое мнение НУЖНО кроить,НО делать это с умом...( например я поставил на зад пружины (переднии)от 1-ки ,уже 2 года все нормально.. Грузить могу =МНОГО ... Кто думает ,что я неправ = обоснуйте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а почему не заварить,тем более что там не очень грамотно сделано,а? Я варил (точнее друг это делал) аргоном и ничего,держится.Я вообще не понимаю этого идолопоклонничества перед ОЕМ,можно и нужно переделывать,но только с головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да я уже понял , подвеска от таза заколхозил, карб от газа, акумм на помойке нашел, покрышки с колесами там же рядом валялись, в салон тока в робе можно садиться. себя то не жалко? А вы можете сдать свои помойки в металл, если канечно возьмут.

 

ПС я предлагаю наоборот сделать отдельную ветку для нищебродов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня четыре года как заварено, ели бы не тема , я бы не вспомнил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он какая печаль. :pardon:

жаль что не силён в немецком,а так бы с удовольствием сидел на 35i.de,и травил бы там про вас байки!

 

Вы можете дрочить на свои пассатижи сколько угодно, но примите к сведению как аксиому - большинство владельцев пассатов в нашем клубе это нищеброды

вот это высказывания надо на главной странице написать,что б сразу заходишь на форум и всё на свои места вставало!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,вы вообще о чем?!!!!!Если можно более грамотно сделать,то почему это не изобразить,или надо тупо предерживаться штата?? И дело тут не в подвеска от ВАЗа и тухлом аккуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да разговор не именно про трос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,от того же таза можно попробовать внедрить РР http://www.vtnauto.com/ru/9444.html На некоторых наших генах есть вывод W,а перекоммутировать +D что бы не задействовать доп диоды можно.Чем такой РР лучше чем используется в Бошевском генераторе K1 N1 можно найти в сети,ну или посмотреть на схему подключения.Цена вопроса 300ре.

Изменено пользователем miker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О "нищебродстве", форуме и Людях. Если Вы содержите машину для демонстрации своего "Я", то это не значит, что другие (и другой подход) не имеют право на существование.

В недалеком прошлом я помогал восстановить несколько Волг ГАЗ-21 до состояния "как с завода". Машины восстановлены и... стоят в гаражах владельцев, выезжая только на "мероприятия". У меня была 21-я 1958 года - первый верхнеклапанный выпуск, и она работала пока могла. Сейчас я отдал её человеку под восстановление и помог в этом. А мне нужна машина для перемещения моего (и некоторых других) тел из точки "А" в точку "В" с возможно максимальным комфортом, безопасностью и экономичностью. "Пассат В3" на настоящий момент оптимально удовлетворяет эти мои потребности. Для поддержания его нормального состояния желательно, естественно, использовать оригинальные запчасти, но, если VAG ставит аккумулятор БОШ, а я поставил Варта то это что - причина для исключения из клуба любителей?

Мне важно, чтоб машина выполняла свои обязанности, а стоит ДХ от фирмы, или от ВАЗа - если работает, то зачем платить больше? Ради "пристижу"?

Кто-то вынужден ставить далеко не самое лучшее в силу финансовых ограничений, у кого-то в городе в принципе ине найти "фирму" - и что, эти люди не могут быть "любителями Пассата В3" - а им машина нравится, и они её любят.

Так что, Уважаемые, пожалуйста по аккуратнее с терминологией. :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Georgievich разговор не про музейный экспонат и прочие,дело в себе,у меня один знакомый говорит: по состоянию автомобиля и его чистоте можно судить о человеке.

с каждым днём я всё больше в этом убеждаюсь..

ЗЫ: у 21 первого выпуска очень много своих деталей которые не ставились на 2 и 3 выпуск в частности передняя решётка со звездой,торпеда своя,переднии крылья,и ещё очень много всего,у вас она на сколько в оригинале?

у меня вторая серия сейчас в стадии глубочайшей рестоврации с полным разбором и пескоструйкой кузова,в планах через пару лет довести до полного оригинала!

Изменено пользователем Schmitt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Schmitt, Дружище! Твоё мнение нам всем известно, не нужно этим кичиться, тем более что оно радикально противоположно мнению большинства. Может ты просто с адресом чего попутал. Здесь клуб владельцев и любителей, а не дрочеров. Здесь люди делятся информацией, ищут решение проблем (а их в старых авто не мало) и ждут адекватного ответа, а не вашей распальцовки с кислой миной на лице. Не нравится - нахрена ты тогда полез в эту тему со своим уставом? Ты же не сталкивался с подобной проблемой и дай тебе бог никогда не столкнуться. Только не мешай другим найти приемлемое решение - приемлемое для них, а не для тебя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в себе,у меня один знакомый говорит: по состоянию автомобиля и его чистоте можно судить о человеке.

Вот у истины стоишь, правильно говоришь некоторые вещи, НО если у человека тупо нет возможности в финансовом плане ставить на машину оригинальные запчасти?

Нет у человека возможности и все, хочет но не может! Это жизнь, никогда нельзя осуждать и попрекать над теми, кто что-то пытается сделать своими "думками" и с применением запчастей от иных моделей!

 

З,Ы, Лично я, содержу в хорошем техническом состоянии автомобиль, куда-то ставлю оригинальные запчасти, куда-то аналоги. Нахрена, извините за выражение, вбухивать кучу денег в старый автомобиль, если отдачи не увеличиться? Он как ездил на аналогах/запчастях от других автомобилей, так и будет ездить на оригинальных сверхдорогих запчастях! Обьясните мне смысл. Смысла нет, точнее есть-самоудовлетворение и понты! ибо всё это железо на колесах, рано или поздно окажется на свалке! Извините, если зацепил за живое, так называемых "дрочеров" и им подобных :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Смысла нет, точнее есть-самоудовлетворение и понты!...

 

Гламурный онанизм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гламурный онанизм!

 

А после сверхестественный оргазм :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schmitt, Дружище! Твоё мнение нам всем известно, не нужно этим кичиться, тем более что оно радикально противоположно мнению большинства

 

а не кто не кичится,просто многие сами не понимают в какой опасности они находяться, я честно говорю что в последние время на дороге стал как-то дальше держаться от б3,потому что страшно,все машины довели до такого состояния что на них смотреть страшно не то что ездить,нет придела идеотизма,неужели вам самим нравиться так ездить?ржавые арки,текучие люки,гнилые диски.....

мне например тоже хочется что более дорогое,но хочу заметить не более новое,но я знаю что я это не смогу содержать в идеальном состоянии поэтому я и не покую,а купить что-бы было ради того что оно есть и наплювать что оно гнилое и разливается это как-то неправильно что-ли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Schmitt, заметь:

ржавые арки,текучие люки,гнилые диски.....

ничего из перечисленного не представляет опасности для окружающих!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schmitt, заметь: ничего из перечисленного не представляет опасности для окружающих!

 

ну ладно: треснутые подрамники,убитые просто в хлам подвески и тормоза,и снова гнилые диски,которые имеют свойства разваливаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дороге стал как-то дальше держаться от б3

 

А от гнилых разваливающихся на ходу ТАЗов?

нет придела идеотизма

 

Зато есть предел финансового потока, который у всех разный.

неужели вам самим нравиться так ездить?ржавые арки,текучие люки,гнилые диски.

 

У меня лично нет такого)

 

но хочу заметить не более новое

 

Этот аспект был всегда интересен! Почему такой негатив к новым автомобилям? и вопрос ко всем впринципе или бюджеткам типа Матиза?

а купить что-бы было ради того что оно есть и наплювать что оно гнилое и разливается это как-то неправильно что-ли..

 

Вот здесь полностью согласен! Купить БМВ 750 92 гв, гнилую и убитую в хлам - зато БМВ! Посаны обзавидуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от гнилых разваливающихся на ходу ТАЗов?

 

 

кстати хочу заметить что их за последний год стало очень мало.

Почему такой негатив к новым автомобилям?

потому что они помойные вёдра которые расчитаны на малый срок действия,но при этом я одну из них в качестве поджопника всё же приобрёл.

Вот здесь полностью согласен! Купить БМВ 750 92 гв, гнилую и убитую в хлам - зато БМВ! Посаны обзавидуются.

ну а чем Пассат хуже??

т.е. бмв гнилая нах не надо,а Пассат надо,буду ездить нищебротить :lol:

Изменено пользователем Schmitt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы опять путаете понятия: нищеты и нищебродства, онанизма и дрочерства, фанатизма и идиотизма...

Уверен нет ни одого т.н. "дрочера", который принципиаьно устанавливает на свой Пассат оригинальные запчасти, когда есть в разы более доступная альтернатива. Но многие, как мне кажется, должны руководствоваться здравым смыслом и чётко понимать где это имеет смысл - переплачивать за оригинал или покупать новую деталь вместо ремонта старой. Разумеется и там, и сям должно быть уделено внимание качеству - запчасти же или ремонта.

 

Возможности действительно у всех разные, разный бюджет на обслуживание своего Пассата, равно как и ценностное отношение к нему. Нельзя однозначно судить у человеке по его Пассату! Можно судить по его Пассату лишь о том, насколько сильно он "дрочер", фанат модели, любитель и т.д. Не должны люди с вылизанными до блеска Пассатами автоматически считаться какими-то более хорошими, лучшими, привилегированными и т.п. Они абсолютно спокойно могут быть одновременно настоящими, оригинальными бандерлогами - вопреки нормальным и отличным людям на подгнивших Пассатах.

У всех свои ценности, был бы человек социально хорошим, не надо выделять касты и ограничивать тех или иных в доступе на тот или иной форум.

Соглашусь с мыслью, что установка б/у колодок - это перебор. Да, не у всех есть возможность использовать новые АТЕ, но всегда можно найти что-то НОВОЕ и попроще.

Но и выкидывать (к примеру) салонные треугольнии и центральные рамки, которые дали трещины или стеклоподъёмники со сожранными зубьями - когда всё это можно подлатать и ездить полноценно дальше - считаю лишним и ненормальным для тех, у кого есть желание и возможность починить...

 

Наш форум должен давать ответ на возникший вопрос - это его цель с технической стороны. На форуме, как мне кажется, должна быть по возможности предложена альтернатива - как для обеспеченного фаната, так и для небогатого владельца Третьего Пассата. Качественный ремонт, замена на качественную деталь, тюнинг, колхозинг...

Пускай каждый для себя делает свой выбор - по социальному статусу (эксплуататор, нищеброд, фанат, дрочер и т.п.) и по текущему материальному положению. Всем повезло по-разному при приобретении Пассата...

 

Кирилл, никто никгда не будет "при входе на форум" вешать тобой предложенные слова! Не надо личное мнение кого-либо из пассатоводов выдавать за клубную идею или клубную политику! Ты путаешь тёплое с мягким. Сам понимаешь, что не разделить людей ездящих на Пассате добровольно и осознанно и "вынужденных" владельцев Пассата. Хотя, важно заметить, что и те, и другие могут иметь разные возможности по обслуживанию своего автомобиля...

 

Дима, не надо говорить за всех, употреблять слово "большинство" лишний раз. Учёт, статистика может вестись разными способами. К примеру, если ты знаешь лично 10 ненавистных всем "нищебродов" - то от какого общего числа ты определяешь "большинство". Как ты соотносишь это значение с количеством уважаемых Любителей? Давай так и говорить тогда честно и прямо - "я общаюсь с одними нищебродами", "мне попадаются сплошные нищеброды", "я люблю обращать бОльшее внимание на проблемы нищебродов" и так далее...

 

Форум объединяет любителей и владельцев Пассата Б3/Б4. Это не означает, что вам необходимо разделять мнения и решения противоположной вашему мировозрению "касте"! Много людей - много мнений, каждого по своему можно понять (конечно, если захотеть).

Кто вам близок - того и поддерживайте, какое мнение на ваш взгляд правильное - то и защищайте. Это нормально и это важно для форума, для нашего сообщества. Я категорически поддерживаю необходимость предложить человеку, пытающемуся выведать технологию ремонта 500-рублёвой детали, грамотную альтернативу - напимер, замену на новую, которая стоит чуть дороже. Но давайте договоримся делать это без замеченной "распальцовки с кислой миной на лице" (с). Радуйтесь своему превосходству и полноценности про себя - кто знает, что будет завтра.

Прав Капитан: "здесь люди делятся информацией, ищут решение проблем и ждут адекватного ответа...", я не думаю, что им интересно выявить самого остроумного и весёлого.

 

Банить, преследовать или выгонять нищебродов и дрочеров никто не будет. И те, и другие всегда будут в нашем современном обществе. Если разобраться, то и те, и другие по-своему важны. На костях нищебродов утвердятся дрочеры, в смехе над дрочерами объединятся фанаты, на слепоте фанатов заработают барыги и так далее...

 

Вас не устраиват расстановка сил? Соотношение барыг, нищебродов, дрочеров, фанатов, онанистов, пустобрехов, флудерасов, троллей? Что вы делаете для того, чтобы стало лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Last, ты прав на все 100...

 

Правда слишком много букв = никто читать не будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...